2012年 高校野球 埼玉県 詳細結果

全国高校野球選手権 埼玉大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権大会
埼玉県大会
7月11日(水)~7月28日(土)
抽選日:6月19日(火)
県営大宮公園野球場 市営大宮球場
市営浦和球場 上尾市民球場
朝霞中央公園野球場 川越市営初雁球場
熊谷運動公園野球場 所沢市航空四年野球場
越谷市民球場 川口市営球場
岩槻城址公園野球場
優勝 浦和学院
 2位 聖望学園
 3位 川口 春日部共栄
参加校:157校  埼玉県高等学校野球連盟
※3回戦以降の日程変更あり。
※日程は組合せ抽選時のもので、天候等により変更になる可能性があります。
南稜 南稜
3-0
坂戸
西
5-3
坂戸
西
4-1
花咲
徳栄
4-1
浦和
学院
2-1
浦和
学院
2-1
決勝

浦和
学院
4-0
聖望
学園
4-0
聖望
学園
3-2
聖望
学園
2-0
富士

2-1
埼玉栄
3-0
埼玉栄
5-0
埼玉栄
栄東 浦和東
坂戸西 坂戸西
4-2
所沢
5-0
所沢
川越初雁
岩槻商業   和光
7-4
川口
青陵
4-3
富士見
7-2
富士

8-0
  富士見
越ヶ谷 和光
8-2
盈進
東野
7-2
盈進東野
和光 幸手・幸手商
三郷北 川口青陵
9-0
新座柳瀬
11-0
新座柳瀬
川口青陵 越生・清風
草加南 花咲徳栄
7-0
花咲
徳栄
10-4
花咲
徳栄
5-1
聖望
学園
6-1
西武
文理
7-0
羽生実業
4-0
羽生実業
花咲徳栄 妻沼
岩槻北陵 大宮西
10-0
大宮西
2-0
西武
文理
5-4
本庄
6-0
深谷第一
大宮西 本庄
熊谷     西武文理
秩父   坂戸
4-3
所沢

2-1
聖望
学園
8-1
聖望
学園
11-1
  狭山経済
坂戸 坂戸
4-0
聖望
学園
4-2
聖望学園
飯能南 久喜北陽
浦和商業 所沢北
10-2
秀明英光
6-0
小川
所沢北 秀明英光
滑川総合 滑川総合
8-1
滑川
総合
4-1
武南
7-0
浦和
学院
7-0
狭山
ヶ丘
6-4
狭山
ヶ丘
9-1
狭山
ヶ丘
3-2
狭山ヶ丘
3-2
狭山ヶ丘
浦和工業 市立川口
熊谷西 本庄東
5-3
本庄東
9-2
蓮田
松韻
3-2
蓮田
松韻
8-1
新座
本庄東 蓮田松韻
杉戸農業     所沢中央
大宮商業   春日部
22-0
武南
3-0
朝霞
西
9-7
羽生
第一
9-0
  三郷工業技
春日部 春日部
10-0
羽生
第一
3-1
羽生第一
秩父農工科 大宮武蔵野
武南 武南
8-0
朝霞西
5-0
朝霞西
春日部
工業
宮代
深谷商業 北本
7-1
与野
4-2
浦和
学院
11-0
成徳

深谷
4-2
栄北
5-1
大宮北
2-0
熊谷農業
北本 大宮北
川越南 進修館
6-5
与野
8-0
栄北
11-1
栄北
5-0
寄居城北
進修館 栄北
与野     児玉白楊
入間向陽   入間
向陽
5-1
浦和
学院
10-0
成徳大
深谷
9-2
大宮

10-0
  大宮南
越谷北 越谷北
9-2
三郷
3-0
日高
大宮 三郷
小鹿野 浦和学院
6-0
成徳大
深谷
5-0
豊岡
浦和学院 成徳大深谷
所沢商業 所沢商業
9-2
所沢
商業
4-0
所沢
商業
7-0
昌平
5-4
川口
2-1
春日

共栄
5-4
春日

共栄
3-1
春日

共栄
4-2
春日部
共栄
10-0
春日部
共栄
9-0
春日部共栄
草加 秀明
松伏 不動岡
14-0
不動岡
11-1
川越

4-0
川越

12-2
川越東
不動岡 西部台
深谷     越谷東
小松原   小松原
2-0
庄和
2-0
桶川
7-0
桶川
10-0
  桶川
山村国際 川越
総合
10-4
栗橋
北彩
5-2
栗橋北彩
川越総合 福・自・上
庄和 庄和
5-1
桶川西
1-0
児玉
岩槻 桶川西
越谷南 川越工業
6-4
川越
工業
3-0
昌平
2-0
浦和
実業
7-5
浦和
実業
5-1
浦和実業
11-1
鳩山
川越工業 浦和実業
伊奈学園 伊奈
学園
10-0
熊谷
工業
2-1
志木
5-2
志木
2-0
志木
城北埼玉 久喜工業
熊谷工業     山村学園
鷲宮   鷲宮
4-0
昌平
4-2
上尾
9-0
上尾
9-3
  国際学院
いずみ 浦和西
12-0
上尾
5-0
埼玉平成
浦和西 上尾
草加東 昌平
9-1
白岡
4-0
上尾南
昌平 白岡
松山 八潮南
3-2
正智
深谷
11-1
正智
深谷
9-2
川口
6-3
熊谷
商業
2-0
熊谷
商業
5-4
市立
川越
4-0
立教新座
4-0
立教新座
八潮南 浦和
川口工業 正智
深谷
13-0
正智
深谷
7-0
市立
川越
7-0
市立
川越
11-1
市立川越
正智深谷 狭山工業
狭山清陵     慶應志木
早大本庄   東農大
第三
3-2
東農大
第三
6-4
熊谷
商業
7-0
熊谷
商業
7-0
  熊谷商業
東農大第三 東農大
第三
9-0
開智
5-4
開智
飯能 城西大川越
浦和北 浦和北
3-2
大宮光陵
1-0
大宮光陵
市立浦和 本庄第一
大井 大井
19-0
大宮東
6-2
川口
6-0
越谷
総合
5-0
越谷
総合
3-0
草加西
4-3
草加西
上尾橘 川越西
大宮東 大宮東
11-0
大宮東
5-0
越谷
総合
7-6
大宮
工業
8-6
杉戸
大宮開成 大宮工業
新座総合     越谷総合
所沢西   獨協埼玉
2-0
川口
3-1
春日部

4-3
越谷西
2-1
朝霞
川越 獨協埼玉
13-6
越谷西
獨協埼玉 春日部東
8-0
八潮
武蔵越生 川口
6-3
春日部東
川口  

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト