2015年 高校野球 愛知県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 愛知大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 愛知大会 7月11日(土)~29日(水)
抽選日:6月27日(土)
岡崎市民球場 小牧球場 熱田球場 パロマ瑞穂球場
春日井球場 刈谷球場 豊田球場 阿久比球場
蒲郡市公園グラウンド野球場 豊橋球場
一宮球場
優勝 中京大中京
 2位 愛工大名電
 3位 東邦 豊川
参加:181チーム 愛知県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
組み合わせ(高野連)
■準々決勝~決勝
愛産大三河 中京大
中京
5-1
中京大
中京
10-3
決勝

中京大中京
4-3
愛工大
名電
8-2
愛工大
名電
11-0
刈谷
中京大中京 愛工大名電
東邦 東邦
2-1
豊川
7-4
愛産大工
豊川
    岡崎市民球場 小牧球場
28日(火) 10:00 中京大中京 5-1 愛産大三河 東邦 2-1 誉
12:30 愛工大名電 11-0 刈谷 豊川 7-4 愛産大工
    パロマ瑞穂球場  
29日(水) 10:00 準決勝
中京大中京 10-3 東邦
 
12:30 準決勝
愛工大名電 8-2 豊川
 
30日(木) 12:30 決勝
中京大中京 4-3 愛工大名電
 
愛知大会 ベスト8 (7/26決定)
Aブロック 中京大中京 Eブロック 東邦
Bブロック 刈谷 Fブロック 愛産大三河
Cブロック Gブロック 愛産大工
Dブロック 豊川 Hブロック 愛工大名電
■1回戦~5回戦
Aブロック Bブロック
中京大中京   中京大
中京
7-0
中京大
中京
6-1
中京大
中京
9-2
刈谷
4-3
刈谷
4-0
中部
大学
第一
6-2
  中部大学第一
安城東 津島北
12-7
豊川工
6-5
豊川工
津島北 御津
栄徳 栄徳
10-0
蒲郡
8-5
西春
7-0
刈谷
6-1
名古屋
12-0
名古屋
7-5
桜台
新城 名古屋
尾西 蒲郡
9-2
安城南
3-0
安城南
蒲郡 佐織工
豊田北 名市
工芸
4-3
西春
7-5
刈谷
5-0
刈谷
5-0
刈谷
名市工芸 名経大高蔵
江南 西春
10-1
清林館
2-1
津島
西春 清林館
岡崎西 豊橋
中央
10-6
豊橋
中央
6-2
豊橋
中央
8-3
豊橋
中央
9-2
大府
5-4
大府
4-3
大府
10-4
豊田南
5-0
豊田南
豊橋中央 大府東
半田商 半田商
4-3
大府
8-1
豊明
猿投農林 大府
名経大市邨 名経大市邨
5-2
豊田工
7-0
豊田工
7-2
豊田工
一宮工
日進 時習館
29-1
新城東
5-1
豊橋工
10-0
菊里
2-1
豊野
時習館 菊里
鳴海 新城東
12-2
春日井

5-4
安城
学園
6-1
昭和
17-0
昭和
新城東 名古屋商・西陵
豊橋工 豊橋工
8-6
安城
学園
8-4
岡崎北
春日井西 安城学園
  春日井工
8-7
春日井工
豊橋東
Cブロック Dブロック
豊田西   瀬戸
2-1
瀬戸
6-1

6-4
豊川
11-3
豊川
7-6
至学館
11-0
  至学館
瀬戸 瀬戸
6-2
瀬戸
11-0
一宮北
1-0
一宮北
蒲郡東 東海商
瀬戸北総合   豊川
4-1
豊川
16-6
愛知工
9-2
愛知工
西尾 西尾
3-2
緑丘商
6-5
小牧
3-2
衣台
豊橋商 豊川
24-0
豊川
小牧南 緑丘商
7-4
足助
緑丘商 名古屋
国際
8-1
名古屋
国際
13-0
内海
加茂丘 海陽
学園
9-2
小牧
11-0
名古屋国際
海陽学園 名古屋

5-4
高蔵寺
豊丘 小牧
13-3
名古屋南
小牧  
旭丘 刈谷北
14-3
知立
4-1
知立
2-1

2-0
東郷
7-0
津島東
5-2
科技高
豊田
8-6
杜若
6-0
杜若
刈谷北 幸田
知立 知立
3-1
科技高
豊田
7-2
知立東
同朋 科技高豊田
中村 国府
12-4
津島東
5-1
津島東
国府 一宮興道
尾北 小牧工
7-3

3-1

9-2
東郷
1-0
豊田
大谷
2-1
豊田
大谷
5-2
豊田大谷
小牧工 東海南

5-3
一宮南
7-6
名南工
安城農林 一宮南
半田東 安城
4-0
東郷
6-3
東郷
安城 小坂井
Eブロック Fブロック
渥美農   東邦
10-7
東邦
2-1
東邦
6-1
愛産大
三河
4-3
愛産大
三河
6-2
愛産大
三河
9-1
  愛産大三河
日福大付 東邦
7-0
常滑
4-2
大成
東邦 常滑
起工 桜丘
11-1
桜丘
10-2
桜丘
5-1
東浦
5-4
西尾東
5-4
西尾東
9-2
富田
桜丘 西尾東
愛知啓成 愛知
啓成
3-1
一宮西
5-3
名古屋工
犬山南 一宮西
三好 三好
4-2
三好
3-0
東浦
6-4
東浦
7-0
東浦
一宮 一宮商
名城大附 名城
大附
14-3
豊田
高専
2-1
豊田高専
東海 長久手
岩津 岩津
5-2
刈谷工
8-1
星城
10-3
享栄
8-1
吉良
7-0
向陽
4-3
碧南工
4-2
碧南工
7-1
東海学園
一色 碧南工
春日井商 刈谷工
15-3
豊橋南
12-2
豊橋南
刈谷工 松蔭
星城 星城
4-3
向陽
5-1
名東
8-1
南陽
岡崎城西 名東
犬山 犬山
7-0
愛知
黎明
4-3
享栄
4-2
向陽
10-2
向陽
武豊 豊橋西
美和 愛知
黎明
6-5
吉良
15-2
岡崎
8-0
南山
34-1
南山
愛知黎明 黄柳野
享栄 享栄
2-0
岡崎
8-6
岡崎
春日丘 豊田
  吉良
11-0
岡崎東
吉良
Gブロック Hブロック
愛産大工   愛産
大工
7-0
愛産
大工
6-2
愛産
大工
10-3
愛工大
名電
7-0
愛工大
名電
14-0
愛工大
名電
8-0
  愛工大名電
人環大岡崎 高浜
6-0
瑞陵
4-2
惟信
高浜 瑞陵
半田農 半田農
10-1
半田農
5-2
天白
6-0
愛知
7-6
明和
2-1
明和
5-0
明和
稲沢 鶴城丘
松平 松平
8-6
旭野
2-1
千種
名古屋大谷 旭野
天白 天白
3-2
天白
9-2
愛知
15-5
三谷
水産
7-0
三谷水産
愛知商 守山
新川 新城東
作手
4-2
愛知
9-0
杏和
新城東作手 愛知
阿久比 知多
翔洋
2-0
知多
翔洋
4-3
知多
翔洋
7-3
碧南
7-2
半田
4-0
半田
5-0
半田
3-2
半田
8-1
半田
知多翔洋 稲沢東
丹羽 丹羽
13-3
海翔
3-0
海翔
名大附 大同大大同
岡崎工 岡崎工
7-4
岡崎商
2-1
瀬戸窯
山田 岡崎商
誠信 誠信
3-2
誠信
4-1
碧南
7-0
成章
7-2
横須賀
5-2
横須賀
8-4
岩倉総合
菊華 横須賀
名市工業 名市
工業
7-0
春日井
3-1
半田工
木曽川 春日井
福江 碧南
16-1
成章
7-0
成章
碧南 日進西

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト