平成24年度 高校野球 埼玉県 詳細結果

春季関東地区高校野球 埼玉県大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
埼玉県大会
4月24日(火)~5月4日(金)
抽選日:4月20日(金)
県営大宮公園野球場 上尾市民球場
所沢市航空記念野球場 熊谷運動公園野球場
優勝 南稜
 2位 埼玉栄
 3位 春日部東
参加:40校 ※4/26所沢航空記念野球場 雨天順延 ※5/3雨天順延  埼玉県高等学校野球連盟
○浦和
学院
浦和学院
5-4
浦和
学院
9-1
春日
部東
5-0
埼玉栄
2-0
決勝

南稜
4-5


3位
決定戦

春日
部東
6-0
南稜
9-2
南稜
5-4
春日部
共栄
4-0
春日部共栄
12-0
春日部
共栄○
上尾 川越
越谷南 富士見
4-1
所沢北
6-5
狭山ヶ丘
4-2
東農大
第三
5-4
大宮
富士見 東農大第三
所沢北     狭山ヶ丘
春日部東   春日部東
5-2
春日
部東
4-2
南稜
5-1
南稜
7-4
  西武文理
市立川口
4-2
南稜
7-2
大宮光陵
南稜
立教新座 立教新座
4-0
松山
1-0
松山
栄北 本庄第一
秀明栄光 秀明栄光
6-4
埼玉栄
10-0
埼玉栄
4-2
川口
6-4
所沢
商業
3-2
所沢商業
3-2
久喜北陽
与野 所沢商業
埼玉栄 埼玉栄
7-0
埼玉栄
7-2
白岡
2-0
蓮田松韻
5-4
蓮田松韻
川越東 慶應志木
桶川     白岡
朝霞   成徳大深谷
5-1
成徳大
深谷
7-2
川口
3-1
滑川総合
7-4
  正智深谷
城西大
川越
成徳大深谷
3-0
滑川総合
2-1
滑川総合
成徳大
深谷
越谷北
昌平 昌平
2-1
川口
2-1
川口
○聖望
学園
花咲徳栄○
■秋季関東地区高校野球大会 埼玉県地区予選  4月11日(水)~17日(火) 雨天により日程変更があります。
参加: 150校  4地区で勝ち抜いた41校が県大会進出
東部地区会場:越谷市民球場 春日部市牛島野球場 岩槻川通球場
西部地区会場:川越市営初雁球場 飯能市民球場 所沢市航空記念野球場
北部地区会場:熊谷運動公園野球場 本庄市民球場
南部地区会場:上尾市民球場 川口市営球場 県営大宮公園野球場
東部地区 ・38校   西部地区 ・36校   北部地区 ・34校
春日部東   春日部東
4-1
市立川越 市立川越
8-1
富士見
6-3
正智深谷   正智
深谷
11-1
栗橋北彩 春日部工業
11-1
東野 進修館 進修館
11-6
春日部工業 狭山経済 富士見
6-0
熊谷農業
草加南 草加南
2-1
越谷南
3-0
富士見 本庄第一   本庄
第一
9-1
草加 西武文理 西武文理
9-0
西武
文理
3-0
鳩山 寄居城北
4-0
越谷南 越谷南
10-4
川越西 寄居城北
国際学園 山村国際 狭山清陵
8-1
成徳大深谷 成徳大深谷
3-1
成徳大
深谷
4-0
伊奈学園 八湖
2-0
栄北
8-0
狭山清陵 北本
八湖 川越工業 大井
4-2
城西大
川越
4-3
秩父農工科 秩父
11-7
草加東 栄北
5-0
大井 秩父
栄北 埼玉平成 城西大川越
6-3
上尾 上尾
6-2
上尾
4-0
花咲徳栄 花咲徳栄
8-1
花咲
徳栄
16-0
城西大川越 熊谷商業
杉戸 所沢北 所沢北
10-0
所沢北
7-0
熊谷西 熊谷西
2-0
三郷 幸手・幸手商
8-1
狭山工業 小鹿野
幸手・幸手商 豊岡 豊岡
7-3
羽生第一 深谷第一
3-2
秀明
英光
10-4
不動岡 不動岡
8-2
白岡
11-1
所沢中央 深谷第一
草加西 聖望学園 聖望学園
7-0
聖望
学園
8-1
桶川西 秀明英光
9-2
白岡 白岡
5-2
山村学園 秀明英光
春日部 坂戸 坂戸
11-3
本庄東 本庄東
7-4
桶川
3-1
越谷北   越谷北
8-6
城北埼玉 本庄
獨協埼玉 獨協埼玉
11-1
狭山ヶ丘 狭山ヶ丘
21-0
狭山
ヶ丘
14-1
深谷商業 桶川
4-1
三郷工技 秀明 桶川
昌平 昌平
8-0
昌平
4-0
入間向陽 入間向陽
6-4
鴻巣 鴻巣
6-4
東農大
第三
3-2
杉戸農業 所沢西 熊谷
越谷総合技 越谷東
7-0
武蔵越生 武蔵越生
7-0
川越
3-4
上尾南 東農大第三
5-4
越谷東 飯能 東農大第三
春日部共栄 春日部共栄
10-0
春日部
共栄
8-1
川越 川越
5-3
松山 松山
5-0
松山
7-0
庄和 坂戸西 早大本庄
三郷北 三郷北
8-0
所沢商業 所沢商業
9-2
所沢
商業
8-1
小川 小川
10-3
越ヶ谷 日高 児玉
鷲宮 久喜北陽
2-1
久喜
北陽
5-2
川越総合 飯能南
8-2
滑川総合 滑川総合
7-0
滑川
総合
2-0
久喜北陽 飯能南 羽生実業
松伏 越谷西
10-0
川越東 川越東
6-2
川越東
4-3
妻沼 熊谷工業
6-2
越谷西 所沢 熊谷工業
蓮田松韻 蓮田松韻
6-3
蓮田
松韻
15-0
川越南 川越初雁
10-0
 
八湖南 川越初雁
宮代 宮代
7-6
 
久喜工業
南部地区 ・42校
慶応志木   慶応
志木
2-0
  いずみ 大宮光陵
11-1
大宮
光陵
8-0
  大宮東 川口
3-2
川口
3-1
大宮北 浦和
4-1
大宮光陵 川口
浦和 川口工業 川口工業
5-4
岩槻 浦和実業
10-1
 
9-2
大宮南 浦和実業
大宮工業 浦和北
4-3
立教新座 立教新座
12-2
立教
新座
5-1
与野 与野
3-0
与野
4-0
浦和北 川口青陵 大宮武蔵野
埼玉栄 埼玉栄
7-0
埼玉栄
11-1
浦和西 浦和西
11-1
市立浦和 新座柳瀬
7-6
栄東 浦和商業 新座柳瀬
朝霞西 朝霞西
11-3
大宮西 南稜
5-1
南稜
1-0
大宮 大宮
2-1
大宮
5-3
新座 南稜 小松原
市立川口 市立川口
10-0
市立
川口
5-0
武南 武南
8-2
新座総合 開智
7-3
和光 志木 開智
浦和東 浦和東
8-6
朝霞 朝霞
10-0
朝霞
8-3
 
岩槻商業 大宮開成
  浦和工業 西武台
10-3
西武台

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト