2013年 高校野球 愛知県 詳細結果

関連大会一覧

秋季東海地区高校野球 愛知県大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季東海地区高校野球
愛知県大会

9月7日(土)~10月5日(土)
抽選日:9月3日(火)
岡崎市民球場 豊橋市民球場 小牧球場
刈谷球場 熱田神宮公園 など

優勝 東邦
 2位 豊川
 3位 中京大中京
 4位 誉
上位3校が東海大会へ出場
参加:52校  愛知県高等学校野球連盟
1試合:10時 2試合:①10時②12時30分 3試合:①9時②11時30分③14時
9/16 天候不良により全試合中止、21日に順延。以降決勝までの日程変更を更新しました。
豊川   豊川
4-0
豊川
11-0
豊川
9-1
豊川
10-0
決勝

東邦
1-3


3位
決定戦

中京大
中京
10-0
東邦
13-0

3-2

2-0
高蔵寺
3-2
  愛知
豊田工業 豊田工業
4-2
高蔵寺
6-2
高蔵寺
天白 中部大第一
星城 星城
6-4
星城
5-3

8-0
渥美農業
5-3
名古屋国際
春日丘 渥美農業
刈谷工業    
向陽 豊橋南
7-0
豊橋南
3-2
愛産大
三河
1-0
菊華
12-2
岡崎工業
8-1
岡崎工業
3-2
横須賀
豊橋南 岡崎工業
津島 半田商業
5-4
杜若
3-2
杜若
半田商業 西尾東
栄徳 栄徳
7-1
愛産大
三河
6-2
菊華
2-0
菊華
3-1
半田
一宮西 菊華
愛産大三河     小牧
愛知啓成   愛知
啓成
9-2
中京大
中京
17-7
中京大
中京
5-3
東邦
7-0
高浜
11-4
高浜
7-5
  高浜
清林館 清林館
3-2
豊橋工業
9-5
西春
半田工業 豊橋工業
成章 至学館
4-3
中京大
中京
8-2
安城学園
6-5
安城学園
6-3
豊田西
至学館 安城学園
中京大中京     名古屋
豊橋中央 知立
2-0
知立
11-9
愛産
大工
5-1
東邦
12-3
東邦
11-0
東邦
5-0
小牧南
知立 東邦
刈谷 刈谷
10-3
享栄
4-1
享栄
岩津 誠信
名南工業 名南工業
7-3
愛産大
工業
8-3
愛工大
名電
2-0
愛工大
名電
5-2
桜丘
愛知黎明

愛工大名電

愛産大工業     大府
日時・会場 小牧球場 刈谷球場
28日
(土)
10:00 準々決勝
豊川 9-1 愛産大三河
準々決勝
誉 3-2 菊華
12:30 準々決勝
中京大中京 5-3 愛産大工業
準々決勝
東邦 7-0 高浜
日時・会場 熱田神宮公園  
29日
(日)
10:00 準決勝
豊川 10-0 中京大中京
 
12:30 準決勝
東邦 13-0 誉
 
日時・会場 小牧球場  
5日
(土)
10:00 3位決定戦
中京大中京 10-0 誉
 
12:30 決勝
東邦 3-1 豊川
 

大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季東海地区高校野球
愛知県 地区予選
西三河 8月13日(火)~26日(月)
東三河 8月12日(月)~23日(金)
名古屋 8月13日(火)~27日(火)
尾張  8月12日(月)~24日(土)
知多  8月13日(火)~25日(日)
以下の結果をご覧ください。
参加:183校
県大会出場:52校
■秋季東海地区高校野球 愛知県 地区予選結果 (県大会出場校)
西三河
45校
(12校)
1位 2位 3位 5位
高浜 愛産大
三河
刈谷 豊田工業 岡﨑工業 刈谷工業 杜若 安城学園
9位  
岩津 西尾東 豊田西 知立
東三河
24校
(7校)
1位 2位 3位 5位 7位  
豊川 渥美農業 成章 豊橋南 豊橋工業 桜丘 豊橋中央
名古屋
62校
(18校)
1位 2位 3位 5位
愛知 愛産大工業 中京大中京 名古屋国際 愛工大名電 春日丘 至学館 名南工業
9位 15位
享栄 東邦 菊華 名古屋 中部大第一 栄徳 星城 天白 高蔵寺 向陽
尾張
35校
(10校)
1位 2位 3位 5位
愛知京成 小牧 津島 誠信 小牧南 一宮西 西春
9位  
清林館 愛知黎明
知多
17校
(5校)
1位 2位 3位 4位 5位  
大府 半田工業 横須賀 半田 半田商業
西三河地区 2次予選
岩津   岡﨑工業
10-6
豊田工業
4-2
愛産大
三河
7-0
決勝

高浜
4-0
高浜
7-2
刈谷
9-1
刈谷
13-3
  刈谷
岡﨑工業 岡﨑工業
4-3
西尾
3-0
豊田
豊野 西尾
吉良 吉良
6-5
豊田工業
6-1
杜若
6-4
杜若
8-0
杜若
豊田大谷 豊田北
豊田工業     豊田西
鶴城丘   愛産大
三河
7-0
愛産大
三河
8-2
高浜
3-0
高浜
10-7
  高浜
愛産大三河 愛産大三河
5-1
知立
4-1
碧南工業
安城 知立
西尾東 西尾東
6-2
刈谷工業
12-6
安城学園
8-0
知立東
5-3
知立東
松平 三好
刈谷工業     安城学園
西三河地区 敗者復活戦
岩津 岩津
2-0
豊田西
1-0
西尾
吉良 豊田西
鶴城丘 西尾東
5-3
知立
14-5
知立
西尾東 知立東
東三河地区
2次予選
  東三河地区
敗者復活戦
豊川   豊川
8-1
決勝

豊川
8-1
豊橋中央
3-1
豊橋東
8-7
  蒲郡
成章 成章
7-1
豊橋東
3-2
時習館
豊橋工 豊橋東
豊橋南   渥美農
6-3
豊橋中央
5-4
  豊橋中央
渥美農 渥美農
4-2
国府
7-0
国府
桜丘 福江
名古屋地区 2次予選
決勝トーナメント
  名古屋地区 2次予選
県大会出場決定戦
愛工大名電   愛知
7-6
愛知
5-2
決勝

愛知
7-5
星城
5-4
  星城
享栄 愛知
16-7
長久手
15-14
名経大市邨
愛知 長久手
東邦 中京大中京
6-1
中京大中京
8-3
天白
6-5
  天白
中京大中京 瑞陵
14-3
名経大高蔵
菊華 春日丘
8-5
瑞陵
春日丘 高蔵寺
4-3
  高蔵寺
愛産大工業 愛産大工業
6-1
愛産大工業
4-3
愛産大工業
2-1
東郷
3-2
名市工芸
名古屋 東郷
中部大第一 至学館
5-3
向陽
5-4
東海学園
6-4
昭和
至学館 東海学園
栄徳 名古屋国際
8-6
名古屋国際
7-1
向陽
13-6
富田
名古屋国際 向陽
名南工業    
尾張地区
2次予選 決勝トーナメント
  尾張地区
2次予選 敗者復活戦
津島   津島
9-2
津島
9-8
小牧
4-3
決勝

愛知啓成
9-1
清林館
11-7
一宮興道
6-1
一宮興道
一宮興道 一宮興道
5-4
木曽川
稲沢 清林館
10-4
小牧工業
木曽川 木曽川
6-4
小牧南
5-2
清林館
一宮北 愛知黎明
8-3
犬山
4-3
犬山
小牧南   佐織工業
一宮西   一宮西
7-1
小牧
15-0
愛知黎明
10-2
愛知黎明
小牧工業 小牧工業
7-2
一宮
津島東  
清林館 清林館
9-2
小牧
13-5
一宮南
小牧  
愛知啓成   愛知啓成
18-6
愛知
啓成
9-1
愛知啓成
6-4
一宮工業 犬山
1-0
犬山
佐織工業 佐織工業
13-0
西春
5-3
丹羽
西春  
愛知黎明  
9-4
誠信
2-1

10-0
岩倉総合
誠信 誠信
11-0
誠信
15-8
美和
一宮  
知多地区
2次予選 トーナメント
  知多地区
敗者復活戦(3位決定戦)
半田工業 半田工業
1-0
半田工業
7-1
決勝

大府
5-3
横須賀
8-3
横須賀
11-9
  横須賀
知多翔洋 阿久比
3-2
知多翔洋
半田 半田
5-4
阿久比
阿久比 半田
11-5
半田商業
5-1
半田商業
大府 大府
1-0
大府
5-3
豊浦
半田商業   半田
豊浦 横須賀
10-0
知多地区
敗者復活戦(5位決定戦)
横須賀
  半田商業
4-1
阿久比
半田商業

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト