2014年 高校野球 愛知県 詳細結果

関連大会一覧

秋季東海地区高校野球 愛知県大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季東海地区高校野球
愛知県大会
9月6日(土)~9月23日(火)
抽選日:9月2日(火)
小牧球場 熱田神宮公園球場
豊田野球場 阿久比球場
豊橋市民球場 春日井球場
優勝 誉
 2位 愛工大名電
 3位 豊橋工業
上位3校が東海大会へ出場
参加:52校  愛知県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
球場別一覧表は、9月3日~5日の福岡市立早良中学校の職場体験で作成しました。
1 愛産大
三河
  春日丘
3-2
春日丘
7-5
春日丘
4-3

4-1
決勝


2-0




3位
決定戦

豊橋
工業
1-3
愛工大
名電
10-0
豊橋
工業
6-0
愛知
啓成
4-3
愛知
啓成
4-1
  愛知啓成 27
2 緑丘商業 春日丘
4-3
愛知
9-2
愛知 28
3 春日丘 岡崎商業 29
4 享栄 享栄
7-0
国府
4-2
名経大
高蔵
4-3
名経大
高蔵
8-5
岩津 30
5 名古屋 名経大
高蔵
31
6 国府     横須賀 32
7 安城東 安城東
7-2
安城東
8-1
西春
4-0
豊橋
工業
7-2
豊橋
工業
3-1
愛産大
工業
7-0
知多翔洋 33
8 蒲郡 愛産大
工業
34
9 津島北 科技高
豊田
豊橋
工業
3-1
豊橋工業 35
10 科技高
豊田
大同大
大同
36
11 東浦 東浦
4-0
西春
11-1
栄徳
2-1
栄徳
9-2
誠信 37
12 向陽 栄徳 38
13 西春     豊田大谷 39
14 大府   大府
4-3
豊田西
6-0

10-3
愛工大
名電
7-3
愛工大
名電
7-3
愛工大
名電
9-2
  愛工大
名電
40
15 一宮西 刈谷
工業
4-2
岡崎
城西
6-2
半田 41
16 刈谷工業 岡崎城西 42
17 清林館 豊田西
6-2
豊田西
6-3
刈谷
3-2
刈谷
5-0
津島 43
18 豊田西 刈谷 44
19 西尾東     至学館 45
20 中部大
第一
中部大
第一
3-1

2-1

1-0
中京大
中京
9-6
中京大
中京
7-0
豊川
12-2
尾北 46
21 高蔵寺 豊川 47
22
3-0
中京大
中京
11-0
中京大
中京
48
23 豊橋中央 吉良 49
24 星城 星城
5-1
東邦
4-2
桜丘
11-1
丹羽
3-2
丹羽 50
25 成章 名城大
附属
51
26 東邦     桜丘 52
日時・会場   熱田神宮公園 春日井球場 阿久比球場
6日(土) 10:00 春日丘 4-3 緑丘商業 安城東 7-2 蒲郡 中部大第一 3-1 高蔵寺
12:30 享栄 7-0 名古屋 科技高豊田-津島北 誉 3-0 豊橋中央
  豊橋市民球場 小牧球場 豊田野球場
10:00 愛産大工業 7-0 知多翔洋 9:00 東浦 4-0 向陽 星城 5-1 成章
12:30 豊橋工業 3-1 大同大大同 11:30 刈谷工業 4-2 一宮西 愛知 9-2 岡崎商業
    14:00 豊田西 6-2 清林館 名経大高蔵 8-5 岩津
日時・会場   熱田神宮公園 春日井球場 阿久比球場
7日(日) 10:00 中京大中京 11-0 吉良 栄徳 9-2 誠信 刈谷 5-0 津島
12:30 東邦 4-2 星城 岡崎城西 6-2 半田 大府 4-3 刈谷工業
  豊橋市民球場 小牧球場 豊田野球場
10:00 豊川 12-2 尾北 愛知啓成 4-1 愛知 愛産大三河 0-0 春日丘
延長15回再試合
13日豊田9:00
12:30 丹羽 3-2 名城大附属 西春 11-1 東浦 国府 4-2 享栄
日時・会場   小牧球場 熱田神宮球場 豊田球場
13日(土) 10:00 刈谷 3-2 至学館 愛工大名電 9-2 岡崎城西 9:00 春日丘 3-2 愛産大三河
12:30 豊田西 6-3 西尾東 安城東 8-1 科技高豊田 11:30 栄徳 2-1 豊田大谷
      14:00 名経大高蔵 4-3 横須賀
  豊橋市民球場 阿久比球場  
10:00 桜丘 11-1 丹羽 中京大中京 7-0 豊川  
12:30 豊橋工業 3-1 愛産大工業 誉 2-1 中部大第一  
日時・会場   小牧球場 熱田神宮公園 豊田野球場
14日(日) 10:00 豊田西 6-0 大府 春日丘 7-5 国府 愛知啓成 4-3 名経大高蔵
12:30 誉 1-0 東邦 西春 4-0 安城東 豊橋工業 7-2 栄徳
  豊橋市民球場    
10:00 愛工大名電 7-3 刈谷    
12:30 中京大中京 9-6 桜丘    
日時・会場   小牧球場 熱田神宮公園  
20日(土) 10:00 春日丘 4-3 西春 豊橋工業 6-0 愛知啓成  
12:30 誉 10-3 豊田西 愛工大名電 7-3 中京大中京  
日時・会場   小牧球場    
21日(日) 10:00 準決勝
誉 4-1 春日丘
   
12:30 準決勝
愛工大名電 10-0 豊橋工業
   
23日(火) 10:00 3位決定戦
豊橋工業 3-1 春日丘
   
12:30 決勝
誉 2-0 愛工大名電
   

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト