2013年 高校野球 北海道 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 南・北海道大会 各支部予選 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 各支部予選
6月22日(土)~7月1日(月)
札幌円山球場ほか
※結果は「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。
南・北海道大会 各支部予選参加:125校(南・北海道大会進出校は15校) 北海道高等学校野球連盟
南・北海道支部:札幌、室蘭、函館、小樽
日程は組合せ抽選時のもので、天候等により変更になる可能性があります。
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 札幌支部予選
6月23日(日)~7月1日(月)
抽選日 6月12日(水)
札幌円山球場 野幌球場 札幌麻生球場
南・北海道大会進出
A 札幌丘珠
B 尚志学園
C 琴似工
D 北広島
E 札幌日大
F 札幌光星
G 東海大四
参加:61校
北海   札幌龍谷
7-5
札幌龍谷
6-3


札幌丘珠
5-3
 

札幌日大
4-0
札幌日大
4-0
札幌日大
15-6
  札幌日大
札幌平岸 札幌龍谷
5-1
国際情報
6-3
国際情報
札幌龍谷 札幌工業
札幌啓成 石狩南
 7-3
立命館慶祥
12-5
札幌旭丘
石狩南 立命館慶祥
札幌清田 啓北商業
2-0
札幌丘珠
4-2
札幌静修
3-1
北広島西
12-3
札幌南陵
啓北商業 北広島西
札幌稲雲 札幌丘珠
8-0
札幌静修
10-3
札幌白陵
札幌丘珠 札幌静修
とわの森三愛   尚志学園
 13-3
尚志学園
8-0


尚志学園
5-3


札幌光星
2-1
札幌光星
11-1
札幌光星
7-0
  札幌光星
尚志学園 尚志学園
7-0
札幌北陵
8-3
札幌北陵
野幌 札幌拓北
札幌あすかぜ 札幌あすかぜ
6-2
札幌北
2-0
札幌北
札幌真栄 札幌手稲
石狩翔陽 石狩翔陽
3-2
札幌第一
7-3
恵庭南
5-0
札幌西
7-6
札幌月寒
千歳北陽 札幌西
札幌藻岩 札幌第一
11-0
恵庭南
9-0
札幌東豊
札幌第一 恵庭南
千歳   恵庭北
12-4
恵庭北
4-1


琴似工
6-0


東海大四
6-4
東海大四
13-2
東海大四
6-5
東海大四
恵庭北 恵庭北
4-2
札幌白石
札幌平岡 札幌英藍
5-2
札幌英藍
札幌厚別 札幌厚別
8-4
江別
札幌東 北学園札幌
13-1
札幌西陵
5-2
札幌西陵
札幌創成 北星大附
7-0
琴似工
4-2
札幌新陽
北星大附 北学園札幌
8-1
北学園札幌
札幌山の手 琴似工
8-1
札幌大谷
琴似工  
札幌開成 札幌開成
3-1
札幌南
6-3


北広島
7-2
札幌北斗
札幌新川 札幌南
8-7
札幌南
大麻 大麻
9-2
北広島
7-1
札幌東陵
文教大明清 北広島
24-0
北広島
日時 札幌円山球場 野幌球場 札幌麻生球場
23日(日) 9:30 札幌龍谷 5-1 札幌平岸    
11:30 尚志学園 7-0 野幌    
14:00 恵庭北 4-2 札幌平岡    
24日(月) 9:00 札幌開成 3-1 札幌北斗 大麻 9-2 札幌東陵 国際情報 6-3 札幌工業
11:30 札幌南 8-7 札幌新川 啓北商業 2-0 札幌清田 札幌北陵 8-3 札幌拓北
14:00 北広島 24-0 文教大明清 札幌丘珠 8-0 札幌稲雲 東海大四 6-5 札幌白石
25日(火) 9:00 石狩南 7-3 札幌啓成 札幌あすかぜ 6-2 札幌真栄 札幌英藍 5-2 江別
11:30 札幌龍谷 7-5 北海 石狩翔陽 3-2 千歳北陽 札幌西陵 5-2 札幌新陽
14:00 尚志学園 13-3 とわの森三愛 札幌第一 11-0 札幌藻岩 北学園札幌 8-1 札幌大谷
日時 札幌円山球場 札幌麻生球場
26日(水) 9:00 恵庭北 12-4 千歳 立命館慶祥 12-5 札幌旭丘
11:30 札幌厚別 8-4 札幌東 北広島西 12-3 札幌南陵
14:00 北星大附 7-0 札幌創成 札幌日大 15-6 国際情報
27日(木) 9:00 琴似工 8-1 札幌山の手 札幌静修 10-3 札幌白陵
11:30 北広島 7-1 大麻 札幌光星 7-0 札幌北陵
14:00 札幌南 6-3 札幌開成 札幌北 2-0 札幌手稲
28日(金) 9:00 札幌丘珠 4-2 啓北商業 札幌西 7-6 札幌月寒
11:30 尚志学園 8-0 札幌あすかぜ 恵庭南 9-0 札幌東豊
14:00 札幌龍谷 6-3 石狩南 東海大四 13-2 札幌英藍
29日(土) 9:00 札幌第一 7-3 石狩翔陽 札幌光星 11-1 札幌北
11:30 琴似工 4-2 北星大附 札幌日大 4-0 立命館慶祥
14:00 恵庭北 4-1 札幌厚別 北学園札幌 13-1 札幌西陵
30日(日) 10:00 A代表決定戦
札幌丘珠 5-3 札幌龍谷
札幌静修 3-1 北広島西
12:30 D代表決定戦
北広島 7-2 札幌南
恵庭南 5-0 札幌西
7月1日(月) 10:00 B代表決定戦
尚志学園 5-3 札幌第一
9:00 E代表決定戦
札幌日大 4-0 札幌静修
12:30 C代表決定戦
琴似工 6-0 恵庭北
11:30 F代表決定戦
札幌光星 2-1 恵庭南
    14:00 G代表決定戦 
東海大四 6-4 北学園札幌
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 室蘭支部予選
6月23日(日)~6月30日(日)
抽選日6月11日(火)
苫小牧市営緑ヶ丘球場
南・北海道大会進出
A 駒大苫小牧
B 北海道栄
C 大谷室蘭
参加:25校
駒大苫小牧 駒大苫小牧
6-2
駒大苫小牧
3-1
A

駒大苫小牧
2-1
  B

北海道栄
7-0
北海道栄
7-0
北海道栄
14-0
北海道栄
伊達緑丘 虻田
室蘭東翔 浦河
10-1
えりも
16-0
えりも
浦河 穂別
富川 苫小牧高専
10-0
苫小牧東
8-0
室蘭栄
19-2
厚真
10-0
厚真
苫小牧高専 白老東
苫小牧東 苫小牧東
7-0
室蘭栄
4-1
室蘭栄
室蘭工業 登別青嶺
  C

大谷室蘭
1-0
大谷室蘭
16-4
大谷室蘭
8-5
  苫小牧中央
大谷室蘭
8-4
大谷室蘭
静内
苫小牧西
7-0
苫小牧西
伊達
苫小牧工業
9-2
苫小牧工業
4-3
苫小牧工業
鵡川
苫小牧南
2-0
室蘭清水丘
苫小牧南
日時 苫小牧市営緑ヶ丘球場
23日(日) 9:30 大谷室蘭 8-4 静内
12:00 駒大苫小牧 6-2 伊達緑丘
14:30 浦河 10-1 室蘭東翔
24日(月) 9:00 苫小牧高専 10-0 富川
11:30 苫小牧東 7-0 室蘭工業
14:00 北海道道栄 14-0 虻田
25日(火) 9:00 えりも 16-0 穂別
11:30 厚真 10-0 白老東
14:00 室蘭栄 4-1 登別青嶺
26日(水) 9:00 大谷室蘭 8-5 苫小牧中央
11:30 苫小牧西 7-0 伊達
14:00 苫小牧工業 4-3 鵡川
27日(木) 9:00 苫小牧南 2-0 室蘭清水丘
11:30 駒大苫小牧 3-1 浦河
14:00 苫小牧東 8-0 苫小牧高専
28日(金) 10:00 北海道栄 7-0 えりも
12:30 室蘭栄 19-2 厚真
29日(土) 10:00 大谷室蘭 16-4 苫小牧西
12:30 苫小牧工業 9-2 苫小牧南
30日(日) 9:00 A代表決定戦
駒大苫小牧 2-1 苫小牧東
11:30 B代表決定戦
北海道栄 7-0 室蘭栄
14:00 C代表決定戦
大谷室蘭 1-0 苫小牧工業
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 函館支部予選
6月22日(土)~29日(土)
抽選日 6月11日(火)
函館オーシャンスタジアム
南・北海道大会進出
A 函大柏稜
B 函館中部
C 函大有斗
参加:26校
●函大柏稜 函大柏稜
8-0
函大柏稜
11-1
A

函大柏稜
6-3
  B

函館中部
5-4
ラ・サール
12-7
ラ・サール
3-2
ラ・サール●
上ノ国 函館商業
七飯 七飯
6-1
函館高専
6-5
松前
奥尻 函館高専
市立函館 市立函館
3-2
函館工業
8-1
函館中部
3-1

22-0
江差 南茅部
上磯 函館工業
11-1
函館中部
3-2
知内
11-1
福島商業
函館工業 知内
    函館中部
C

函大有斗
10-0
函館西
6-5
函館水産
10-7
函館水産●
函館稜北
函館西
11-2
函館西
長万部
函大有斗
10-3
函館大谷
7-3
函館大谷●
八雲
函大有斗
8-0
函大有斗
14-0
大野農業
函大有斗
  檜山北
日時 函館オーシャンスタジアム
22日(土) 10:30 知内 11-1 福島商業
13:00 函大有斗 14-0 大野農業
23日(日) 9:00 ●函大柏稜 8-0 上ノ国
11:30 七飯 6-1 奥尻
14:00 市立函館 3-2 江差
24日(月) 9:00 函館工業 11-1 上磯
11:30 ●ラ・サール 3-2 函館商業
14:00 函館高専 6-5 松前
25日(火) 9:00 森 22-0 南茅部
11:30 函館中部 3-2 知内
14:00 ●函館水産 10-7 函館稜北
26日(水) 9:00 函館西 11-2 長万部
11:30 ●函館大谷 7-3 八雲
14:00 函大有斗 8-0 檜山北
27日(木) 9:00 ●函大柏稜 11-1 七飯
11:30 函館工業 8-1 市立函館
14:00 ラ・サール 12-7 函館高専
28日(金) 9:00 函館中部 3-1 森
11:30 函館西 6-5 函館水産
14:00 函大有斗 10-3 函館大谷
29日(土) 9:00 A代表決定戦
函大柏稜 6-3 函館工業
11:30 B代表決定戦
函館中部 5-4 ラ・サール
14:00 C代表決定戦
函大有斗 10-0 函館西
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 小樽支部予選
6月26日(水)~30日(日)
抽選日 6月12日(水)
小樽市営桜ヶ丘球場
南・北海道大会進出
A 北照
B 小樽水産
参加:14校
北照   北照
10-0


北照
3-2
 

小樽水産
5-4
小樽桜陽
13-12
  小樽桜陽
倶知安農 倶知安農
4-0
小樽工業
26-0
小樽工業
双葉 欄越
真狩 小樽潮陵
12-2
小樽潮陵
4-2
小樽水産
5-1
寿都
11-1
寿都
小樽潮陵 余市紅志・明峰
岩内   小樽水産
2-0
小樽水産
  倶知安
日時 小樽市営桜ヶ丘球場
26日(水) 9:30 倶知安農 4-0 双葉
12:00 小樽潮陵 12-2 真狩
14:30 小樽工業 26-0 欄越
27日(木) 10:00 寿都 11-1 余市紅志・明峰
12:30 小樽水産 2-0 倶知安
28日(金) 10:00 北照 10-0 倶知安農
12:30 小樽潮陵 4-2 岩内
29日(土) 10:00 小樽桜陽 13-12 小樽工業
12:30 小樽水産 5-1 寿都
30日(日) 10:00 A代表決定戦
北照 3-2 小樽潮陵
12:30 B代表決定戦
小樽水産 5-4 小樽桜陽

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト