2012年 高校野球 愛知県 詳細結果

関連大会一覧

秋季東海地区高校野球 愛知県大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季東海地区高校野球
愛知県大会
9月8日(土)~ 10月7日(日)
抽選日:9月4日(火)
岡崎市民球場 豊橋市民球場
熱田神宮公園野球場 豊田市運動公園野球場
刈谷球場 春日井市民球場など
優勝 東邦
 2位 豊川
 3位 愛知啓成
 4位 名古屋国際
上位3校が東海大会へ
参加:予選78校 県大会51校  愛知県高等学校野球連盟
※23日、30日の試合は雨天のため順延,日程変更あり。
豊川   豊川
9-0
豊川
11-0
豊川
2-1
豊川
3-0
決勝

東邦
0-9


3位決定戦

愛知啓成
11-7
東邦
7-5
名古屋
国際
4-0
至学館
5-1
至学館
6-0
  半田
碧南工 碧南工
11-4
至学館
5-1
清林館
吉良 至学館
高蔵寺 高蔵寺
6-1
津島工
2-1
栄徳
3-1
岡崎商
10-1
岡崎商
半田工 東海南
津島工     栄徳
蒲郡 愛知商
7-4
愛産大
三河
13-6
中京大
中京
11-3
名古屋
国際
4-2
西尾東
7-2
天白
5-0
豊橋南
愛知商 天白
愛産大
三河
愛産大
三河
3-1
西尾東
8-4
岡崎工
名南工 西尾東
津島 津島
9-1
中京大
中京
14-4
名古屋
国際
9-4
名古屋
国際
9-4
名古屋国際
春日井 春日井工
中京大中京    
愛知啓成   愛知
啓成
3-2
愛知
啓成
6-1
愛知
啓成
14-5
東邦
9-2
弥富
1-0
愛工大
名電
10-0
  愛工大名電
横須賀 中部大
第一
6-0
桜丘
2-1
桜丘
中部大第一 瀬戸
豊橋工 豊橋工
2-1

4-3
弥富
4-3
弥富
4-3
弥富
誠信 名城大附
    刈谷工
愛知 愛知
9-5
愛知
6-2
愛知
8-4
東邦
7-0
大府
9-2
  大府
春日丘 西春
3-2
津島東
国府 国府
4-2
西春
豊田工 東邦
7-0
東邦
10-0
東邦
三好 享栄
9-2
刈谷
6-2
岡崎城西
享栄   豊田西
刈谷    
■秋季東海地区高校野球 愛知県大会 地区予選
西三河地区:24校
東三河地区:8校
名古屋地区:13校
尾張地区:24校
知多地区:8校
西三河地区予選
吉良   吉良
5-0
岡崎商業
7-3
刈谷
10-9
豊田西
3-10
豊田西
6-5
愛産大
三河
8-1
岡崎工業
4-3
  豊田工業
安城東 豊田
2-1
岡崎工業
2-0
豊田大谷
豊田 岡崎工業
碧南工業 碧南工業
12-5
岡崎商業
5-3
愛産大
三河
3-0
  鶴城丘
岡崎東 愛産大
三河
3-0
安城
岡崎商業   愛産大三河
安城学園   刈谷
7-2
刈谷
3-1
豊田西
7-0
三好
5-2
  杜若
刈谷 刈谷
4-2
三好
10-4
三好
西尾 豊田南
西尾東 西尾東
12-0
刈谷工業
5-2
豊田西
11-4
岡崎城西
6-3
岡崎城西
岡崎北 豊田北
刈谷工業     豊田西
東三河地区予選   敗者復活戦
小坂井 豊橋工業
7-3
豊川
4-3
豊川
8-0
豊橋南
3-1
小坂井
豊橋工業 豊橋南
豊川 豊川
9-2
蒲郡
4-0
蒲郡東
豊橋南 蒲郡
蒲郡東 国府
9-0
国府
4-3
 
国府
桜丘 桜丘
10-2
蒲郡
名古屋地区予選   2次予選
愛工大名電   愛工大
名電
11-0
愛工大
名電
8-0
愛工大名電
3-0
春日井工業
7-3
  名市工業
享栄 名南工業
3-2
春日井工業
6-5
春日井西
名南工業 春日井工業
春日丘 栄徳
11-4
栄徳
8-6
春日井
18-12
  菊華
栄徳 春日井
10-3
春日井
愛知商業 瀬戸
5-2
中村
瀬戸 名古屋国際
6-0
  名古屋国際
中部大第一 至学館
3-2
中京大
中京
4-1
中京大
中京
7-6
長久手
8-7
長久手
至学館 愛知工業
中京大中京 中京大
中京
5-2
名城大附属
11-4
名城大附属
11-4
名城大附属
愛知 星城
東邦 東邦
10-0
東邦
10-0
同朋
5-2
日進西
天白 同朋
高蔵寺    
尾張地区予選   敗者復活戦
 
8-1
愛知啓成
7-4
愛知
啓成
12-0
愛知啓成
2-1
西春
5-0
一宮西
8-0
新川
尾西 新川
8-0
一宮西
新川 西春
5-1
西春
大成 一宮西
3-0
愛知
啓成
10-0
一宮興道
一宮西 津島北
6-2
津島北
7-4
一宮
愛知啓成   津島北
西春   清林館
6-4
誠信
7-5
小牧工業
9-2
杏和
木曽川 清林館
9-4
小牧工業
清林館  
一宮興道 一宮興道
4-2
誠信
5-2
一宮北
誠信  
 
8-0

10-3

10-3
一宮 一宮
3-1
丹羽
津島北 津島北
3-2
津島
9-7
犬山
津島  
津島東   津島東
7-0
津島東
6-3
一宮工業 杏和
2-1
杏和
小牧工業 小牧工業
3-2
弥富
2-1
小牧南
弥富  
知多地区予選   敗者復活戦
大府 大府
6-4
東海南
5-2
半田
3-1
半田
工業
3-0
半田
工業
9-1
  横須賀
半田商業 半田
工業
11-10
半田商業
半田工業 東海南
1-0
半田工業
東海南 大府
6-0
常滑
3-0
常滑
半田 半田
7-0
半田
5-3
東海商業
常滑   大府
東海商業 横須賀
4-1
5位決定戦
横須賀 横須賀
8-5
横須賀
  常滑

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト