2015年 高校野球 埼玉県 詳細結果

関連大会一覧

春季関東地区高校野球 埼玉県大会地区予選 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球大会
埼玉県地区予選  
4月10日(金)~20日(月)
抽選日 4月3日(金)
 
  県大会出場校
東部地区 春日部共栄 越谷北 春日部 庄和 花咲徳栄 草加
久喜北陽 不動岡 春日部東 昌平 * *
西部地区 川越 山村学園 聖望学園 所沢北 市立川越 川越東
西武文理 所沢西 富士見 川越工業 * *
南部地区 立教新座 埼玉栄 朝霞 大宮東 南稜 岩槻
慶應志木 川口工業 浦和実業 大宮北 西武台 *
北部地区 本庄第一 松山 桶川 早大本庄 正智深谷 熊谷工業
滑川総合 上尾 成徳大深谷 * * *
参加:153校 埼玉県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
雨天により日程変更があります。
東部地区 西部地区
4/10(金)~15(水) 38校 不参加校:吉川美南 松伏
春日部牛島球場 越谷市民球場
4/11(土)~16(木) 38校 不参加校:自由の森
所沢航空公園球場 飯能市民球場 川越初雁球場
春日部共栄   春日部
共栄
5-1
豊岡   川越
1-0
三郷北 三郷北
12-2
狭山経済 川越
11-3
栗橋北彩 川越
越谷北 越谷北
16-0
越谷北
1-0
山村学園   山村学園
4-3
国際学院 東野 狭山ヶ丘
10-3
越谷総合 越谷総合
7-0
狭山ヶ丘
幸手桜 聖望学園 聖望学園
6-4
聖望学園
7-0
叡明 叡明
5-0
春日部
1-0
星野
久喜工業 飯能南 武蔵越生
7-0
越谷東 春日部
10-0
武蔵越生
春日部 所沢北 所沢北
7-2
所沢北
8-1
越ヶ谷 越ヶ谷
4-3
庄和
8-1
山村国際
白岡 埼玉平成 埼玉平成
13-1
杉戸農業 庄和
13-7
飯能
庄和 市立川越 市立川越
10-0
市立川越
3-0
花咲徳栄 花咲徳栄
10-0
花咲徳栄
10-0
川越西
草加東 所沢 所沢
6-1
越谷西 伊奈学園
2-1
川越総合
伊奈学園 川越東 川越東
10-0
川越東
10-0
獨協埼玉   草加
1-0
川越初雁
宮代 草加
10-1
ふじみ野 ふじみ野
11-2
草加 狭山工業
久喜北陽 久喜北陽
9-2
久喜北陽
6-1
西武文理 西武文理
7-6
西武文理
13-0
八潮 川越南
鷲宮 鷲宮
2-1
秀明 秀明
14-5
春日部工業 越生
不動岡 不動岡
5-1
不動岡
13-3
所沢西 所沢西
8-3
所沢西
6-1
蓮田松韻 日高・清風
越谷南 草加南
8-7
城北埼玉 城北埼玉
8-5
草加南 狭山清陵
春日部東 春日部東
10-0
春日部東
6-0
坂戸西 入間向陽
2-1
富士見
5-0
三郷 入間向陽
草加西 草加西
8-1
富士見 富士見
2-1
栄北 坂戸
昌平 昌平
12-0
昌平
8-0
所沢商業 所沢商業
8-7
川越工業
5-4
三郷工技 城西大川越
杉戸 杉戸
4-2
所沢中央 川越工業
10-0
八潮南 川越工業

南部地区 北部地区
4/11(土)~16(木) 42校 
朝霞市営球場 市営浦和球場 川口市営球場
埼玉県営大宮公園野球場
4/11(土)~17(金) 35校 不参加校:深谷
連合=上尾橘・上尾鷹の台・岩槻北陵・大宮商業
上尾市民球場 熊谷運動公園野球場 北本総合公園野球場
川口   立教新座
3-2
本庄第一   本庄第一
5-1
与野 立教新座
9-0
東農大第三 本庄東
5-2
立教新座 本庄東
埼玉栄   埼玉栄
7-0
松山 松山
9-2
松山
6-1
新座総合 浦和工業
4-0
桶川西
浦和工業 本庄 秀明英光
9-0
朝霞 朝霞
5-1
朝霞
7-0
秀明英光
朝霞西 桶川 桶川
12-1
桶川
5-3
開智 市立浦和
7-3
児玉
市立浦和 小鹿野 小鹿野
12-2
武南 武南
9-0
大宮東
3-2
秩父農工科
大宮光陵 熊谷商業 早大本庄
9-0
早大本庄
10-0
大宮東 大宮東
8-0
早大本庄
大宮武蔵野 妻沼 秩父
15-0
南稜 南稜
4-1
南稜
9-2
秩父
市立川口 正智深谷 正智深谷
6-0
正智深谷
3-1
川口青陵 川口青陵
18-0
寄居城北
浦和商業 深谷第一 鴻巣
7-6
岩槻 岩槻
6-4
岩槻
13-5
鴻巣
大宮南 上尾南 上尾南
14-0
熊谷工業
12-2
大宮工業 新座柳瀬
2-1
連合
新座柳瀬 熊谷農業 熊谷工業
22-2
大宮 慶應志木
9-0
慶應志木
7-2
熊谷工業
慶應志木 滑川総合 滑川総合
11-1
滑川総合
7-0
新座 大宮開成
12-0
羽実・鳩山
大宮開成 熊谷 熊谷
2-0

12-0
川口工業
5-3
熊谷西
浦和東 進修館 深谷商業
2-1
上尾
10-0
浦和西 川口工業
1-0
深谷商業
川口工業 羽生第一 上尾
6-1
浦和実業 浦和実業
5-1
浦和実業
5-3
上尾
浦和 成徳大深谷 成徳大深谷
4-3
成徳大
深谷
7-1
志木 志木
13-0
小川
和光 北本 北本
5-0
大宮北 大宮北
9-3
大宮北
9-0
児玉白楊
岩槻商業  
いずみ 細田学園
7-3
細田学園
浦和北 浦和北
8-6
西武台
2-0
栄東
大宮西 西武台
9-8
西武台

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト