2019年 高校野球情報 詳細結果

選手権地区大会一覧 前に戻る

天候不良等により日程、球場等変更になる可能性があります。
各県の高野連公式サイトをご確認ください。
更新日:2019年7月30日
 
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
北海道 北海道 85 6/12(水)
~6/14(金)
6/23(日)~30(日) 7/3
結果
旭川大学 クラーク記念国際 旭川北
武修館
16 7/5(金) 7/13(土)~20(土) 7/20
結果
105 6/10(月)
~6/14(金)
6/22(土)~7/1(月) 7/3
結果
北照 国際情報 駒大苫小牧
東海札幌
16 7/7(日) 7/15(月)~21(日) 7/21
結果
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
東北 青森 57 6/26(水) 7/9(火)~23(火) 7/23
結果
八戸学院光星 聖愛 青森商
東奥義塾
岩手 66 6/26(水) 7/11(木)~25(木) 7/25
結果
花巻東 大船渡 黒沢尻工業
一関工業
宮城 67 6/28(金) 7/13(土)~28(日) 7/28
結果
仙台育英 東北 東北学院榴ケ岡 
柴田
秋田 44 6/20(木) 7/10(水)~21(日)

7/21
結果

秋田中央 明桜 能代
角館
山形 48 6/27(木) 7/11(木)~24(水) 7/24
結果
鶴岡東 山形中央 山形工業
東海大山形
福島 75 6/25(火) 7/10(水)~28(日) 7/28
結果
聖光学院 日大東北 光南
東日大昌平
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
関東 茨城 93 6/21(金) 7/6(土)~25(木) 7/25
結果
霞ヶ浦 常磐大高 水城
水戸商
栃木 59 6/26(水) 7/12(金)~28(日) 7/28
結果
作新学院 文星芸大附 宇都宮商
青藍泰斗
群馬 62 6/14(金) 7/6(土)~27(土) 7/27
結果
前橋育英 前橋商 桐生第一
関学大付
埼玉 152 6/19(水) 7/10(水)~28(日) 7/28
結果
花咲徳栄 山村学園 春日部共栄
大宮東
千葉 163 6/19(水) 7/10(水)~25(木) 7/25
結果
習志野 八千代松陰 木更津総合
市原中央
東京 129 6/15(土) 7/7(日)~27(土)

7/27
結果

関東一 小山台 日大豊山
上野学園
西 130 7/6(土)~28(日) 7/28
結果
国学院久我山 創価 東海大菅生
桜美林
神奈川 181 6/8(土) 7/7(日)~28(日) 7/28
結果
東海大相模 日大藤沢 相模原
桐光学園
山梨 35 6/20(木) 7/7(日)~24(水) 7/24
結果
山梨学院 東海大甲府 甲府城西
富士学苑

ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
北信越 新潟 77 6/22(土) 7/8(月)~24(水)

7/24
結果

日本文理 東京学館新潟 新潟
糸魚川
富山 48 7/5(金) 7/13(土)~26(金) 7/26
結果
高岡商業 富山第一 水橋
富山国際大付
石川 44 6/26(水) 7/12(金)~28(日) 7/28
結果
星稜 小松大谷 鵬学園
津幡
福井 30 7/4(木) 7/13(土)~25(木) 7/25
結果
敦賀気比 丹生 福井商業
工大福井
長野 84 6/22(土) 7/6(土)~21(日) 7/21
結果
飯山 伊那弥生ケ丘 上田西
東海大諏訪
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
東海 岐阜 66 6/29(土) 7/13(土)~29(月) 7/29
結果
中京院中京 大垣日大 岐阜第一
大垣商
静岡 111 6/22(土) 7/6(土)~29(月) 7/29
結果
静岡 駿河総合 浜松工
島田商
愛知 188 6/15(土) 6/29(土)~7/29(月) 7/29
結果
桜丘 中京大中京
至学館
三重 62 6/25(火) 7/11(木)~28(日) 7/28
結果
津田学園 海星 宇治山田商
菰野
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
近畿 滋賀 49 6/25(火) 7/7(日)~26(金) 7/26
結果
近江 光泉 綾羽
滋賀学園
京都 75 6/22(土) 7/6(土)~28(日) 7/28
結果
立命館宇治 京都国際 龍谷大平安
京都共栄
大阪 189 6/21(金) 7/6(土)~29(月) 7/29
結果
履正社 金光大阪 近大附
東海大仰星
兵庫 161 6/25(火) 7/6(土)~29(月) 7/29
結果
明石商 神戸国際大附 高砂
育英
奈良 38 7/1(月) 7/13(土)~29(月) 7/29
結果
智辯学園 高田商業 法隆寺国際
大和広陵
和歌山 39 6/22(土) 7/12(金)~29(月) 7/29
結果
智辯和歌山 那賀 南部
熊野

ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
中国 鳥取 23 6/28(金) 7/13(土)~27(土) 7/27
結果
米子東 鳥取城北 倉吉東
島根 39 6/22(土) 7/14(日)~28(日) 7/28
結果
石見智翠館 開星 立正大淞南
出雲
岡山 59 6/22(土) 7/13(土)~28(日) 7/28
結果
岡山学芸館 倉敷商業 金光学園
創志学園
広島 90 6/29(土) 7/12(金)~29(月) 7/29
結果
広島商業 尾道 広陵
尾道商業 
山口 58 6/22(土) 7/13(土)~29(月) 7/29
結果
宇部鴻城 西京
南陽工業
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
四国 徳島 30 6/24(月) 7/13(土)~30(火) 7/30
結果
鳴門 富岡西 徳島商業
池田
香川 38 6/21(金) 7/13(土)~28(日) 7/28
結果
高松商業 英明 高松工芸
尽誠学園
愛媛 58 6/23(日) 7/13(土)~30(火) 7/30
結果
宇和島東 松山聖陵 聖カタリナ
小松
高知 26 6/29(土) 7/13(土)~28(日) 7/28
結果
明徳義塾 高知 岡豊
高知商
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
九州 福岡 63 6/21(金) 7/6(土)~16(月) 7/16
結果
筑陽学園 西短大附 東筑
九国大付
70 7/7(日)~16(月) 7/16
結果
32 7/19(金)~29(月) 7/29
結果
佐賀 39 6/20(木) 7/6(土)~25(木)

7/25
結果

佐賀北 鳥栖 神埼清明
東明館
長崎 55 6/14(金) 7/11(木)~28(日) 7/28
結果
海星 鎮西学院 長崎日大
長崎商業
熊本 58 6/20(木) 7/7(日)~25(木) 7/25
結果
熊本工業 九州学院 有明
秀岳館
大分 44 6/19(水) 7/7(日)~28(日) 7/28
結果
藤蔭 大分商業 大分工業
明豊
宮崎 49 6/19(水) 7/6(土)~29(月) 7/29
結果
富島 小林西 都城工業
都城東
鹿児島 70 6/22(土) 7/6(土)~28(日) 7/28
結果
神村学園 鹿屋中央 国分中央
れいめい
沖縄 64 6/11(火) 6/22(土)~7/21(日) 7/21
結果
沖縄尚学 興南 西原
美里工業

マットレスのライズ公式サイト

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト


  • 立命館アジア太平洋大学



    留学ジャーナル