2013年 高校野球 三重県 詳細結果

関連大会一覧

秋季東海地区高校野球 三重県大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季東海地区高校野球
三重県大会
9月14日(土)~ 29日(日)
抽選日 9月10日(火)
四日市 津 松阪
優勝 三重
 2位 伊勢
 3位 いなべ総合
 4位 津田学園
上位3校が東海大会へ
参加:25校 三重県高等学校野球連盟
9/15・16 台風接近により全試合中止です。日程変更があります。
●三重   三重
8-0
三重
8-0

三重
1-0

決勝

三重
5-1

3位決定戦

いなべ総合
9-1
伊勢
8-7
伊勢
2-0
伊勢
12-5
  伊勢工●
宇治山田商 宇治山田商
7-0
伊勢
6-4
伊勢
四日市商 松阪
津西 津西
8-5
津西
2-0
四日市西
4-3
四日市西
11-0
四日市西
上野 名張
●稲生     近大高専●
●海星   海星
4-1
いなべ総合
4-3
津田学園
4-3
津商
5-1
  津商●
津東 津東
5-2
四日市工
6-2
白子
相可 四日市工
木本 皇學館
11-1
いなべ総合
5-0
津田学園
2-1
四日市
2-0
高田
皇學館 四日市
●いなべ総合   津田学園
4-1
松阪商
  津田学園
日時・会場 松阪球場 津球場 四日市球場
14日
(土)
9:00 皇學館 11-1 木本 9:00 津東 5-2 相可 9:00 四日市工 6-2
11:30 伊勢 6-4 松阪 11:30 津西 8-5 上野 11:30 津田学園 4-1 松阪商
14:00 宇治山田商 7-0 四日市商 14:00 四日市 2-0 高田 14:00 四日市西 11-0
21日
(土)
9:00 三重 8-0 宇治山田商 10:00 津西 2-0 稲生 10:00 海星 4-1 津東
11:30 四日市西 4-3 近大高専 12:30 津商 5-1 四日市工 12:30 いなべ総合 5-0 皇學館
14:00 伊勢 12-5 伊勢工        
22日
(日)
10:00 三重 8-0 津西 10:00 津田学園 4-3 津商    
12:30 伊勢 2-0 四日市西 12:30 いなべ総合 4-3 海星    
28日
(土)
10:00 準決勝
三重 1-0 いなべ総合
       
12:30 準決勝
伊勢 8-7 津田学園
       
29日
(日)
10:00 3位決定戦
いなべ総合 9-1 津田学園
       
12:30 決勝
三重 5-1 伊勢
       

大 会 名 開 催 日 大会結果
■秋季東海地区高校野球
三重県 地区予選
8月13日(火)~9月1日(日)
参加:59校
以下の結果をご覧ください。
■秋季東海地区高校野球 三重県 地区予選 結果
  予選
参加校
県大会 1位 2位 3位 4位 5位
桑員 6校 2校 いなべ総合 津田学園      
四日市 13校 5校 海星 四日市工 四日市 四日市西 四日市商
鈴亀 5校 2校 稲生 白子      
中勢 9校 4校 津商業 津東 高田 津西  
松阪・牟婁 10校 5校 三重 松阪 松阪商 相可 木本
伊賀 7校 3校 近大高専 上野 名張    
南勢 9校 4校 伊勢工 宇治山田商 皇學館  伊勢  
桑員地区
1次予選
  四日市地区
1次予選
A 津田学園   津田
学園
12-5
いなべ
総合
6-3
四日市 四日市
4-2
F
海星
9-2
J
海星
12-6
L
海星
4-2
B 桑名 桑名北
5-3
四日市中央工
C 桑名北 朝明 海星
11-1
D いなべ総合   いなべ
総合
8-0
海星
E 桑名工 桑名西
5-3
四日市四郷   G
川越
12-2
F 桑名西 菰野 川越
不戦勝
 桑員地区  2次予選 川越
1次決勝敗者 津田学園   津田
学園
10-1
四日市商業   H
四日市商業
3-2
K
四日市西
6-3
ABC敗者 桑名北 桑名工
6-4
桑名工
8-1
四日市農芸
13-6
EF敗者 桑名工
DEF敗者 桑名西 桑名西
6-2
四日市南   I
四日市西
4-2
BC敗者 桑名 四日市西 四日市西
1-0
鈴亀地区
1次予選
四日市工

四日市地区 2次予選

鈴鹿   C
稲生
9-0
D
稲生
3-2
L敗 四日市西   Q
四日市西
5-3
U
四日市
3-2
神戸 A
稲生
7-2
  四日市中央工 M
四日市
中央工
稲生   菰野
白子 B
白子
3-1
F敗者 四日市   R
四日市
4-3
亀山   四日市農芸 N
四日市南
14-1
鈴亀地区 2次予選 I敗者 四日市南
A敗者 神戸 亀山
7-0
鈴鹿
9-4
白子
3-1
K敗者 四日市商業   S
四日市商業
4-3
V
四日市工
5-1
B敗者 亀山   朝明 O
四日市
四郷
11-1
C敗者 鈴鹿   G敗者 四日市四郷
D敗者 白子   J敗者 川越   T
四日市工
8-4
伊賀地区
1次予選
  四日市工 P
四日市工
9-3
H敗者
名張桔梗丘   D
白鳳
白山
5-4
F
近大
高専
9-5
四日市地区  3次予選
白鳳白山 A
白鳳白山
4-0
M敗者 菰野 四日市
四郷
川越
8-1
四日市西
7-3
日生第一 S敗者 四日市四郷
名張 B
上野
11-2
E
近大
高専
13-1
N敗者 四日市農芸 川越
11-4
上野 T敗者 川越
近大高専 C
近大高専
11-3
U敗者 四日市西  
名張西 O敗者 朝明 四日市
中央工
12-2
四日市
中央工
6-3
四日市商業
5-0
伊賀地区 2次予選 Q敗者 四日市中央工
F敗者 白鳳白山   I
白鳳
白山
7-3
K
上野
10-5
P敗者 四日市南
6-3
A敗者 日生第一 G
名張
3-2
R敗者 四日市南
B敗者 名張 V敗者 四日市商業  
C敗者 名張西 H
名張
桔梗丘
6-4
J
上野
7-4
四日市地区  2位決定戦
(1次予選で直接対戦していない場合)
D敗者 名張桔梗丘
E敗者 上野   U勝者 四日市 四日市工
8-7
伊賀地区 3次予選 V勝者 四日市工
K敗者 白鳳白山   白鳳白山
9-5
名張
4-3
 
G敗者 日生第一 日生第一
6-5
H敗者 名張西
I敗者 名張 名張
2-1
J敗者 名張桔梗丘
松阪・牟婁地区
1次予選   3次予選

木本

  B
尾鷲
3-1
F
尾鷲
7-6
H
松阪
12-2
O敗者 尾鷲   木本
6-4
飯南 A
尾鷲
6-0
L敗者 紀南   木本
1-0
尾鷲 I敗者 飯南 木本
5-0
松阪商業 C
松阪商業
12-6
K敗者 木本
相可 J敗者 昴学園 松阪工業
4-1
相可
3-0
昴学園 D
紀南
4-2
G
松阪
7-0
M敗者 松阪工業
紀南 N敗者 相可  
松阪工業 E
松阪
7-0
1位決定戦
松阪 三重 三重
10-0
 2次予選 H勝者 松阪
G敗者 紀南   L
相可
5-4
N
松阪
商業
7-4
O
松阪
商業
4-0
 
D敗者 昴学園   J
相可
8-1
A敗者 飯南 I
相可
8-1
C敗者 相可
B敗者 木本 K
松阪工業
4-2
M
松阪
商業
4-3
E敗者 松阪工業
F敗者 松阪商業  
H敗者 尾鷲  
中勢地区 1次予選  

南勢地区 1次予選

津工業   B
津東
8-2
F
津東
5-0
H
津商業
8-1
伊勢工 B
伊勢工
3-2
F
伊勢工
8-6
H
伊勢工
6-3

津東

A
津東
5-0
宇治山田商
宇治山田 A
明野
5-2
C
伊勢
10-0
高田 C
高田
9-8
明野
久居 伊勢  
津西 D
津西
7-0
G
津商業
6-2
南伊勢 D
南伊勢
9-0
G
皇學館
10-0
久居農林

鳥羽

津商業 E
津商業
22-2
皇學館 E
皇學館
7-0
日生第二 水産
中勢地区 2次予選  南勢地区 2次予選
F敗者 高田   M
久居農林
5-2
O
津東
6-2
G敗者 南伊勢
宇治
山田商
12-1

宇治山田商
3-0

宇治
山田商
3-2
G敗者 津西   K
久居農林
5-3
B敗者 宇治山田商
A敗者 I
久居農林
6-4
C敗者 明野
明野
3-2
D敗者 久居農林 E敗者 水産
C敗者 久居 J
津工業
8-4
L
津工業
11-2
N
津東
7-1
A敗者 宇治山田
宇治
山田
14-7

伊勢
10-0
B敗者 津工業 D敗者 鳥羽
E敗者 日生第二   F敗者 伊勢  
H敗者 津東   南勢地区 2・3位決定戦
(1次予選で同ゾーンの場合は実施せず)
中勢地区 3次予選
I敗者

P

9-8

S
高田
9-6
U
9/1
宇治山田商 宇治山田商
2-0
N敗者 津工業 皇學館
M敗者 高田 Q
高田
11-1
南勢地区 3次予選
L敗者 日生第二 ホ敗者 宇治山田   宇治山田
6-5
伊勢
13-3
O敗者 久居農林   T
津西
6-3
イ敗者 南伊勢 水産
2-0
K敗者 津西 R
津西
7-1
ロ敗者 水産
J敗者 久居 ハ敗者 鳥羽 鳥羽
11-9
伊勢
15-3
  ニ敗者 明野
ヘ敗者 伊勢  

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト