高校野球 福島県 大会情報

秋季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年9月15日 (金) ~ 2017年9月25日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球
福島県大会
9月15日(金)~25日(月)
抽選日 9月8日(金)
あいづ球場 鶴沼球場
表郷天狗山球場
優勝 
 2位 
 3位 
上位3校が東北大会へ

全国高校野球選手権 福島大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月7日 (金) ~ 2017年7月22日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
福島大会
7月7日(金)~22日(土)
抽選日 6月21日(水)
県営あづま球場 白河グリーンスタジアム
信夫ケ丘球場 表郷天狗山球場
ヨーク開成山スタジアム あいづ球場
いわきグリーンスタジアム
優勝 聖光学院
 2位 いわき光洋
 3位 日大東北 福島商

春季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年5月12日 (金) ~ 2017年5月22日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球
福島県大会
5月12日(金)~22日(月)
抽選日 5月8日(月)
あいづ球場 鶴沼球場
ヨーク開成山スタジアム
優勝 聖光学院
 2位 いわき光洋
 3位 東日本昌平
上位3校が東北大会へ

高校野球 福島県 大会情報

秋季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年9月16日 (金) ~ 2016年9月28日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球
福島県大会
9月16日(金)~28日(水)
抽選日 9月9日(金)
あいづ球場 鶴沼球場
表郷天狗山球場
優勝 聖光学院
 2位 日大東北
 3位 学法石川
上位3校が東北大会へ

全国高校野球選手権 福島大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月8日 (金) ~ 2016年7月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
福島県大会
7月8日(金)~24日(日)
抽選日 6月21日(火)
開成山野球場 いわきグリーンスタジアム
平野球場 県営あづま球場
白河グリーンスタジアム あいづ球場
優勝 聖光学院
 2位 光南
 3位 日大東北 学法福島

春季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年4月23日 (土) ~ 2016年5月23日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球
福島県大会
5月13日(金)~23日(月)
抽選日 5月9日(月)
県営あづま球場 信夫ヶ丘球場
白河グリーンスタジアム 表郷天狗山球場
優勝 光南
 2位 磐城
 3位 聖光学院 
上位3校が東北大会へ

高校野球 福島県 大会情報

秋季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年9月11日 (金) ~ 2015年9月21日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球
福島県大会
9月11日(金)~21日(月)
抽選日 9月4日(金)
開成山野球場 平野球場
いわきグリーンスタジアム
優勝 聖光学院
 2位 学法石川
 3位 福島商
上位3校が東北大会へ

全国高校野球選手権 福島大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月9日 (木) ~ 2015年7月24日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 福島大会 7月9日(木)~24日(金)
抽選日 6月18日(木)

県営あづま球場 信夫ケ丘球場
白河グリーンスタジアム
表郷天狗山球場 あいづ球場
泉崎さつき公園野球場 開成山野球場
いわきグリーンスタジアム
優勝 聖光学院
 2位 日大東北
 3位 福島工 福島商

春季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年5月15日 (金) ~ 2015年5月25日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球
福島県大会
5月15日(金)~25日(月)
抽選日 5月8日(金)
あいづ球場 押切川公園野球場
いわきグリーンスタジアム
優勝 聖光学院
 2位 いわき光洋
 3位 磐城
 4位 福島商
上位3校は東北大会へ出場

春季東北地区高校野球 福島県大会地区予選さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年4月 ~ 2015年4月
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場
■春季東北地区高校野球
福島県大会 地区予選
4月24日(金)~5月5日(火)
地区予選結果
  予選 県大会 1位 2位 3・4位 敗者復活
県北 18   聖光学院 二本松工 福島商 福島工 学法福島 福島東  
県中 13   郡山 日大東北 安積 郡山東 郡山東 安積 安積黎明
県南 13   光南 学法石川 須賀川 須賀川桐陽 須賀川 白河 白河実
会津 14   喜多方 会津農林 葵 喜多方桐桜 会津学鳳 喜多方桐桜
いわき 13   東日大昌平 いわき光洋 勿来工 磐城 平商 湯本 磐城
相双 5   小高工 相馬   相馬
選抜枠      
76    

高校野球 福島県 大会情報

秋季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年9月12日 (金) ~ 2014年9月22日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球
福島県大会
9月12日(金)~22日(月)
抽選日 9月5日(金)
あいづ球場 鶴沼球場 白河グリーンスタジアム
優勝 日大東北
 2位 東日大昌平
 3位 光南
上位3校が東北大会へ

全国高校野球選手権 福島大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月10日 (木) ~ 2014年7月25日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 福島大会 7月10日(木)~25日(金)
抽選日 6月19日(木)
開成山野球場 信夫ヶ丘球場
いわきグリーンスタジアム あいづ球場
白河グリーンスタジアム 平野球場
優勝 聖光学院
 2位 日大東北
 3位 いわき光洋 白河 

春季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年4月24日 (木) ~ 2014年5月26日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球
福島県大会
予選 4月24日(木)~5月6日(火)
県大会 5月16日(金)~26日(月)
抽選日 5月9日(金)
白河グリーンスタジアム 天狗山球場
信夫ヶ丘球場
優勝 聖光学院
 2位 日大東北
 3位 いわき光洋
 4位 田村
上位3校は東北大会へ出場

高校野球 福島県 大会情報

秋季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年8月23日 (金) ~ 2013年9月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球
福島県大会
9月14日(土)~22日(日)
抽選日 9月6日(金)
開成山野球場 天狗山球場 さつき球場
優勝 日大東北
 2位 須賀川
 3位 聖光学院
 4位 会津工
上位3校が東北大会へ

全国高校野球選手権 福島大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月11日 (木) ~ 2013年7月28日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 福島大会 7月11日(木)~28日(日)
抽選日:6月20日(木)
鶴沼 あいづ いわきグリーンスタジアム
開成山 天狗山 県営あづま
優勝 聖光学院
 2位 日大東北
 3位 小高工 福島東

春季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年4月26日 (金) ~ 2013年5月27日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球
福島県大会
予選 4月26日(金)~5月6日(月振)
県大会 5月16日(木)~27日(月)
県大会抽選日 5月8日(水)
あづま球場 信夫ヶ丘球場 開成山野球場
優勝 聖光学院
 2位 福島東
 3位 小高工業
 4位 白河
上位3校が東北大会へ出場

高校野球 福島県 大会情報

秋季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年9月15日 (土) ~ 2012年9月24日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球
福島県大会
9月15日(土)~24日(月)
抽選日:9月7日(金)
いわきグリーンスタジアム
平野球場 開成山野球場
優勝 聖光学院
 2位 白河
 3位 光南
 4位 福島東
   上位3校が東北大会へ

全国高校野球選手権 福島大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月13日 (金) ~ 2012年7月27日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 福島大会 7月13日(金)~27日(金)
抽選日:6月21日(木)
鶴沼 会津 いわきグリーンスタジアム
開成山 天狗山 県営あづま
優勝 聖光学院
 2位  学法石川
 3位 光南 須賀川

春季東北地区高校野球 福島県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年5月17日 (木) ~ 2012年5月28日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球
福島県大会
5月17(木)~28(月)
抽選日:5月10日(木)
開成山野球場 白河グリーンスタジアム
天狗山球場
優勝 聖光学院
 2位 尚志
 3位 学法石川
 4位 若松商

twitter