2014年 高校野球 埼玉県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 埼玉大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 埼玉大会 7月9日(水)~27日(日)
抽選日 6月24日(火)
県営大宮公園球場 市営大宮球場
上尾市民球場 市営浦和球場 川越初雁球場
熊谷公園球場 越谷市民球場 岩槻川通球場
朝霞市営球場 川口市営球場 所沢航空公園球場
優勝 春日部共栄
 2位 市立川越
 3位 大宮東 正智深谷
埼玉県高等学校野球連盟
参加:156チーム160校
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
埼玉大会 5回戦~決勝 ベスト16
川口 正智深谷
3-2
正智深谷
7-6
市立
川越
8-3
決勝

春日部
共栄
2-7
春日部
共栄
3-1
春日部
共栄
4-2
本庄東
1-0
本庄東
正智深谷 山村国際
狭山ヶ丘 狭山ヶ丘
8-3
春日部
共栄
2-1
川越東
埼玉平成 春日部共栄
川越工業 昌平
4-1
市立川越
3-2
大宮東
6-4

6-2
昌平 本庄第一
松山 市立川越
5-3
大宮東
7-2
南稜
市立川越 大宮東
22日
(火)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場
9:00 正智深谷 3-2 川口 狭山ヶ丘 8-3 埼玉平成
11:30 市立川越 5-3 松山 昌平 4-1 川越工業
14:00 本庄東 1-0 山村国際 春日部共栄 2-1 川越東
  上尾市民球場 市営大宮球場
10:00 大宮東 7-2 南稜  
12:30 蕨 6-2 本庄第一  
24日
(木)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場
10:00 正智深谷 7-6 狭山ヶ丘 市立川越 3-2 昌平
12:30 春日部共栄 4-2 本庄東 大宮東 6-4 蕨
26日
(土)
  県営大宮公園球場  
10:00 準決勝
市立川越 8-3 正智深谷
 
12:30 準決勝
春日部共栄 3-1 大宮東
 
27日
(日)
  県営大宮公園球場  
10:00 決勝
春日部共栄 7-2 市立川越
 

埼玉大会 1~4回戦
○浦和学院 浦和
学院
3-1
川口
4-1
川口
11-1
本庄東
2-1
立教
新座
8-1
聖望
学園
12-0
聖望学園○
狭山経済 越谷総合
川口 川口
7-0
立教
新座
10-2
立教新座
獨協埼玉 志木
城北埼玉 城北
埼玉
5-4
小松原
4-1
本庄東
3-1
市立
浦和
2-1
杉戸
鴻巣 鴻巣
5-2
市立
浦和
9-6
市立浦和
本庄 大宮工業
ふじみ野 小松原
6-1
本庄東
12-2
開智
小松原 本庄東
正智深谷 正智深谷
6-3
正智
深谷
2-1
正智
深谷
4-3
山村
国際
1-0
山村
国際
14-0
鶴ヶ島
清風
15-5
妻沼・深谷
熊谷商業 鶴ヶ島清風
豊岡 豊岡
3-2
豊岡
12-2
山村
国際
9-2
山村
国際
2-1
山村国際
草加西 花咲徳栄
秩父 宮代
成徳大深谷 成徳大
深谷
4-1
西武
文理
2-0
朝霞
6-5
朝霞
4-3
三郷北
秀明 所沢西
3-2
朝霞
9-0
草加東
所沢西 朝霞
熊谷西 西武文理
7-1
市立
川口
7-0
越ヶ谷
○西武文理 市立川口○
○狭山ヶ丘 狭山ヶ丘
10-0
狭山
ヶ丘
4-3
狭山
ヶ丘
6-1
川越東
6-0
川越東
4-0
大宮南
9-0
大宮南○
熊谷 浦和工業
八潮南 八潮南
6-5
八潮南
2-1
川越東
7-0
川越東
3-1
川越西
新座柳瀬 川越東
鷲宮 草加南
西武台 西武台
11-1
秀明
英光
5-2
白岡
6-4
浦和西
8-1
浦和西
四校連合 栗橋北彩
6-1
浦和東
7-4
浦和東
栗橋北彩 岩槻商業
熊谷農業 秀明英光
7-0
白岡
7-1
杉戸農業
秀明英光 白岡
所沢商業 所沢商業
14-4
所沢
商業
3-2
埼玉
平成
2-1
春日部
共栄
10-0
慶応
志木
3-2
越谷西
9-6
飯能
児玉 越谷西
久喜工業 大宮北
9-2
大宮北
10-0
慶応志木
8-3
慶應志木
3-0
慶應志木
大宮北 川口青陵
幸手桜 星野
川越総合 城西大
川越
11-3
埼玉
平成
10-2
春日部
共栄
7-3
大宮西
10-0
岩槻
城西大川越 城西大
川越
9-5
大宮西
5-2
大宮西
川越初雀 和光
埼玉平成 埼玉平成
8-2
春日部共栄
6-1
桶川西
○桶川 春日部共栄○
○川越工業 川越工業
9-2
川越
工業
8-0
川越
工業
6-0

8-3
不動岡
5-3
所沢
7-0
所沢○
川越南 越谷東
児玉白楊 児玉白楊
10-5
いずみ
5-0
不動岡
9-7
不動岡
3-0
新座総合
三郷 不動岡
いずみ 深谷商業
埼玉栄 埼玉栄
4-3
埼玉栄
4-3

8-2
川越
20-0
日高
羽生実業 春日部
7-3
川越
10-0
川越
春日部 進修館
飯能南 武蔵越生
11-4

7-4
羽生第一
武蔵越生
浦和実業 浦和実業
8-1
浦和
実業
11-1
昌平
5-4
本庄
第一
6-2
春日部
工業
9-1
草加
4-2
草加
寄居城北 大宮開成
越生 越生
7-5
国際
学院
10-0
春日部
工業
7-5
熊谷工業
12-2
熊谷工業
鳩山 狭山清陵
国際学院 春日部工業
所沢中央 所沢
中央
7-6
昌平
4-1
本庄
第一
12-6
滑川総合
10-0
浦和
坂戸 坂戸
3-0
滑川総合
5-3
浦和北
朝霞西 滑川総合
松伏 昌平
18-0
本庄第一
8-1
本庄第一
○昌平 越谷南○
○松山 松山
6-1
松山
1-0
松山
3-2
南稜
8-0
上尾
5-4
上尾
6-3
上尾○
大宮光陵 所沢北
坂戸西 坂戸西
7-5
坂戸西
3-1
小鹿野
5-2
小川
6-5
与野
東農大第三 小川
早大本庄 小鹿野
新座 浦和
商業
11-1
富士見
6-2
南稜
6-3
南稜
7-0
栄北
浦和商業 浦和
商業
5-1
南稜
10-0
南稜
深谷第一 上尾南
秩父農工科 富士見
10-0
越谷北
15-2
越谷北
富士見 狭山工業
八潮 八潮
6-1
北本
12-2
市立
川越
1-0
大宮東
5-3
久喜
北陽
7-0
久喜北陽
8-7
伊奈学園
盈進東野 久喜北陽
栄東 北本
4-3
北本
6-2
武南
5-0
入間向陽
11-1
入間向陽
北本 三郷工技
川口工業 武南
大宮武蔵野 大宮武蔵野
8-1
市立
川越
9-0
大宮東
4-2
山村学園
6-2
山村学園
庄和 春日部東
大宮 市立川越
11-1
大宮東
10-3
蓮田松韻
○市立川越 大宮東○
日程・会場 県営大宮公園球場
9日
(水)
13:30 山村国際 2-1 花咲徳栄      
10日
(木)
県営大宮公園球場 市営大宮球場 越谷市民球場 上尾市民球場
9:00 慶応志木 3-0 川口青陵 大宮北 9-2 久喜工業 春日部 7-3 羽生実業 北本 4-3 栄東
11:30 滑川総合 5-3 浦和北 豊岡 3-2 草加西 八潮南 6-5 新座柳瀬 栗橋北彩 6-1 四校連合
14:00 小川 6-5 与野 浦和商業 5-1 深谷第一 不動岡 3-0 新座総合 児玉白楊 10-5 三郷
川越初雁球場 川口市営球場 熊谷公園球場
9:00 城西大川越 9-5 川越初雁 南稜 10-0 上尾南 鴻巣 5-2 本庄
11:30 坂戸西 7-5 東農大第三 浦和東 7-4 岩槻商業 川越 10-0 進修館
14:00 川越東 3-1 川越西 入間向陽 11-1 三郷工技 熊谷工業 12-2 狭山清陵
所沢航空公園球場 朝霞市営球場 浦和球場
10:00 所沢西 3-2 秀明 朝霞 9-0 草加東 大宮西 5-2 和光
12:30 越生 7-5 鳩山 坂戸 3-0 朝霞西 市立浦和 9-6 大宮工業
12日
(土)
県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場 川越初雁球場
9:00 埼玉平成 8-2 桶川 浦和学院 3-1 狭山経済 松山 6-1 大宮光陵 市立川越 11-1 大宮
11:30 川越工 9-2 川越南 秀明英光 7-0 熊谷農業 浦和実業 8-1 寄居城北 狭山ヶ丘 10-1 熊谷
14:00 昌平 18-0 松伏 大宮東 10-3 蓮田松韻 所沢商業 14-4 児玉 西武文理 7-1 熊谷西
所沢航空公園球場 朝霞市営球場 浦和球場
10:00 武蔵越生 11-4 飯能南 立教新座 10-2 志木 川口 7-0 独協埼玉
12:30 聖望学園 12-0 越谷総合 小松原 6-1 ふじみ野 八潮 6-1 盈進東野
越谷市民球場 熊谷公園球場
10:00 山村学園 6-2 春日部東 正智深谷 6-3 熊谷商業
12:30 大宮武蔵野 8-1 庄和 富士見 10-0 秩父農工科
13日
(日)
県営大宮公園球場 上尾市民球場
9:00 所沢 7-0 越谷東 北本 6-2 川口工業
11:30 本庄第一 8-1 越谷南 西武台 11-1 栗橋北彩
14:00 上尾 6-3 所沢北 城北埼玉 5-4 鴻巣
所沢航空公園球場 市営大宮球場 朝霞市営球場 川越初雁球場
10:00 所沢中央 7-6 坂戸 市立浦和 2-1 杉戸 浦和商業 11-1 新座 城西大川越 11-3 川越総合
12:30 成徳大深谷 4-1 所沢西 豊岡 12-2 秩父 国際学院 10-0 越生 坂戸西 3-1 早大本庄
浦和球場 熊谷公園球場 越谷市民球場 川口市営球場
10:00 滑川総合 10-0 浦和 不動岡 9-7 深谷商業 八潮南 2-1 鷲宮 埼玉栄 4-3 春日部
12:30 本庄東 12-2 開智 小鹿野 5-2 小川 大宮北 10-0 幸手桜 いずみ 5-0 児玉白楊
14日
(月)
県営大宮公園球場 市営大宮球場
9:00 春日部共栄 6-1 桶川西 白岡 7-1 杉戸農業
11:30 市立川口 7-0 越ケ谷 久喜北陽 8-7 伊奈学園
14:00 大宮南 9-0 浦和工業 山村国際 9-2 宮代
浦和球場 川越初雁球場 所沢航空公園球場 越谷市民球場
10:00 大宮西 10-0 岩槻 川越 20-0 日高 武南 5-0 入間向陽 草加 4-2 大宮開成
12:30 浦和西 8-1 浦和東 川越東 7-0 草加南 鶴ヶ島清風 15-5 妻沼・深谷 越谷西 9-6 飯能
上尾市民球場 朝霞市営球場 川口市営球場
10:00 南稜 7-0 栄北 朝霞 4-3 三郷北 慶応志木 8-3 星野
12:30 春日部工業 7-5 熊谷工業 越谷北 15-2 狭山工業 蕨 7-4 羽生第一
15日
(火)
県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場 熊谷公園球場
9:00 川口 4-1 浦和学院 狭山ヶ丘 4-3 八潮南 北本 12-2 八潮 正智深谷 2-1 豊岡
11:30 松山 1-0 坂戸西 所沢商業 3-2 大宮北 秀明英光 5-2 西武台 埼玉平成 10-2 城西大川越
14:00 市立川越 9-0 大宮武蔵野 埼玉栄 5-5 武蔵越生
再試合
西武文理 2-0 成徳大深谷 富士見 6-2 浦和商業
浦和球場 朝霞市営球場
10:00 浦和実業 11-1 国際学院 川越工業 8-0 いずみ
12:30 小松原 4-1 城北埼玉 昌平 4-1 所沢中央
16日
(水)
県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場 熊谷公園球場
9:00 山村学園 4-2 大宮東 慶応志木 3-2 越谷西 山村国際 14-0 鶴ヶ島清風 南稜 6-3 越谷北
11:30 不動岡 5-3 所沢 白岡 6-4 浦和西 本庄第一 12-6 滑川総合 春日部工業 9-1 草加
14:00 立教新座 8-1 聖望学園 本庄東 3-1 市立浦和 上尾 5-4 小鹿野 蕨 8-2 川越
16:30 埼玉栄 4-3 武蔵越生
浦和球場 朝霞市営球場
10:00 春日部共栄 7-3 大宮西 朝霞 3-3 市立川口
再試合
   
12:30 久喜北陽 7-0 武南 川越東 4-0 大宮南
17日
(木)
朝霞市営球場
12:00 朝霞 6-5 市立川口      
19日
(土)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場  
川口 11-1 小松原 正智深谷 4-3 西武文理 市立川越 1-0 北本
大宮東 5-3 久喜北陽 松山 3-2 富士見 南稜 8-0 上尾
  本庄東 2-1 立教新座 山村国際 1-0 朝霞    
20日
(日)
  県営大宮公園球場 市営大宮球場 上尾市民球場  
狭山ヶ丘 6-1 秀明英光 埼玉平成 2-1 所沢商業 昌平 5-4 浦和実業
川越工業 6-0 埼玉栄 蕨 8-3 不動岡 本庄第一 6-2 春日部工業
  春日部共栄 10-0 慶応志木 川越東 6-0 白岡    

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト