高校野球 茨城県 大会情報

秋季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年9月21日 (木) ~ 2017年10月1日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季関東地区高校野球
茨城県大会
9月21日(木)~10月1日(金)
抽選日:9月15日(金)
ひたちなか市民球場
J:COMスタジアム土浦
笠間市民球場 茨城県営球場
優勝 明秀日立
 2位 霞ヶ浦
 3位 常総学院 日立一
上位2校が関東大会進出

全国高校野球選手権 茨城大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月8日 (土) ~ 2017年7月27日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
茨城大会
7月8日(土)~27日(木)
抽選日 6月21日(水)
水戸市民球場 ひたちなか市民球場
日立市民球場 笠間市民球場
茨城県営球場 J:comスタジアム土浦
優勝 土浦日大
 2位 霞ケ浦
 3位 藤代 下妻二

春季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年4月28日 (金) ~ 2017年5月6日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
茨城県大会
4月28日(金)~5月6日(土)
抽選日 4月20日(木)
水戸市民球場 日立市民球場
笠間市民球場
優勝 明秀日立
 2位 霞ヶ浦
 3位 土浦湖北
上位2校が関東大会へ

高校野球 茨城県 大会情報

秋季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年9月22日 (木) ~ 2016年10月7日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季関東地区高校野球
茨城県大会
9月22日(祝木)~10月7日(金)
抽選日:9月16日(金)
ひたちなか市民球場
笠間市民球場 茨城県営球場
優勝 明秀日立
 2位 霞ヶ浦
 3位 常磐大 水城
上位2校が関東大会進出

全国高校野球選手権 茨城大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月7日 (木) ~ 2016年7月26日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
茨城県大会
7月7日(木)~26日(火)
開会式:7月7日(木)11時~水戸市民球場
水戸市民球場 ひたちなか市民球場
日立市民球場 笠間市民球場
茨城県営球場
優勝 常総学院
 2位 明秀日立
 3位 下妻二 霞ケ浦

春季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
茨城県大会
4月27日(水)~5月6日(金)
抽選日:4月22日(金)
水戸市民球場 日立市民球場
笠間市民球場 
優勝 常総学院
 2位 石岡一
 3位 水戸商 霞ヶ浦
上位2校が関東大会へ

高校野球 茨城県 大会情報

秋季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年9月25日 (金) ~ 2015年10月4日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季関東地区高校野球
茨城県大会
9月25日(金)~10月4日(日)
抽選日:9月18日(金)
ひたちなか市民球場 土浦市営球場
笠間市民球場 茨城県営球場
優勝 霞ヶ浦
 2位 常総学院
 3位 太田一 日立一 
上位2校が関東大会へ

全国高校野球選手権 茨城大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月4日 (土) ~ 2015年7月23日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 茨城大会 7月4日(土)~23日(木)
抽選日 6月23日(火)
水戸市民球場 ひたちなか市民球場
土浦市営球場 
日立市民球場
笠間市民球場 茨城県営球場
優勝 霞ヶ浦
 2位 日立一
 3位 明秀日立 東洋大牛久

春季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年4月24日 (金) ~ 2015年5月3日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
茨城県大会
4月24日(金)~5月3日(祝日)
抽選日 4月21日(火)
水戸市民球場 日立市民球場
土浦市営球場 笠間市民球場
①10:00 ②12:20
優勝 
 2位 
 3位 石岡一 守谷
上位2校が関東大会へ出場

春季関東地区高校野球 茨城県大会地区予選さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年4月11日 (土) ~ 2015年4月14日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高等学校野球
茨城県地区予選
4月12日(日)~16日(木)
抽選日 4月8日(水)
 
  県大会出場校
予選免除 常総学院 土浦湖北 石岡 明秀日立      
水戸地区 水城 鉾田一 玉造工 水戸商 鹿島学園 水戸葵陵 鹿島
県南地区 霞ヶ浦 藤代 牛久栄進 つくば国際 土浦日大 取手松陽 土浦一
県北地区 日立商 小瀬 茨城キリスト 多賀 茨城高専 佐竹 太田一
県西地区 守谷 下館工 下妻一 つくば秀英 水海道一 総和工 下妻二

高校野球 茨城県 大会情報

秋季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年9月26日 (金) ~ 2014年10月7日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季関東地区高校野球
茨城県大会
9月26日(金)~10月7日(火)
抽選日 9月22日(月)
ひたちなか市民球場 土浦市営球場
笠間市民球場 茨城県営球場
優勝 常総学院
 2位 明秀日立 
上位2校が関東大会へ

全国高校野球選手権 茨城大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月5日 (土) ~ 2014年7月25日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 茨城大会 7月5日(土)~25日(金)
抽選日 6月20日(金)
水戸市民球場 ひたちなか市民球場
土浦市営球場 日立市民球場
笠間市民球場 県営球場
優勝 藤代
 2位 霞ヶ浦
 3位 常総学院  取手松陽

春季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年4月12日 (土) ~ 2014年5月5日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
茨城県大会

予選 4月12日(土)~15日(火)
県 4月27日(日)~5月5日(祝月)
抽選日 4月21日(月)
水戸市民球場 日立市民球場 土浦市営球場
笠間市民球場

優勝 常総学院
 2位 霞ヶ浦
 3位 土浦湖北 水戸工
上位2校が関東大会へ出場

高校野球 茨城県 大会情報

秋季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年9月14日 (土) ~ 2013年10月8日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季関東地区高校野球
茨城県大会
9月27日(金)~10月8日(火)
抽選日 9月20日(金)
ひたちなか市民球場 土浦市営球場
笠間市民球場 茨城県営球場
優勝 霞ヶ浦
 2位 常総学院
 3位 水戸工
 4位 土浦湖北
上位3校が関東大会へ

全国高校野球選手権 茨城大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月25日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 茨城大会 7月6日(土)~25日(木)
抽選日 6月21日(金)
水戸市民球場 日立市民運動公園常陸大宮球場
優勝 常総学院
 2位 霞ヶ浦
 3位 鹿島学園 水城

春季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年4月13日 (土) ~ 2013年5月5日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高等学校野球
茨城県大会
4月27日(土)~5月5日(日祝)
抽選日 4月22日(月)
水戸市民球場 日立市民球場
土浦市営球場 笠間市民球場
優勝 霞ヶ浦
 2位 常総学院
 3位 下妻二 石岡一
※上位2校が関東大会へ出場

高校野球 茨城県 大会情報

秋季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年9月28日 (金) ~ 2012年10月8日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季関東地区高校野球
茨城県大会
9月28日(金)~10 月8日(祝月)
抽選日 9月20日(木)
日立市民球場 笠間市民球場 土浦市営球場
優勝 常総学院
 2位 霞ヶ浦
 3位 鉾田一 藤代
上位2校が関東大会へ

全国高校野球選手権 茨城大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月7日 (土) ~ 2012年7月26日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 茨城大会 7月7日(土)~7月26日(木)
抽選日 6月20日(火)
水戸市民 日立市民 土浦市営 笠間市民
常陸大宮球場
優勝 常総学院
 2位 水城 
 3位 水戸商 竜ヶ崎一

春季関東地区高校野球 茨城県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年4月27日 (金) ~ 2012年5月5日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
茨城県大会
4月27日(金)~5月5日(土)
水戸市民球場 土浦市営球場  日立市民球場
笠間市民球場
優勝 水戸商
 2位 下妻二
 3位 常総学院
    土浦湖北

twitter