2012年 高校野球 愛知県 詳細結果

全国高校野球選手権 愛知大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 愛知大会 7月7日(土)~7月29日(日)
抽選日:6月23日(土)
岡崎市民球場 豊橋市民球場
熱田神宮公園野球場 豊田市運動公園野球場 
刈谷球場 春日井市民球場など
優勝 愛工大名電
 2位 東邦
 3位 西尾東 豊田西
参加:188校  愛知県高等学校野球連盟
準々決勝以降の組み合わせ抽選は、5回戦(23日)終了後に予定。
日程は組合せ抽選時のもので、天候等により変更になる可能性があります。   
7日の試合は雨天の為中止です。日程変更を更新しました。
21日の試合は一部雨天の為中止です。日程変更しました。
東邦 東邦
9-2
東邦
4-1
決勝

愛工大名電
2-3
愛工大名電
10-2
豊田西
10-3
中京大中京 豊田西
西尾東 西尾東
6-3
愛工大名電
2-1
愛工大名電
豊川 愛産大工業
Aゾーン Bゾーン
半田   半田
3-0
杜若
4-2

7-2
豊川
3-2
名城

附属
6-1
豊田
工業
5-1
  豊田工業
昭和 桜台
7-0
桜台
5-2
犬山

6-1
衣台
6-5
衣台
桜台 江南
豊川工業     犬山南
豊田 豊田
10-0
名市
工業
5-3
杜若
9-0
名城

附属
5-0
名古
屋南
8-0
一色
8-0
内海
渥美農業 一色
名市工業   名古
屋南
4-3
名古屋南
杜若 杜若
3-2
杜若
9-3
豊田南
愛知工業 名城

附属
8-0
名城

附属
8-0
幸田
名大附属   名城大附属
半田工業 半田
工業
6-0
半田
工業
4-3
半田
工業
6-5

5-1
  緑丘商業
新城 豊川
5-4
岡崎
城西
8-1
岡崎
城西
7-0
岡崎
城西
14-1
岡崎城西
尾西 東海
商業
4-1
豊野
東海商業   一宮北
安城   東海

4-0
一宮
22-1
一宮
2-1
岡崎工業
武豊 東海

11-0
一宮
東海南   西陵
星城  
4-3

6-0
豊川
7-0
豊川
5-4
  名古屋
稲沢東
12-1
豊川
6-0
豊川
名古屋大谷
愛知啓成   愛知
啓成
10-0
天白
10-0
  海翔
木曽川 木曽

9-2
天白
11-3
一宮商業
一宮興道 天白

 

Cゾーン Dゾーン
向陽   向陽
5-3
西尾東
5-3
西尾東
3-0
愛産大
工業
2-0
愛産大
工業
7-0
愛産

工業
11-1
  愛産大工業
豊橋商業 東郷
2-1
東郷
8-5
名市
工芸
9-7
名市
工芸
10-0
名市工芸
東郷 菊里
名南工業     半田商業
西尾東 西尾

4-2
西尾

12-0
西尾

5-4
名古

工業
8-3
春日

工業
4-3
名経

高蔵
11-1
名経大高蔵
菊華 黄柳野
富田 鶴城

4-3
春日

工業
7-6
春日井工業
鶴城丘 日進
加茂丘   安城
学園
10-0
名古

工業
3-1
  半田農業
知多翔洋 安城
学園
10-3
名古

工業
5-2
明和
安城学園 名古屋工業
成章 豊橋
中央
5-2
豊橋
中央
6-1
享栄
3-2
享栄
4-3
国府
3-0
国府
2-1
岡崎

3-2
岡崎
商業
9-0
岡崎商業
豊橋中央 旭野
碧南工業 豊橋

8-3
安城

6-5
安城南
豊橋東 時習館
享栄   享栄
3-2
国府
4-2
国府
6-1
知立東
同朋 同朋
4-2
国府
福江   中村
豊田高専 愛知
14-2
知立
4-1
刈谷
1-0
津島
11-7
誠信
9-0
犬山
8-5
犬山
愛知 高浜
知立   誠信
15-0
稲沢
岩津 刈谷
4-0
刈谷
10-2
誠信
刈谷 津島
7-1
  猿投農林
尾北   津島
6-0
小牧工業
  津島

 

Eゾーン Fゾーン
愛工大名電   愛工大
名電
8-2
愛工大
名電
8-5
愛工大
名電
6-1
豊田西
11-5
豊田
西
3-1
豊田西
6-4
  豊田西
豊田大谷 豊田
大谷
15-5
中部

第一
8-2
三好
3-0
瀬戸
窯業
4-0
人環大岡﨑学園
吉良 瀬戸窯業
中部大第一   三好
7-2
碧南
惟信   惟信
2-0

学館
10-0
三好
岡崎東 岡崎

5-2
栄徳
8-5
蒲郡
6-0
松平
6-2
瀬戸北総合
南陽 松平
至学館  
学館
8-0
蒲郡
7-0
東浦
守山 守山
3-1
蒲郡
東海 栄徳
4-2
大府
7-0
西尾
東海学園 半田

6-3
高蔵

2-1
高蔵

9-3
名古

国際
2-0
大府
半田東 栄徳
14-0
名経大市邨
高蔵寺 高蔵

5-1
栄徳
名東 佐織
工業
5-3
佐織
工業
17-0
岩倉
総合
3-1
岩倉
総合
1-0
日本福祉大付
刈谷北   刈谷

7-2
岩倉総合
一宮南 一宮

12-4
一宮
工業
7-6
津島北
鳴海 一宮工業
大成 大成
9-2
横須

8-1
名古

国際
11-0
佐織
工業
7-2
岡崎

5-1
美和
足助 岡崎北
横須賀     佐織工業
西春 岡崎
西
2-1
名古

国際
8-1
大同大
大同
2-11
春日

5-0
春日

11-1
豊橋西
岡崎西 春日丘
名古屋国際     蒲郡東
  大同

大同
9-1
豊橋
工業
6-5
海陽学園
豊橋工業
  大同大大同

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト