平成25年度 高校野球情報 詳細結果

全国高校野球選手権大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第95回高校野球選手権大会 8月8日(木)~
抽選日 8月5日 16:00
阪神甲子園球場
_勝 前橋育英
準優勝 延岡学園
第三位 日大山形 花巻東
決勝
前橋育英
3-4
前橋育英 000 030 100=4
延岡学園 000 300 000=3
準決勝
前橋育英
1-4
延岡学園
0-2
日大山形 000 001 000=1
前橋育英 111 000 10x=4
花 巻 東 000 000 000=0
延岡学園 000 002 00x=2
日大山形 前橋育英 花巻東 延岡学園
準々決勝(準決勝組み合わせは抽選による)
花巻東
4-5
日大山形
3-4
前橋育英
3-2
延岡学園
4-5
花巻東 000 002 030=5
鳴 門 000 003 001=4
日大山形 001 001 020=4
明徳義塾 100 101 000=3
常総学 020 000 000 0 =2
前橋育 000 000 002 1x=3
富山一 010 000 300 00 =4
延岡学 000 003 010 01x=5
鳴門 花巻東 明徳義塾 日大山形 前橋育英 常総学院 富山第一 延岡学園
徳島 岩手 高知 山形 群馬 茨城 富山 宮崎
3回戦(準々決勝組み合わせは抽選による)
花巻東
6-7
明徳義塾
5-1
鳴門
17-1
日大山形
2-5
常総学院
9-1
延岡学園
0-10
前橋育英
1-7
富山第一
8-0
済美 花巻東 明徳
義塾
大阪
桐蔭
鳴門 常葉
菊川
作新
学院
日大
山形
常総
学院
福井商 聖愛 延岡
学園
横浜 前橋
育英
富山
第一
木更津
総合
2回戦(対戦校)
9-7 9-5 2-1 4-3 6-5 5-3 4-0 7-1 4-1 2-1 4-3 4-2 7-1 1-0 5-0 3-1
三重 彦根東 瀬戸内 日川 修徳 有田工 熊本工 日大三 仙台
育英
聖光
学院
沖縄
尚学
自由
ケ丘
丸亀 樟南 秋田商 西脇工




有田工
5-4
大垣日大 岐阜 12


前橋育英
1-0
岩国商 山口 16


聖愛
4-3
沖縄尚学 沖縄
有田工 佐賀 前橋育英 群馬 聖愛 青森
大阪桐蔭
10-2
日本文理 新潟 樟南
1-0
佐世保実 長崎 木更津総合
3-1
西脇工 兵庫
大阪桐蔭 大阪 樟南 鹿児島 木更津総合 千葉
日川
4-2
箕島 和歌山 延岡学園
4-2
延岡学園 宮崎 前橋育英
1-0
前橋育英 群馬
日川 山梨 自由ケ丘 福岡 樟南 鹿児島



聖光学院
4-3
聖光学院 福島 13


横浜
7-1
丸亀 香川 17


花巻東
7-6
済美 愛媛
愛工大名電 愛知 横浜 神奈川 花巻東 岩手
熊本工
3-2
熊本工 熊本 日大山形
7-1
日大山形 山形 明徳義塾
5-1
明徳義塾 高知
鳥取城北 鳥取 日大三 西東京 大阪桐蔭 大阪
修徳
8-2
大分商 大分 花巻東
9-5
花巻東 岩手 鳴門
17-1
鳴門 徳島
修徳 東東京 彦根東 滋賀 常葉菊川 静岡
常総学院
6-0
常総学院 茨城 明徳義塾
2-1
明徳義塾 高知 日大山形
5-2
作新学院 栃木
北照 南北海道 瀬戸内 広島 日大山形 山形
10


鳴門
12-5
鳴門 徳島 14


富山第一
5-0
秋田商 秋田 18


常総学院
9-1
常総学院 茨城
星稜 石川 富山第一 富山 福井商 福井
作新学院
17-5
作新学院 栃木 済美
9-7
済美 愛媛 延岡学園
10-0
聖愛 青森
桜井 奈良 三重 三重 延岡学園 宮崎
福井商
4-3
福井商 福井 常葉菊川
5-3
常葉菊川 静岡 前橋育英
7-1
横浜 神奈川
帯広大谷 北北海道 有田工 佐賀 前橋育英 群馬
仙台育英
11-10
仙台育英 宮城 大阪桐蔭
4-3
日川 山梨 富山第一
8-0
富山第一 富山
浦和学院 埼玉 大阪桐蔭 大阪 木更津総合 千葉
11


木更津総合
7-5
上田西 長野 15


福井商
2-1
聖光学院 福島 19


花巻東
5-4
鳴門 徳島
木更津総合 千葉 福井商 福井 花巻東 岩手
沖縄尚学
8-7
沖縄尚学 沖縄 作新学院
4-0
熊本工 熊本 日大山形
4-3
明徳義塾 高知
福知山成美 京都 作新学院 栃木 日大山形 山形
聖愛
6-0
聖愛 青森 常総学院
4-1
常総学院 茨城 前橋育英
3-2
前橋育英 群馬
玉野光南 岡山 仙台育英 宮城 常総学院 茨城
西脇工
4-1
石見智翠館 島根 鳴門
6-5
鳴門 徳島 延岡学園
5-4
富山第一 富山
西脇工 兵庫 修徳 東東京 延岡学園 宮崎
都道府県 出場校 都道府県 出場校 都道府県 出場校 都道府県 出場校 都道府県 出場校
北北海道 帯広大谷 群馬 前橋育英 福井 福井商 奈良 桜井 高知 明徳義塾
南北海道 北照 埼玉 浦和学院 長野 上田西 和歌山 箕島 福岡 自由ケ丘
青森 聖愛 千葉 木更津総合 岐阜 大垣日大 鳥取 鳥取城北 佐賀 有田工
岩手 花巻東 西東京 日大三 静岡 常葉菊川 島根 石見智翠館 長崎 佐世保実
宮城 仙台育英 東東京 修徳 愛知 愛工大名電 岡山 玉野光南 熊本 熊本工
秋田 秋田商 神奈川 横浜 三重 三重 広島 瀬戸内 大分 大分商
山形 日大山形 山梨 日川 滋賀 彦根東 山口 岩国商 宮崎 延岡学園
福島 聖光学院 新潟 日本文理 京都 福知山成美 徳島 鳴門 鹿児島 樟南
茨城 常総学院 富山 富山第一 大阪 大阪桐蔭 香川 丸亀 沖縄 沖縄尚学
栃木 作新学院 石川 星稜 兵庫 西脇工 愛媛 済美 47都道府県49代表

twitter