平成25年度 高校野球 埼玉県 詳細結果

全国高校野球選手権 埼玉大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 埼玉大会 7月10日(水)~28日(日)
抽選日:6月18日(火)
県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場
市営浦和球場 川越初雁球場 熊谷公園球場
越谷市民球場 岩槻川通球場 朝霞市営球場
川口市営球場 所沢航空公園球場
優勝 浦和学院
 2位 川越東
 3位 聖望学園 市立川口
埼玉県高等学校野球連盟
参加:156チーム160校
〔大・岩・鷹・橘〕大宮商業・岩槻北陵・上尾鷹の台・上尾橘の連合チーム
〔越生・清風〕越生・鶴ヶ島清風の連合チーム
日程は組合せ抽選時のもので、天候等により変更になる可能性があります。
埼玉大会 5回戦~決勝 ベスト16
●浦和学院 浦和学院
4-1
浦和
学院
6-0
浦和
学院
1-0
決勝

浦和学院
16-1
川越東
5-1
川越東
11-1
所沢商業
6-5
●花咲徳栄
所沢商業
上尾 埼玉平成
3-1
川越東
11-1
川口
埼玉平成

川越東

栄北 聖望学園
6-3
聖望
学園
5-0
市立
川口
4-3
市立川口
3-2
市立川口

●聖望学園

坂戸西
ふじみ野 市立川越
4-2
本庄第一
9-2
●武南
市立川越 本庄第一
22日(月) 休養日
23日
(火)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場
9:00 ●浦和学院 4-1 蕨 川越東 11-1 川口 10:00 埼玉平 3-1 成上尾
11:30 市立川越 4-2 ふじみ野 ●聖望学園 6-3 栄北 12:30 本庄第一 9-2 武南●
14:00 所沢商業 6-5 花咲徳栄● 市立川口 3-2 坂戸西  
24日(水) 休養日
25日
(木)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場  
10:00 準々決勝
●浦和学院 6-0 埼玉平成
準々決勝
●聖望学園 5-0 市立川越
 
12:30

準々決勝
川越東 11-1 所沢商業

準々決勝
市立川口 4-3 本庄第一
 
26日(金) 休養日
27日
(土)
  県営大宮公園球場    
10:00 準決勝
●浦和学院 1-0 ●聖望学園
   
12:30 準決勝
川越東 5-1 市立川口
   
28日
(日)
  県営大宮公園球場    
10:00 決勝
●浦和学院 16-1 川越東
   
埼玉大会 1~4回戦
●浦和学院 浦和学院
8-1
浦和
学院
9-1
浦和学院
5-1
花崎徳栄
5-0
花咲
徳栄
3-0
花咲徳栄
10-0
花咲徳栄●
志木 狭山工業
川越初雁 川越初雁
6-5
西武文理
9-2
西武文理
宮代 浦和東
松山   松山
11-5
春日部
3-1
大宮西
12-4
大宮
西
2-1
  八潮南
進修館 羽生
第一
5-3
大宮
西
1-0
秀明英光
羽生第一 大宮西
春日部 春日部
6-0
南稜
8-1
浦和北
妻沼 南稜

6-1

14-0

4-2
所沢商業
6-4
所沢
商業
8-0
飯能
5-3
飯能
八潮 越谷東
大宮北 大宮

4-1
熊谷
商業
5-4
所沢
商業
4-3
所沢
商業
7-0
所沢商業
越ヶ谷 越谷総合
熊谷商業     立教新座
成徳大深谷   成徳

深谷
8-3
狭山
ヶ丘
15-1
浦和
実業
5-1
坂戸
4-0
  坂戸
熊谷工業 大宮
6-5
所沢
西
3-2
所沢西
大宮 羽生実業
川口青陵 狭山ヶ丘
6-1
浦和実業
8-1
岩槻
●狭山ヶ丘 浦和実業●
●西武台 西武台
1-0
上尾
12-5
上尾
3-2
川口
4-0
白岡
3-2
白岡
2-1
白岡●
本庄東 山村学園
伊奈学園 伊奈
学園
9-1
上尾
5-1
蓮田
松韻
7-3
熊谷
9-2
熊谷
盈進東野 川越南
上尾     蓮田松韻
浦和商業   所沢
10-0
秩父
5-3
川口
8-4
飯能

6-4
  飯能南
所沢 所沢
7-3
星野
11-0
星野
新座柳瀬 日高
三郷 秩父
20-1
川口
8-1
深谷第一
秩父 川口
朝霞西 川越
5-4
埼玉
平成
6-3
埼玉平成
3-0
川越東
10-0
山村
国際
8-7
山村国際
9-0
桶川西
川越 山村国際
秩父
農工科
秩父
農工

11-1
埼玉
平成
9-1
深谷
商業
7-5
北本
8-7
北本
開智 小鹿野
埼玉平成     深谷商業
浦和工業   浦和
西
3-2
春日部
共栄
6-3
川越東
4-2
与野
7-0
  幸手桜
浦和西 浦和
西
13-11
与野
16-4
与野
国際学院 三郷工技
春日部東 春日部共栄
11-1
川越東
5-1
武蔵越生
●春日部共栄 川越東●
●川越工業 栄北
9-2
栄北
17-2
栄北
1-0
市立
川口
4-1
市立
川口
8-0
市立川口
4-3
市立川口●
栄北 所沢北
大宮南 大宮

10-0
大宮

9-2
桶川
7-3
桶川
11-1
桶川
児玉 三郷北
川越総合     本庄
大宮
武蔵野
  越谷
西
3-1
入間
向陽
4-1
和光
5-4
鴻巣
4-3
  鴻巣
越谷西 越谷
西
10-0
庄和
7-6
庄和
新座総合 川口工業
入間向陽 入間向陽
7-0
和光
6-5
和光
不動岡 小川
草加西 草加西
5-1
草加西
5-3
聖望学園
7-0
坂戸西
6-5
大宮東
11-6
城北埼玉
4-3
杉戸農業
滑川総合 城北埼玉
熊谷西 川越
西
2-1
川越
西
3-2
大宮

2-1
大宮

4-3
大宮東
川越西 富士見
熊谷農業     早大本庄
児玉白楊   草加

10-4
聖望
学園
9-2
坂戸西
5-4
杉戸
7-3
  杉戸
越谷北 草加

5-1
城西

川越
4-3
豊岡
草加南 城西大
川越
小松原 聖望学園
8-1
坂戸西
13-0
越生・清風
●聖望学園 坂戸西●
●慶應志木 いずみ
1-0
ふじ
み野
15-5
ふじみ野
8-6
武南
6-5
武南
10-4
武南
8-4
武南●
いずみ 久喜北陽
草加 草加
7-0
ふじ
み野
11-5
栄東
5-4
栄東
8-2
所沢中央
鳩山 栄東
ふじみ野     大宮光陵
岩槻商業   岩槻
商業
2-0
大宮
工業
6-2
朝霞
5-3
朝霞
1-0
  市立浦和
久喜工業 栗橋
北彩
7-2
朝霞
4-2
正智深谷
栗橋北彩 朝霞
大宮工業 大宮工業
3-0
獨協埼玉
7-0
獨協埼玉
秀明 寄居城北
松伏 昌平
21-5
昌平
2-1
市立川越
2-1
本庄第一
1-0
本庄
第一
6-1
本庄第一
7-1
浦和
昌平 本庄第一
大・岩・
鷹・橘
草加

5-0
東農
大三
6-1
春日

工業
6-2
大宮
開成
8-1
大宮開成
草加東 狭山経済
東農大
第三
    春日部
工業
上尾南 越谷南
1-0
市立
川越
10-0
鷲宮
4-1
狭山清陵
不戦勝
深谷
越谷南 狭山清陵
市立川越 市立川越
8-6
鷲宮
8-0
新座
●埼玉栄 鷲宮●
日程・会場 県営大宮公園球場    
7月
10日
(水)
13:30 大宮西 1-0 秀明英光    
11日
(木)
  県営大宮公園球場 上尾市民球場 市営大宮球場
9:00 大宮東 4-3 富士見 大宮 6-5 熊谷工業 伊奈学園 9-1 盈進東野
11:30 朝霞 4-2 正智深谷 草加東 5-0 大・岩・鷹・橘 草加 7-0 鳩山
14:00 所沢商業 7-0 越谷総合 北本 8-7 小鹿野 大宮南 10-0 児玉
  川越初雁球場 熊谷公園球場 川口市営球場
9:00 城西大川越 4-3 豊岡 羽生第一 5-3 進修館 庄和 7-6 川口工業
11:30 星野 11-0 日高 熊谷 9-2 川越南 浦和西 13-11 国際学院
14:00 川越西 2-1 熊谷西 秩父農工科 11-1 開智 与野 16-4 三郷工技
  岩槻川通球場 所沢航空公園球場 市営浦和球場
10:00 大宮北 4-1 越ヶ谷 所沢 7-3 新座柳瀬 栄東 8-2 所沢中央
12:30 桶川 11-1 三郷北 大宮開成 8-1 狭山経済 所沢西 3-2 羽生実業
  越谷市民球場    
9:00 草加南 5-1 越谷北    
11:30 栗橋北彩 7-2 久喜工業    
14:00 越谷西 10-0 新座総合    
12日
(金)
  県営大宮公園球場 上尾市民球場 市営大宮球場
9:00 栄北 9-2 川越工業 花咲徳栄 10-0 狭山工業 浦和学院 8-1 志木
11:30 西武台 1-0 本庄東 草加西 5-1 滑川総合 入間向陽 7-0 不動岡
14:00 聖望学園 8-1 小松原 鷲宮 8-0 新座 市立川越 8-6 埼玉栄
  市営浦和球場 朝霞市営球場 川越初雁球場
10:00 南稜 8-1 浦和北 12:00 いずみ 1-0 慶應志木 9:00 川越 5-4 朝霞西
12:30 大宮西 2-1 八潮南 14:30 狭山ヶ丘 6-1 川口青陵 11:30 川越初雁 6-5 宮代
      14:00 西武文理 9-2 浦和東
  岩槻川通球場 越谷市民球場 熊谷公園球場
10:00 越谷南 1-0 上尾南 春日部共栄 11-1 春日部東 ○狭山清陵-深谷
不戦勝
12:30 春日部 6-0 妻沼 蕨 6-1 八潮 秩父 20-1 三郷
13日
(土)
  県営大宮公園球場 上尾市民球場 市営大宮球場
9:00 武南 8-4 久喜北陽 上尾 5-1 伊奈学園 杉戸 7-3 城西大川越
11:30 市立川口 4-3 所沢北 桶川 7-3 本庄 東農大第三 6-1 草加東
14:00 坂戸西 13-0 越生・清風 松山 11-5 羽生第一 草加南 10-4 児玉白楊
  所沢航空公園球場 川口市営球場 朝霞市営球場
10:00 所沢 10-0 浦和商業 浦和西 3-2 浦和工業 大宮南 9-2 川越総合
12:30 埼玉平成 9-1 秩父農工科 栄東 5-4 大宮光陵 大宮工業 3-0 秀明
  越谷市民球場 市営浦和球場 熊谷公園球場
10:00 越谷西 3-1 大宮武蔵野 岩槻商業 2-0 栗橋北彩 9:00 成徳大深谷 8-3 大宮
12:30 昌平 21-0 松伏 ふじみ野 11-4 草加 11:30 川越西 3-2 熊谷農業
      14:00 熊谷商業 5-4 大宮北
14日
(日)
  朝霞市営球場 所沢航空公園球場 岩槻川通球場
10:00 朝霞 1-0 市立浦和 所沢商業 4-3 立教新座 蓮田松韻 7-3 熊谷
12:30 飯能 5-3 越谷東 坂戸 4-0 所沢西 鴻巣 4-3 庄和
  川越初雁球場 川口市営球場 越谷市民球場
10:00 飯能南 6-4 星野 川口 8-1 深谷第一 春日部工業 6-2 大宮開成
12:30 獨協埼玉 7-0 寄居城北 和光 6-5 小川 与野 7-0 幸手桜
  県営大宮公園球場 上尾市民球場 市営大宮球場
9:00 浦和実業 8-1 岩槻 深谷商業 7-5 北本 10:00 城北埼玉 4-3 杉戸農業
11:30 川越東 5-1 武蔵越生 山村国際 9-0 桶川西 12:30 大宮東 2-1 早大本庄
14:00 白岡 2-1 山村学園 本庄第一 7-1 浦和  
15日
(月)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場 熊谷公園球場
9:00 ●浦和学院 9-1 川越初雁 春日部 3-1 松山 草加西 5-3 川越西
11:30 市立川越 10-0 越谷南 入間向陽 4-1 越谷西 蕨 14-0 熊谷商業
14:00 ●春日部共栄 6-3 浦和西 ●聖望学園 9-2 草加南 秩父 5-3 所沢
  市営浦和球場 朝霞市営球場 上尾市民球場
10:00 ふじみ野 15-5 いずみ 栄北 17-2 大宮南 9:00 上尾 12-5 西武台●
12:30 大宮工業 6-2 岩槻商業 埼玉平成 6-3 川越 11:30 ●狭山ヶ丘 15-1 成徳大深谷
      14:00 昌平 2-1 東農大三
16日
(火)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場 熊谷公園球場
9:00 ●花咲徳栄 3-0 西武文理 大宮東 11-6 城北埼玉 本庄第一 6-1 春日部工業
11:30 ●鷲宮 4-1 狭山清陵 ●武南 10-4 栄東 川口 8-4 飯能南
14:00 ●市立川口 8-0 桶川 ●白岡 3-2 蓮田松韻 和光 5-4 鴻巣
  市営浦和球場 朝霞市営球場   上尾市民球場
10:00 大宮西 12-4 南稜 12:00 朝霞 5-3 獨協埼玉 9:00 山村国際 8-7 深谷商業
12:30 ●浦和実業 5-1 坂戸 14:30 川越東 4-2 与野 11:30 所沢商業 8-0 飯能
      14:00 坂戸西 5-4 杉戸
17日(水)~19日(金) 休養日
20日
(土)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場
9:00 ●浦和学院 5-1 春日部 ふじみ野 8-6 大宮工業 10:00 蕨 4-2 狭山ヶ丘●
11:30 本庄第一 1-0 鷲宮● ●武南 6-5 朝霞 12:30 市立川越 2-1 昌平
14:00 ●花崎徳栄 5-0 大宮西 所沢商業 6-4 浦和実業●  
21日
(日)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場
9:00 埼玉平成 3-0 春日部共栄● 川口 4-0 白岡● 10:00 上尾 3-2 秩父
11:30 栄北 1-0 入間向陽 ●聖望学園 7-0 草加西 12:30 ●市立川口 4-1 和光
14:00

●川越東 10-0 山村国際

●坂戸西 6-5 大宮東  

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト