2015年 高校野球 愛知県 詳細結果

関連大会一覧

春季東海地区高校野球 愛知県大会地区予選 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東海地区高校野球
愛知県大会 名古屋予選
1次予選:3月21日(土)~24日(火)
2次予選:3月27日(金)~4月1日(水)
参加:63校 愛知県高等学校野球連盟
2次予選 決勝トーナメント(1位校) ①10:00 ②12:30 
組合せ(高野連サイトPDF)
愛知産業大学工業高校 東邦高校 春日井市民球場 享栄高校 愛知工業大学名電高校
1 愛産大工業   E
愛産大工業
7-0
J
中京大
中京
5-4
L
愛工大
名電
3-6

3位決定戦

栄徳
0-2
J
愛工大
名電
8-5
G
栄徳
6-1
C
享栄
4-3
享栄 8
2 中部大第一 A
中部大
第一
11-3
名城大附属 9
3 緑丘商業 D
栄徳
3-1
高蔵寺 10
4 東邦 B
東邦
5-1
F
中京大中京
3-2
栄徳 11
5 春日丘 H
愛工大名電
6-2
D
星城
3-1
至学館 12
6 大同大大同 C
中京大中京
4-1
星城 13
7 中京大中京   愛工大名電 14
2次予選 2次トーナメント(2位校) ①10:00 ②12:30    
組合せ(高野連サイトPDF)
愛知産業大学工業高校 東邦高校 春日井市民球場 享栄 高校 愛知工業大学名電高校 名古屋経済大学高蔵高校
愛知   E
愛知
5-4
K
愛知
5-4
名古屋   G
名古屋
5-3
K
名南工業
6-5
名経大
高蔵

天白
8-2
K
天白
9-2
瀬戸 A
瀬戸
6-3
名市工芸 B
名市工芸
4-1
天白
昭和 惟信 明和
名古屋
国際
13-10
春日井 F
瑞陵
2-1
名古屋南 H
名南工業
8-2
名古屋
国際
瑞陵 名南工業  
1次予選 ①第1シード ②第2シード
結果(高野連サイトPDF)
①中部大第一 菊里 春日井西 惟信 旭丘
①至学館 名古屋工業 名経大市邨 名市工芸 守山
①愛産大工業 名南工業 東海 名市工業 名大附属
①愛工大名電 瀬戸 松蔭 中村 南山
①享栄 愛知商業 菊華 名古屋国際 日進西
①向陽 ②名城大附属 春日井商業 豊明 天白
①東邦 名古屋南 瀬戸窯業 東海学園 瀬戸北総合
①春日丘 南陽 春日井 愛知工業  
①中京大中京 ②愛知 山田 名東  
①星城 旭野 瑞陵 千種  
①大同大大同 昭和 鳴海 春日井工業  
①高蔵寺 明和 同朋 長久手  
①緑丘商業 ②名経大高蔵 桜台 東郷  
①栄徳 ②名古屋 名古屋大谷 富田  
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東海地区高校野球
愛知県大会 東三河予選
3月21日(土)~25日(水)  
参加:23校  愛知県高等学校野球連盟
2次予選 決勝トーナメント 予選組合せ(高野連サイトPDF)
蒲郡球場 新城球場 豊橋市民 豊橋球場
優勝戦  ①10:00 ②12:30   敗者戦  ①10:00 ②12:30
渥美農   渥美農
5-2
渥美農
4-2
国府   国府
12-1
国府
8-4
豊橋商 成章
6-0
蒲郡 蒲郡
2-0
成章 豊橋南
豊橋中央   豊川
4-3
小坂井   小坂井
5-2
豊川 豊川
12-2
時習館 時習館
7-0
桜丘 蒲郡東
組合せ決定戦
国府
渥美農
4-2
蒲郡
豊橋商
5-1
成章
成章
12-1
豊橋中央
豊橋中央
14-7
豊川
豊川
4-2
桜丘
桜丘
7-0
渥美農 豊橋商 豊橋南 小坂井 時習館 蒲郡東
1次予選 結果(高野連サイトPDF)
豊川 豊橋南 三谷水産  
蒲郡 新城東 小坂井 豊川工
豊橋中央 渥美農 福江 豊丘
新城 桜丘 作手 豊橋商
時習館 豊橋東 海陽 成章
豊橋西 国府 御津 蒲郡東

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東海地区高校野球
愛知県大会 西三河予選
1次予選:3月21日(土)~26日(木)
2次予選:3月28日(土)~4月1日(水)
 
参加:43校   愛知県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
2次予選 決勝トーナメント 予選組合せ(高野連サイトPDF)
2試合の場合:①10:00 ②12:30  3試合の場合:①9:00 ②11:30 ③14:00
豊田市運動公園野球場 刈谷球場 豊田工業高校 西尾東高校 豊田大谷高校
1 豊田工 三好
2-1
西尾東
6-3
豊田西
2-4
豊田西
9-2
岡崎城西
12-9
岡崎城西 5
2 三好 刈谷 6
3 西尾東 西尾東
14-7
豊田西
10-0
岡崎西 7
4 杜若 豊田西 8
1次予選 結果(高野連サイトPDF)
豊田 鶴城丘 岡崎商 安城東 松平 杜若
碧南工 吉良 豊田高専 豊田北 岡崎西 安城農林
知立 岡崎東 科技高豊田 安城 西尾東 衣台
岡崎城西 西尾 岡崎 加茂丘 岩津  
刈谷北 豊田工 豊田南 刈谷工 高浜  
幸田 安城南 愛産大三河 岡崎北 三好  
猿投農林 豊田西 岡崎工 知立東 豊野  
一色 碧南 豊田大谷 安城学園 刈谷  
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東海地区高校野球
愛知県大会 知多予選
3月21日(土)~26日(木)  
参加:17校  愛知県高等学校野球連盟
2次予選  予選組合せ(高野連サイトPDF) 
2試合の場合:①10:00 ②12:30  3試合の場合:①9:00 ②11:30 ③14:00
阿久比球場 半田北部 知多翔洋
1 大府 A
大府
9-0
E
大府
7-1
G
東浦
1-4
F
東浦
2-1
C
東浦
3-1
東浦 5
2 知多翔洋 大府東 6
3 半田 B
阿久比
3-0
D
半田工業
8-0
半田工業 7
4 阿久比 日福大付 8
敗者復活戦
3・4位決定戦   5位決定戦
阿久比 H
半田工業
7-1
知多翔洋 I
半田
4-0
K
半田
8-4
半田工業 半田
  大府東 J
日福大付
9-6
日福大付
1次予選  結果(高野連サイトPDF)
半田 武豊 大府東 半田商業 横須賀
半田工業  常滑 半田東 知多翔洋  
東浦 半田農 日福大付 東海商  
内海 大府 東海南 阿久比  
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東海地区高校野球
愛知県大会 尾張予選
1次予選:3月21日(土)~23日(月)
2次予選:3月25日(水)~31日(火)
小牧市民球場 一宮市営球場
津島市営球場 愛知啓成高校
 
参加:37校 愛知県高等学校野球連盟
2次予選  予選組合せ(高野連サイトPDF)
1 津島東   一宮
興道
3-0
清林館
4-3
愛知啓成
7-6

3-4

6-0

10-0
一宮南
6-5
  小牧南 13
2 一宮興道 一宮興道
7-0
一宮南
15-14
犬山 14
3 一宮西 一宮南 15
4 木曽川 起工
10-2
清林館
9-8

10-0
小牧工
10-7
小牧工 16
5 起工 津島北 17
6 清林館     18
7 愛知啓成   愛知
啓成
10-0
愛知啓成
8-1
誠信
4-3
誠信
12-5
  誠信 19
8 佐織工業 一宮工
9-4
津島
22-14
津島 20
9 一宮工 小牧 21
10 江南 一宮
9-0
一宮
7-5
愛知
黎明
4-0
新川
5-3
新川 22
11 一宮 岩倉総合 23
12 西春     愛知黎明 24
1次予選  結果(高野連サイトPDF)
清林館 稲沢 犬山 岩倉総合  
津島 一宮 津島東 一宮北  
一宮西 愛知黎明 一宮商 江南  
一宮工 一宮興道 丹羽
西春 杏和 犬山南 新川 津島北
愛知啓成 尾西 小牧工 美和 起工
尾北 小牧南 小牧 佐織工業 大成
誠信 一宮南 稲沢東 海翔 木曽川

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト