2014年 高校野球 愛知県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 愛知大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 愛知大会 7月12日(土)~7月30日(水)
抽選日:6月28日(土)
岡崎市民球場 小牧市総合運動場野球場
優勝 東邦
 2位 栄徳
 3位 豊田西 中京大中京
参加:189チーム 愛知県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
※27日以降、雨天中止による日程変更になっています。
■準々決勝~決勝
大府 東邦
11-1
東邦
8-1
東邦
4-2
栄徳
6-0
中京大
中京
5-2
高蔵寺
東邦 中京大中京
豊田西 豊田西
10-3
栄徳
5-2
栄徳
春日丘 桜丘
    岡崎市民球場 小牧市総合運動場野球場
29日
(火)
10:00 東邦 11-1 大府 中京大中京 5-2 高蔵寺
12:30 豊田西-春日丘 栄徳 5-2 桜丘
30日
(水)
10:00 準決勝
東邦 8-1 豊田西
 
12:30 準決勝
栄徳 6-0 中京大中京
 
31日
(木)
13:00 決勝
東邦 4-2 栄徳
 
愛知大会 ベスト8 (7/28決定)
Aブロック 桜丘 Eブロック 東邦
Bブロック 豊田西 Fブロック 春日丘
Cブロック 高蔵寺 Gブロック 中京大中京
Dブロック 栄徳 Hブロック 大府

■1回戦~5回戦
Aブロック Bブロック
○岩津   豊田工
3-1
豊田工
9-5
桜丘
3-2
豊田西
8-7
豊田西
10-0
豊田西
11-7
  豊田西○
山田 豊田工
5-2
起工
8-2
尾北
4-3
江南
豊田工 尾北
御津 豊橋東
11-0
豊田
11-5
刈谷
13-10
起工
8-2
起工
豊橋東 瀬戸北総合
豊田 豊田
7-6
名古屋

8-5
安城南
8-4
安城南
9-7
知立東
高浜 安城南
三好 刈谷
6-1
刈谷
6-0
清林館
2-1
東郷
刈谷 清林館
愛知商 愛知商
4-1
名古屋南
6-2
名古屋南
3-1
名古屋南
小牧 豊野
東海 東海
4-1
時習館
8-1
桜丘
9-5
桜丘
8-3
岡崎工
9-3
岡崎工
天白
日進 時習館
10-0
新城東
4-2
同朋
6-5
新城東
作手
4-3
新城東昨手
11-3
中村
時習館 新城東昨手
桜丘 桜丘
9-0
西尾東
8-1
刈谷北
犬山南 西尾東
昭和 昭和
4-0
愛産大

 6-2
愛産大

 5-1
同朋
3-2
春日井工
海翔 同朋
愛産大工 愛産大工
 11-1
新城東
13-2
新城東
5-4
新城東
一宮商 西尾
加茂丘 科技高豊田
10-8

7-6
国府
5-0
国府
科技高豊田 誠信
 
4-0
小牧工
Cブロック Dブロック
○愛知啓成   愛知
啓成
8-5
高蔵寺
3-0
高蔵寺
6-5
栄徳
2-1
愛知
黎明
2-1
愛知
黎明
4-3
  愛知黎明○
瑞陵 岡崎東
9-4
享栄
6-2
小牧南
6-4
小牧南
岡崎東 木曽川
享栄   半田
4-2
岡崎北
6-3
豊田
高専
5-4
吉良
豊田南 名古屋
大谷
11-3
高蔵寺
10-0
高蔵寺
8-1
豊田高専
名古屋大谷 岡崎北
12-0
春日井商
高蔵寺 高蔵寺
8-2
岡崎北
名市工芸 半田
5-4
半田
3-1
半田
武豊 武豊
9-2
蒲郡
10-9
松蔭
海陽学園 大同大
大同
7-1
大同大大同
蒲郡 蒲郡
4-2
名経大市邨
大府東  
豊川工 豊川工
8-2
刈谷工
11-4
刈谷工
4-3
栄徳
1-0
愛工大
名電
14-3
南山
4-1
菊華
7-0
菊華
瀬戸窯 愛知工
一色 愛知
10-0
刈谷工
8-2
南山
12-11
南山
愛知 守山
刈谷工 刈谷工
7-0
愛工大
名電
7-0
愛工大名電
豊丘 岡崎商
新城 日福大付
8-1
明和
6-2
栄徳
9-2
栄徳
7-0
栄徳
7-0
安城
日福大付 栄徳
津島東 津島東
4-2
明和
11-7
長久手
9-3
長久手
名東 東海商
犬山 明和
7-1
 

 

 

名古屋工
明和 蒲郡東
Eブロック Fブロック
○東邦     東邦
10-2
東邦
4-3
東邦
6-3
春日丘
2-0
成章
10-3
成章
8-1
  成章○
豊田北 名市工業
5-0
名古屋
市工
9-0
小坂井
6-4
松平
9-2
松平
名市工業 稲沢
岩倉総合 半田東
7-4
小坂井
11-3
名大附
半田東 小坂井
南陽 豊橋工
6-0
豊橋工
7-0
豊橋工
5-0
東浦
6-5
東浦
9-2
東浦
7-3
星城
豊橋工 東浦
新川 東海南
10-9
春日井
6-1
春日井
東海南 杏和
鶴城丘 鶴城丘
3-1
豊橋
中央
3-2
知多翔洋
6-5
名経大高蔵
千種 知多翔洋
豊川 豊川
10-0
豊川
10-1
豊川
14-4
豊川
7-0
豊橋中央
8-0
豊橋中央
鳴海 日進西
足助 中部大
第一
15-0
春日丘
4-1
愛産大
三河
9-2
杜若
6-4
一宮北
中部大学第一 杜若
豊明 豊明
10-0
愛産大
三河
9-0
横須賀
9-4
横須賀
大成 名南工
稲沢東 稲沢東
9-8
豊橋商
12-2
岡崎西
7-1
愛産大
三河
12-0
岡崎学園
尾西 愛産大三河
豊橋商 豊橋商
9-2
春日丘
15-2
猿投農林
4-3
岡崎
常滑 猿投農林
岡崎西 岡崎西
5-4
春日丘
10-0
春日丘
10-0
衣台
菊里 春日丘
  一宮工
7-6
東海学園
一宮工
Gブロック Hブロック
○中京大中京   中京大
中京
10-2
中京大
中京
13-6
中京大
中京
7-0
大府
10-0
大府
2-1
大府
8-1
  大府○
安城東 安城東
12-2
丹羽
3-0
阿久比
22-0
黄柳野
豊橋西 阿久比
半田商 美和
4-2
福江
5-4
至学館
12-0
丹羽
5-2
丹羽
美和 富田
岡崎城西 福江
6-0
名古屋
8-5
豊橋南
3-0
豊橋南
福江 一宮興道
至学館 至学館
7-0
至学館
13-3
名古屋
8-5
一宮
6-3
一宮
旭丘 津島
桜台 桜台
4-3
名古屋
4-2
名古屋
三谷水産 碧南工
渥美農 渥美農
10-3
渥美農
13-0
半田工
3-1
半田工
5-4
安城
農林
9-8
緑丘商
3-2
知立
6-3
向陽
5-3
半田農
津島北 向陽
惟信 惟信
5-3
知立
8-4
内海
春日井西 知立
西春

半田工
2-1

緑丘商
8-7
碧南
半田工 緑丘商
名城大附 豊田大谷
3-1
豊田
大谷
10-1
豊田
大谷
9-2
安城
農林
6-8
安城
学園
9-6
旭野
2-1
旭野
豊田大谷 名古屋国際
佐織工 佐織工
7-3
安城
学園
7-5
安城学園
一宮南 瀬戸
一宮西 一宮西
3-2
安城農林
14-2
安城農林
幸田 名古屋商・西陵

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト