2012年 高校野球 北海道 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 南・北海道大会 各支部予選 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 各支部予選
6月24日(日)~7月2日(月)
札幌円山球場ほか
※結果は「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。
南・北海道大会 各支部予選参加:125校(南・北海道大会進出校は15校) 北海道高等学校野球連盟
南・北海道支部:札幌、室蘭、函館、小樽
※日程は組合せ抽選時のもので、天候等により変更になる可能性があります。
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 札幌支部予選
6月24日(日)~7月2日(月)
抽選日6月13日(水)
札幌円山球場 野幌球場 札幌麻生球場
南・北海道大会進出
A 北海
B 札幌日大
C 東海大付四
D 尚志学園
E 札幌第一
F 札幌龍谷
G 札幌大谷
参加:62校
北海   北海
7-0
北海
8-1


北海
9-0
 

札幌日大
12-0
札幌日大
7-2
札幌日大
10-0
  札幌日大
札幌手稲 札幌手稲
9-7
札幌新陽
7-2
札幌拓北
札幌北 札幌新陽
江別 江別
7-0
札幌篠路
11-3
札幌南陵
札幌あすかぜ 札幌篠路
札幌西陵 札幌静修
10-3
札幌静修
7-3
千歳
14-8
千歳
8-7
千歳
札幌静修 啓北商業
札幌啓成 石狩翔陽
7-4
札幌東陵
4-3
札幌東陵
石狩翔陽 野幌
東海大付四   東海大付四
9-0
東海大付四
15-0
C

東海大付四
6-0
  D

尚志学園
1-0
尚志学園
10-3
尚志学園
6-1
札幌光星
札幌丘珠 札幌丘珠
9-6
尚志学園
札幌厚別 北広島西
5-3
北広島西
文教大明清 札幌白石
9-2
札幌南
札幌白石 恵庭北
7-6
恵庭北
7-0
千歳北陽
札幌北陵 札幌北陵
4-0
札幌北陵
1-0
恵庭北
札幌稲雲 立命館慶祥
13-3
石狩南
札幌創成 札幌創成
10-0
立命館慶祥
札幌西  
札幌第一   札幌第一
8-1
札幌第一
10-0
 
E

札幌第一
4-1
  F

札幌龍谷
3-1
札幌龍谷
2-1
札幌龍谷
9-8
  札幌龍谷
札幌月寒 札幌月寒
7-0
国際情報
9-4
札幌藻岩
札幌白陵 国際情報
北広島 北広島
14-3
北学園札幌
10-0
北学園札幌
札幌稲西 札幌東
とわの森 とわの森
3-0
北星大附属
3-2
 
札幌平岸
2-1
大麻
19-0
札幌東豊
札幌工業 大麻
札幌真栄 北星大附属
12-0
札幌平岸
5-0
札幌平岸
北星大附属 札幌清田
恵庭南   恵庭南
10-0
札幌山の手
2-1


札幌大谷
1-0
   
札幌開成 札幌新川
9-1
札幌新川
札幌山の手 札幌山の手
6-3
琴似工
札幌大谷 札幌大谷
2-1
札幌大谷
10-0
札幌旭丘
札幌北斗 札幌平岡
3-1
札幌平岡
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 室蘭支部予選
6月24日(日)~6月30日(土)
抽選日6月12日(火)
苫小牧市営緑ヶ丘球場
南・北海道大会進出
 大谷室蘭
 苫小牧東
 北海道栄
参加:24校
●鵡川 鵡川
8-1
鵡川
9-2
大谷室蘭
8-4
  苫小牧東
2-1
駒大苫小牧
13-0
駒大苫小牧
10-0
駒大苫小牧●
苫小牧西 伊達緑丘
えりも 富川
10-0
室蘭工業
1-0
登別大谷・穂別
富川 室蘭工業
大谷室蘭 大谷室蘭
2-1
大谷室蘭
4-2
苫小牧東
7-6

浦河
7-1

浦河
室蘭栄 白老東
登別青嶺 室蘭清水丘
5-2
苫小牧東
8-0
苫小牧南
室蘭清水丘 苫小牧東
  北海道栄
6-0
北海道栄
6-0
北海道栄
7-0
北海道栄●
厚真
苫小牧中央
2-0
苫小牧中央
静内
苫小牧工業
8-0
室蘭東翔
4-1
伊達
室蘭東翔
苫小牧工業
2-1
苫小牧高専
苫小牧工業●
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 函館支部予選
6月23日(土)~30日(土)
抽選日:6月13日(水)
函館オーシャンスタジアム
南・北海道大会進出
 函大有斗
 函館高専
 函大柏稜
参加:26校 開会式:6月23日(土)9:00
  函大有斗
10-0
函大有斗
4-3
  函館高専
5-4
松前
11-6
松前
4-2
  知内
函大有斗 函大有斗
9-0
松前
7-0
松前
函館中部 桧山北
七飯 七飯
8-2
函館水産
3-2
福島商業 函館水産
上ノ国 奥尻
13-0
ラ・サール
8-0
函館高専
11-4
八雲
10-9
八雲
奥尻 函館西
大野農業 ラ・サール
9-0
函館高専
17-1
函館高専
ラ・サール 上磯
  函大柏稜
6-2
市立函館
4-3
函館工業
3-0
  函館大谷
函館工業
4-3
函館稜北
函館工業
市立函館
11-0
南茅部
市立函館
函大柏稜
4-0
函館商業
7-0
函館商業
長万部
函大柏稜
8-0
江差
函大柏稜
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
南・北海道大会 小樽支部予選
6月27日(水)~7月1日(日)
抽選日6月13日(水)
小樽市営桜ヶ丘球場
南・北海道大会進出
 北照
 小樽水産
参加:13校
北照   北照
12-0
北照
10-0
  小樽水産
5-2
小樽水産
12-2
  小樽水産
真狩 倶知安
10-0
小樽潮陵
14-0
小樽潮陵
倶知安 明峰・余市紅志
小樽工業 小樽工業
7-4
倶知安農業
11-1
岩内
10-3
岩内
10-0
岩内
小樽桜陽 蘭越
倶知安農業   双葉
8-4
双葉
  寿都

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト