2013年 高校野球 愛知県 詳細結果

全国高校野球選手権 愛知大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 愛知大会 7月6日(土)~7月30日(火)
抽選日:6月22日(土)
岡崎市民球場 豊橋市民球場 小牧球場
熱田神宮公園 豊田市運動公園
刈谷球場 春日井市民球場など
優勝 愛工大名電
 2位 愛知黎明
 3位 愛産大三河 中部大第一
参加:189校 愛知県高等学校野球連盟
準々決勝以降の組み合わせは、5回戦(27日)終了後に再抽選予定。
日程は組合せ抽選時のもので、天候等により変更になる可能性があります。
7/24 雨天中止。翌日25日に順延されました。
7/25 雨天中止。5回戦はすべて27日へ順延されました。
7/27 準々決勝以降の組合せをアップしました。
愛知大会 準々決勝~決勝 ※5回戦(27日)終了後 に再抽選。
愛産大三河 愛産大三河
9-6
愛知黎明
7-6
決勝

愛工大名電
2-1
愛工大名電
8-1
愛工大名電
5-0
春日丘
丹羽 愛工大名電
愛知黎明 愛知黎明
6-3
中部大第一
9-5
享栄
至学館 中部大第一
    岡崎市民球場 小牧球場
7月28日(日) 10:00 準々決勝
愛産大三河 9-6 丹羽
準々決勝
愛知黎明 6-3 至学館
12:30 準々決勝
中部大第一 9-5 享栄
準々決勝
愛工大名電 5-0 春日丘
7月29日(月) 10:00 準決勝 雨天順延
愛産大三河-愛知黎明
 
12:30 準決勝 雨天順延
愛工大名電-中部大第一
 
7月30日(火) 10:00 準決勝
愛知黎明 7-6 愛産大三河
 
12:30 準決勝
愛工大名電 8-1 中部大第一
 
7月31日(水) 13:00 決勝
愛工大名電 2-1 愛知黎明
 
愛知大会 ベスト8 (7/27決定)
Aゾーン 丹羽 Eゾーン 愛工大名電
Bゾーン 愛産大三河 Fゾーン 享栄
Cゾーン 至学館 Gゾーン 愛知黎明
Dゾーン 中部大第一 Hゾーン 春日丘
愛知大会 1回戦~5回戦
Aゾーン Bゾーン
愛知啓成   丹羽
2-1
丹羽
4-3
丹羽
5-4
愛産大
三河
7-5
愛産大
三河
7-1
愛産大
三河
6-2
  愛産大三河
一宮興道 津島
3-1
丹羽
4-2
菊華
13-2
名古屋工
7-0
御津
津島 名古屋工
丹羽     菊華
名古屋商 岩倉総合
17-1
岩倉
総合
2-0
清林館
1-0
中村
9-4
中村
5-3
東海商
8-7
日進西
岩倉総合 東海商
稲沢 東海南
12-0
  中村
東海南 長久手
9-4
長久手
6-3
長久手
豊田 清林館
4-1
清林館
5-0
吉良
清林館   瀬戸北総合
蒲郡東   豊橋
中央
8-6
豊橋
中央
8-7
豊橋
中央
5-1
豊橋中央
6-1
豊橋西
新城東 新城東
10-4
新城東
10-6
昭和
3-1
昭和
2-0
豊橋中央
刈谷   小牧南
一宮西   成章
2-1
成章
10-3
成章
豊橋工 豊橋工
7-0
昭和
4-1
木曽川
名経大市邨 碧南工
5-4
碧南工
昭和   豊橋東
岡崎東 岡崎東
15-2
岡崎東
 3-0
岡崎東
8-1
津島北
7-2
津島北
4-2
津島北
11-5
稲沢東
大成 津島北
新川     名東
岡崎商 豊野
10-3
一宮北
10-2
時習館
9-2
美和
10-1
一宮商
豊野 美和
一宮北   時習館
9-2
時習館
  一宮
Cゾーン Dゾーン
中京大中京   中京大
中京
6-0
中京大
中京
4-3
至学館
9-5
中部大
第一
4-1
半田
4-2
岡崎工
3-1
  豊川
安城東 安城東
5-1
安城東
2-0
岡崎工
14-0
岡崎工
9-3
岡崎工
一色 豊川工
小牧     豊丘
渥美農 渥美農
9-1
渥美農
7-1
渥美農
8-3
半田
2-0
津島東
5-4
豊田工
5-4
豊田工
衣台 小牧工
足助 三谷水産
10-0
  津島東
三谷水産 半田
3-2
春日井工
3-2
岩津
一宮工 一宮工
3-2
千種
6-0
春日井工
豊田大谷   半田
千種   中部大
第一
7-2
名古屋
国際
11-2
一宮南
2-1
一宮南
9-1
人環大岡崎
犬山 星城
8-0
科技高
豊田
5-2
科技高
豊田
4-3
至学館
10-0
一宮南
星城   名市工芸
科技高豊田   名古屋
国際
6-0
名古屋
国際
8-2
豊田北
犬山南 犬山南
5-4
瑞陵
5-1
名古屋国際
旭野
10-0
瑞陵   猿投農林
碧南 至学館
11-1
至学館
4-0
至学館
11-1
中部大
第一
3-1
名古屋
10-0
名古屋
8-3
名古屋
至学館 鶴城丘
岡崎城西 岡崎城西
9-8
  加茂丘
蒲郡 中部大
第一
12-0
中部第一
10-0
中部第一
海洋学園 刈谷工
7-2
岡崎西
7-5
名大附
刈谷工   江南
岡崎西    
Eゾーン Fゾーン
愛工大名電 愛工大
名電
8-1
愛工大
名電
9-1
愛工大
名電
6-5
享栄
9-2
東邦
11-3
愛知商
3-1
  名南工
愛知 東郷
1-0
東郷
4-3
愛知商
13-2
愛知商
4-1
安城農林
東郷 愛知商
瀬戸     旭丘
知立東 知立
5-4
同朋
6-2
豊田西
4-3
東邦
6-2
東邦
13-0
東邦
8-1
東邦
知立 豊橋商
同朋     武豊
豊田西 豊田西
10-0
豊田西
9-0
高蔵寺
4-1
名経大
高蔵
7-0
名経大高蔵
富田 緑丘商
春日井西   高蔵寺
13-3
高蔵寺
内海 横須賀
6-2
豊田南
3-2
明和
10-0
明和
4-2
瀬戸窯
横須賀 享栄
7-1
享栄
9-8
名市
工業
11-5
西尾
7-0
西尾
豊田南   惟信
半田商 明和
5-2
明和
7-2
名市工業
15-4
菊里
明和 名市工業
新城東作手 新城
東作手
9-1
享栄
5-0
半田工
4-0
半田工
知多翔洋 守山
福江 東海
3-0
岡崎北
4-3
桜丘
2-0
  享栄
東海 佐織工
6-3
佐織工
4-1
山田
5-1
山田
岡崎北   幸田
豊橋南 豊橋南
1-0
桜丘
7-5
  佐織工
小坂井 高浜
3-0
高浜
6-2
西春
桜丘   高浜
  新城
3-2
新城
名古屋南
Gゾーン Hゾーン
栄徳   栄徳
10-3
愛産
大工
7-6
愛知
黎明
8-5
春日丘
7-4
春日丘
4-1
春日丘
8-1
  春日丘
南陽 名古屋
大谷
7-0

8-0
松蔭
7-4
松蔭
2-0
松蔭
名古屋大谷 杜若
    安城
愛産大工 愛産大工
4-1
愛産
大工
11-0
愛産
大工
7-2
天白
3-1
天白
9-7
天白
15-5
天白
愛知工 杏和
春日井   安城学園
12-2
日福大付
向陽 向陽
11-10
常滑
12-2
安城学園
南山 大同大
大同
9-3
大同大
大同
10-0
大同大大同
常滑   半田東
松平 安城南
11-1
大府
10-3
大府
5-3
愛知
黎明
8-1
  海翔
安城南 名城
大付
1-0
西尾東
11-1
西尾東
10-1
起工
5-0
春日井商・西陵
大府   起工
三好 三好
3-2
三好
10-6
  西尾東
阿久比 豊明
8-2
桜台
12-2
桜台
刈谷北 刈谷北
5-0
岡崎
豊田高専   豊明
尾西 鳴海
6-5
鳴海
5-3
愛知
黎明
15-0
名城
大付
5-4
誠信
6-2
誠信
10-0
日進
鳴海 誠信
東海学園   東浦
10-0
東浦
愛知黎明 愛知黎明
12-2
愛知
黎明
10-0
黄柳野
大府東 名城
大付
3-0
国府
9-4
尾北
半田農   国府
    名城大附

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト