平成25年度 高校野球 埼玉県 詳細結果

関連大会一覧

春季関東地区高校野球 埼玉県大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季関東地区高校野球
埼玉県大会
4月26日(金)~5月5日(日)
抽選日 4月22日(月)
埼玉県立大宮公園野球場 上尾市民球場 熊谷運動公園野球場 所沢航空記念公園野球場
優勝 浦和学院
 2位 花咲徳栄
 3位 鷲宮
※上位3校が関東大会へ出場
参加:40校  埼玉県高等学校野球連盟
●花咲徳栄 花咲徳栄
8-0
花咲
徳栄
6-4
花咲
徳栄
7-2
花咲
徳栄
3-1
決勝

浦和
学院
0-8


3位
決定戦

鷲宮
3-5
浦和
学院
3-0
鷲宮
7-4
川越東
7-2
川越東
4-3
川越東●
昌平 武蔵越生
武南 武南
7-3
武南
3-1
慶應志木
3-0
慶應志木
12-2
慶應志木
本庄東 深谷・妻沼
所沢商業     南稜
富士見   市立川口
3-0
市立
川口
7-6
鷲宮
5-1
鷲宮
10-4
  鷲宮
伊奈学園 市立川口
7-6
大宮東
1-0
大宮東
市立川口 市立川越
坂戸西 坂戸西
4-2
白岡
6-4
白岡
上尾 小松原
西武台 西武台
3-2
埼玉栄
6-3
埼玉栄
4-3
浦和
学院
2-1
春日部
共栄
7-0
春日部共栄
10-0
北本
松山 春日部共栄
八潮南 埼玉栄
3-2
埼玉栄
9-7
浦和実業
9-2
春日部東
4-3
春日部東
埼玉栄 川口
本庄第一     浦和実業
川越工業   川越工業
8-1
川越
工業
6-2
浦和
学院
8-0
狭山ヶ丘
12-0
  草加西
所沢北 所沢北
6-5
狭山ヶ丘
2-1
熊谷商業
正智深谷 狭山ヶ丘
春日部 聖望学園
11-1
浦和学院
11-1
羽生第一
●聖望学園 浦和学院●
日程・会場 埼玉県立大宮公園野球場 上尾市民球場 熊谷運動公園野球場
4月
26日
(金)
9:00 市立川口 7-6 伊奈学園 春日部東 4-3 川口 10:00 慶應志木12-2深谷・妻沼
11:30 埼玉栄 3-2 八潮南 武南 7-3 本庄東 12:30 狭山ヶ丘 2-1 熊谷商業
14:00 大宮東 1-0 市立川越 所沢北 6-5 正智深谷  
日程・会場 埼玉県立大宮公園野球場 上尾市民球場 所沢航空記念公園野球場
27日
(土)
9:00 ●花咲徳栄 8-0 昌平 坂戸西 4-2 上尾 10:00 ●川越東 4-3 武蔵越生
11:30

●聖望学園 11-1 春日部

白岡 6-4 小松原 12:30 西武台 3-2 松山
14:00 ●浦和学院 11-1 羽生第一 春日部共栄 10-0 北本  
日程・会場 埼玉県立大宮公園野球場 熊谷運動公園野球場 所沢航空記念公園野球場
28日
(日)
10:00 市立川口 3-0 富士見 埼玉栄 9-7 本庄第一 川越工業 8-1 所沢北
12:30 鷲宮 10-4 大宮東 狭山ヶ丘 12-0 草加西 武南 3-1 所沢商業
  上尾市民球場    
10:00 浦和実業 9-2 春日部東    
12:30 慶應志木 3-0 南稜    
日程・会場 埼玉県立大宮公園野球場 上尾市民球場 熊谷運動公園野球場
30日
(火)
9:00 ●花咲徳栄 6-4 武南 市立川口 7-6 坂戸西 10:00 埼玉栄 6-3 西武台
11:30 ●川越東 7-2 慶應志木 鷲宮 5-1 白岡 12:30 川越工業 6-2 聖望学園●
14:00 ●浦和学院 8-0 狭山ヶ丘 春日部共栄 7-0 浦和実業  
5月
2日
(木)
10:00 ●花咲徳栄 7-2 市立川口 埼玉栄 4-3 川越工業  
12:30 ●浦和学院 2-1 春日部共栄 鷲宮 7-4 川越東●  
4日
(土)
10:00 準決勝
花咲徳英 3-1 埼玉栄
   
12:30 準決勝
浦和学院 3-0 鷲宮
   
5日
(日)
10:00 3位決定戦
鷲宮 5-3 埼玉栄
   
12:30 決勝
浦和学院 8-0 花咲徳英
   
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場
■春季関東地区高校野球大会
埼玉県地区予選  
4月11日(木)~19日(金)
岩槻川通球場 春日部牛島球場 越谷市民球場他
参加: 152校
東部地区   西部地区
37校 不参加校:吉川美南 ※花崎徳瑛は県大会から出場
岩槻川通球場 春日部牛島球場 越谷市民球場
38校 不参加校:自由の森
川越初雁球場 所沢航空公園球場 飯能市民球場
●草加 草加
12-1
昌平
5-3
●川越工業   川越工業
8-2
草加東 川越南 飯能南
10-2
三郷工技 昌平
10-0
飯能南
昌平 ●武蔵越生   武蔵越生
7-0
●春日部 春日部
2-1
春日部
10-0
飯能 飯能
7-2
蓮田松韻 星野
杉戸 杉戸
14-0
●狭山ヶ丘 狭山ヶ丘
7-2
狭山ヶ丘
10-9
幸手桜 西武文理
●伊奈学園 伊奈学園
5-4
伊奈学園
3-1
川越総合 川越
8-1
越谷総合 川越
栗橋北彩 越谷北
7-3
●川越西 狭山経済
1-0
市立川越
2-0
越谷北 狭山経済
●白岡 白岡
19-0
白岡
12-2
市立川越 市立川越
17-0
八潮 山村国際
三郷 国際学院
4-1
●富士見 富士見
5-2
富士見
9-7
国際学院 坂戸
●栄北 鷺宮
7-1
鷺宮
 
埼玉平成 埼玉平成
17-0
鷺宮 日高
宮代 獨協埼玉
10-0
●川越東 川越東
10-0
川越東
13-0
獨協埼玉 豊岡
●春日部共栄 春日部共栄
7-0
春日部共栄
6-2
狭山清陵 所沢西
6-5
松伏 所沢西
越谷西 越谷西
4-3
●坂戸西 坂戸西
8-5
坂戸西
6-2
草加南 川越初雁
●八潮南 八潮南
4-2
八潮南
1-0
狭山工業 狭山工業
2-1
春日部工業 所沢中央
越谷南 越ヶ谷
7-2
●聖望学園 聖望学園
2-1
聖望学園
14-0
越ヶ谷 山村学園
●春日部東 春日部東
3-2
春日部東
5-3
城北埼玉 城北埼玉
14-2
不動岡 越生・清風
久喜北陽 久喜北陽
10-0
●所沢商業 所沢商業
10-0
所沢商業
10-3
杉戸農業 東野
●草加西 草加西
9-2
草加西
5-1
城西大川越 城西大川越
10-3
越谷東 秀明
庄和   三郷北
5-0
●所沢北 所沢北
5-4
所沢北
4-0
久喜工業 三郷北
8-1
ふじみ野
三郷北 入間向陽 入間向陽
5-4
  所沢
南部地区   北部地区
41校 不参加校:岩槻北陵、新座総合
※浦和学院は県大会から出場
県 朝霞市営球場 市営浦和球場
36校
橘鷹大商:上尾橘・上尾鷹の台・大宮商業
熊谷公園球場 上尾市民球場
●南陵 南陵
10-3
南陵
7-4
●正智深谷 正智深谷
7-3
正智深谷
17-10
浦和商業 羽生実業
志木 浦和西
3-0
児玉 小川
8-3
浦和西 小川
●武南 武南
10-0
武南
9-6
●本庄 本庄
4-2
深谷・妻沼
4-1
開智 桶川西
浦和 浦和
9-0
橘鷹大商 深谷・妻沼
9-0
大宮光陵 深谷・妻沼
●西武台 西武台
3-2
西武台
11-0
●松山 松山
4-3
松山
6-4
大宮工業 鴻巣
大宮南 大宮開成
6-3
熊谷西 東農大第三
6-2
大宮開成 東農大第三
●大宮東 大宮東
9-2
大宮東
6-5
●熊谷商業 熊谷商業
3-2
熊谷商業
7-3
浦和工業 秩父農工科
立教新座 立教新座
10-0
桶川 熊谷工業
1-0
新座 熊谷工業
●市立川口 市立川口
10-0
市立川口
12-2
●北本 北本
9-2
北本
7-2
川口工業 秩父
川口青陵 栄東
7-0
滑川総合 滑川総合
10-3
栄東 熊谷農業
●朝霞 朝霞
9-2
慶應志木
2-0
●上尾 上尾
2-1
上尾
9-4
浦和東 上尾南
慶應志木 慶應志木
10-0
寄居城北 早大本庄
2-1
大宮北 早大本庄
●小松原 小松原
2-0
小松原
9-2
●成徳大深谷 成徳大深谷
5-0
羽生第一
1-0
浦和北 小鹿野
市立浦和 与野
7-3
鳩山 羽生第一
8-0
与野 羽生第一
●埼玉栄 埼玉栄
10-0
埼玉栄
11-0
本庄第一 本庄第一
10-0
本庄第一
12-2
いずみ 深谷第一
新座柳瀬 新座柳瀬
9-5
熊谷 進修館
1-0
朝霞西 進修館
●浦和実業 浦和実業
3-2
浦和実業
7-0
●本庄東 本庄東
8-6
本庄東
4-3
大宮武蔵野 深谷商業
大宮 大宮
10-1
秀明英光 秀明英光
14-3
岩槻商業 児玉白楊
●蕨
5-0
川口
3-2
 
岩槻
大宮西   1-1
川口
4-3
川口 川口
2-1
和光

 

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト