高校野球 長野県 大会情報

春季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年5月13日 (土) ~ 2017年5月18日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季北信越地区高校野球
長野県大会
5月13日(土)~5月18日(木)
抽選日 5月9日(火)
しんきん諏訪湖スタジアム
綿半飯田野球場  伊那スタジアム
優勝 小諸商
 2位 東海大諏訪
 3位 上田西
上位2校が北信越大会へ

高校野球 長野県 大会情報

秋季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年9月24日 (土) ~ 2016年10月2日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季北信越地区高校野球
長野県大会
9月24日(土)~10月2日(日)
抽選日:9月20日(火)
長野オリンピックスタジアム
県営上田野球場 長野県営野球場
優勝 上田西
 2位 長野商業
 3位 小諸商業
 4位 飯山
上位4校が北信越大会へ

全国高校野球選手権 長野大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月9日 (土) ~ 2016年7月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
長野県大会
7月9日(土)~24日(日)
開会式:7月9日(土)10時30分~松本市野球場
松本市野球場 長野県営野球場
長野オリンピックスタジアム
県営上田野球場 諏訪湖スタジアム
優勝 佐久長聖
 2位 松商学園
 3位 小諸商 東京都市大塩尻

春季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年4月28日 (木) ~ 2016年5月19日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季北信越地区高校野球
長野県大会
5月14日(月)~19日(木)
抽選日:5月10日(火)
諏訪湖スタジアム
綿半飯田野球場(県営飯田野球場)
優勝 松本第一
 2位 松商学園
 3位 上田西 
上位校が北信越大会へ

高校野球 長野県 大会情報

秋季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年9月19日 (土) ~ 2015年9月25日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季北信越地区高校野球
長野県大会
9月19日(土)~25日(金)
抽選日:9月15日(火)
県営上田野球場 長野オリンピックスタジアム
長野県営野球場
優勝 長野商
 2位 佐久長聖
 3位 松商学園 
上位3校が北信越大会へ

全国高校野球選手権 長野大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月11日 (土) ~ 2015年7月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 長野大会 7月11日(土)~26日(日)
抽選日 6月27日(土)
松本市野球場 県営上田野球場
長野オリンピックスタジアム 諏訪湖スタジアム
優勝 上田西
 2位 佐久長聖
 3位 小諸商業 松商学園

春季北信越地区高校野球 長野県大会地区予選さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年4月29日 (水) ~ 2015年5月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季北信越地区高校野球
長野県大会地区予選
4月29日(祝水)~5月10日(日)
抽選日 4月20日(月)
 
長野県 地区大会結果
  予選
参加校
県大会
出場校
1位 2位 3位 4位
北信 26 4 長野商業 長野西 長野日大 長野工業
東信 16 4 上田西 佐久長聖 上田染谷丘 野沢北
南信 26 4 伊那弥生ヶ丘 飯田風越 富士見 松川
中信 20 4 松本第一 松商学園 田川 松本工業
             

春季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年4月 ~ 2015年5月
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季北信越地区高校野球
長野県大会
予選 4月29日(祝水)~5月10日(日)
抽選日 5月12日(火)
県大会 5月16日(土)~21日(木)
諏訪湖スタジアム 県営飯田野球場
優勝 佐久長聖
 2位 上田西
 3位 松商学園
 4位 松本第一
上位4校は北信越大会へ出場

高校野球 長野県 大会情報

秋季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年9月27日 (土) ~ 2014年10月8日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季北信越地区高校野球
長野県大会
9月27日(土)~10月8日(水)
抽選日 9月23日(火)
松本市野球場 長野オリンピックスタジアム
長野県営野球場 県営上田野球場
優勝 松商学園
 2位 長野日大
 3位 小諸商
上位3校が北信越大会へ出場

全国高校野球選手権 長野大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月12日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 長野大会 7月12日(土)~27日(日)
抽選日 6月28日(土)
松本市野球場 長野オリンピックスタジアム
県営上田野球場 諏訪湖スタジアム 
優勝 佐久長聖
 2位 長野商業
 3位 上伊那農業 東海大付第三 

春季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年4月29日 (火) ~ 2014年5月20日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季北信越地区高校野球
長野県大会
予選 4月29日(火)~5月11日(日)
抽選日 5月13日(火)
県大会 5月17日(土)~20日(火)
諏訪湖スタジアム 県営飯田野球場
県営伊那野球場
優勝 創造学園
 2位 松本第一
 3位 上田西
 4位 下諏訪向陽
上位2校は北信越大会へ出場

高校野球 長野県 大会情報

秋季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年8月30日 (金) ~ 2013年10月1日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季北信越地区高校野球
長野県大会
9月21日(土)~10月1日(火)
抽選日 9月17日(火)
県営球場 県営上田野球場
長野オリンピックスタジアム
優勝 東海大三
 2位 地球環境
 3位 長野西
 4位 飯山
上位3校が北信越大会へ出場

全国高校野球選手権 長野大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月13日 (土) ~ 2013年7月28日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 長野大会 7月13日(土)~28日(日)
抽選日:6月29日(土)
松本市野球場 県営野球場 県営上田野球場
諏訪湖スタジアム
優勝 上田西
 2位 佐久長聖
 3位 地球環境 長野商業

春季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年4月26日 (金) ~ 2013年5月14日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季北信越地区高校野球
長野県大会
地区予選 4月26日(金)~5月6日(月)
県大会 5月11日(月)~5月14日(木)
抽選日 5月7日(火)
諏訪湖スタジアム 県営伊那野球場
県営飯田野球場

優勝 上田西
 2位 都市大塩尻
 3位 佐久長聖
 4位 地球環境

高校野球 長野県 大会情報

秋季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年9月22日 (土) ~ 2012年10月2日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季北信越地区高校野球
長野県大会
9月22日(土)~10月2日(火)
抽選日 9月18日(火)
県営球場 県営上田野球場
長野オリンピックスタジアム
優勝 佐久長聖
 2位 上田西
 3位 松商学園
 4位 長野日大
  上位3校が北信越大会へ

全国高校野球選手権 長野大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月7日 (土) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 長野大会 7月7日(土)~22日(日)
抽選日 6月23日(土)
松本市野球場 県営野球場 県営上田野球場
諏訪湖スタジアム
優勝 佐久長聖
 2位 松本第一
 3位 東京都市大学塩尻 長野日大 

春季北信越地区高校野球 長野県大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年5月12日 (土) ~ 2012年5月16日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季北信越地区高校野球
長野県大会
5月12日(土)~16日(水)
抽選日 5月8日(火)
諏訪湖スタジアム 県営伊那運動公園野球場
県営飯田野球場
優勝 佐久長聖
 2位 地球環境
 3位 長野日大
 4位 中野西

twitter