2015年 高校野球 三重県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 三重大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権 三重大会 7月10日(金)~26日(日)
抽選日 6月26日(金)
四日市市営霞ヶ浦球場 県営松阪球場
津市営球場 伊勢市営球場
優勝 津商業
 2位 いなべ総合
 3位 四日市工 海星
参加:63校 三重県高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
※7/18  雨天 中止により順延。
※7/23  雨天により 一部順延。

組み合わせ(高野連)

いなべ総合   いなべ
総合
10-1
いなべ
総合
7-0
いなべ
総合
5-3
いなべ
総合
8-2
決勝

津商業
6-8
津商業
4-0
津商業
8-5
津商業
10-0
津商業
7-0
津商業
7-0
津商業
四日市 四日市
3-1
津工業
四日市南 木本
10-3
四日市農芸
名張桔梗丘 名張
桔梗丘
11-5
白子
7-5
木本
白山 尾鷲
11-1
青山
10-9
あけぼの学園
白子 白子
5-0
青山
桑名西 尾鷲
7-6
名張西
桑名工 桑名工
2-0
津田
学園
10-4
津田
学園
4-3
尾鷲
宇治山田 松阪
商業
7-0
伊勢工
4-2
亀山
6-5
亀山
伊賀白鳳 津田
学園
7-0
水産

津田学園

伊勢工
7-5
南伊勢
朝明 朝明
12-2
菰野
12-0
伊勢工
志摩 松阪
商業
3-1
久居
農林
12-9
久居農林
菰野 菰野
6-5
上野
松阪
商業
10-3
四日市四郷
川越 川越
13-2
紀南
21-0
宇治
山田商
11-1
海星
7-0
松阪商業
松阪工業 四日市

6-5
津西
11-4
高田
6-2
高田
4-3
相可
紀南 紀南
3-2
高田
稲生 明野
17-0
英心
鈴鹿 宇治
山田商
7-0
宇治
山田商
9-1
明野
宇治山田商 津西
4-2
桑名
7-0
桜丘
四日市西 四日市
西
8-4
桑名
久居 津西
11-1
伊勢 四日市

6-3
四日市

8-0
海星
8-1
津西
四日市商 四日市

1-0
四日市

3-0
四日市

7-0
鳥羽
飯南 津東
8-1
四日市工
津東 皇學館
9-3
皇學館
松阪 松阪
6-0
海星
6-2
名張
桑名北 三重
6-3
近大
高専
8-0
神戸
昴学園 海星
21-0
近大高専
海星 三重
8-1
四日市中央工
  三重
日程・会場 霞ヶ浦球場      
10日
(金)
14:30 四日市 3-1 四日市南      
11日
(土)
  霞ヶ浦球場 津市営球場 伊勢市営球場 松阪球場
10:00 白子 5-0 桑名西 津商業 7-0 津工業 9:00 名張桔梗丘 11-5 白山 三重 8-1 四日市中央工
12:30 海星 21-0 昴学園 近大高専 8-0 神戸 11:30 尾鷲 7-6 名張西 木本 10-3 四日市農芸
      14:00 青山 10-9 あけぼの学園 松阪 6-0 桑名北
12日
(日)
  霞ヶ浦球場 津市営球場 伊勢市営球場 松阪球場
10:00 菰野 6-5 暁 津東 8-1 飯南 四日市商 6-3 伊勢 朝明 12-2 志摩
12:30 四日市工 7-0 鳥羽 桑名工 2-0 宇治山田 皇學館 9-3 名張 津田学園 7-0 伊賀白鳳
18日
(土)
中止
  霞ヶ浦球場 津市営球場 伊勢市営球場 松阪球場
9:00 四日市西-久居 津西-津 明野-英心 高田-相可
11:30 川越-松阪工業 亀山-水産 南伊勢-伊勢工 紀南-稲生
14:00 桜丘-桑名 久居農林-上野 鈴鹿-宇治山田商 四日市四郷-松阪商業
19日
(日)
  霞ヶ浦球場 津市営球場 伊勢市営球場 松阪球場
9:00 四日市西 8-4 久居 津西 11-1 津 明野 17-0 英心 高田 4-3 相可
11:30 川越 13-2 松阪工業 亀山 6-5 水産 伊勢工 7-5 南伊勢 紀南 3-2 稲生
14:00 桑名 7-0 桜丘 久居農林 12-9 上野 宇治山田商 7-0 鈴鹿 松阪商業 10-3 四日市四郷
20日
(祝月)
  霞ヶ浦球場 津市営球場 伊勢市営球場 松阪球場
10:00 いなべ総合 10-1 四日市 津商業 7-0 木本 四日市商 8-0 津東 三重 6-3 近大高専
12:30 海星 6-2 松阪 白子 7-5 名張桔梗丘 四日市工 3-0 皇學館 尾鷲 11-1 青山
21日
(火)
  霞ヶ浦球場 津市営球場 伊勢市営球場 松阪球場
10:00 菰野 12-0 朝明 津西 4-2 桑名 伊勢工 4-2 亀山 松阪商業 3-1 久居農林
12:30 津田学園 10-4 桑名工 宇治山田商 9-1 四日市西 高田 6-2 明野 紀南 21-0 川越
23日
(木)
  霞ヶ浦球場 津市営球場 伊勢市営球場 松阪球場
10:00 いなべ総合-白子
中止
津商業 10-0 尾鷲 松阪商業 7-0 伊勢工 四日市工-三重
中止
12:30 四日市商-海星
中止
津田学園 4-3 菰野 宇治山田商 11-1 紀南 高田-津西
中止
24日
(金)
  霞ヶ浦球場 松阪球場    
10:00 いなべ総合 7-0 白子 四日市工 1-0 三重    
12:30 海星 8-1 四日市商 津西 11-4 高田    
25日
(土)
  霞ヶ浦球場 松阪球場    
10:00 いなべ総合 5-3 津田学園 津商業 8-5 松阪商業    
12:30 海星 7-0 宇治山田商 四日市工 6-5 津西    
27日
(月)
  霞ヶ浦球場      
10:00 準決勝
いなべ総合 8-2 海星
     
12:30 準決勝
津商業 4-0 四日市工
     
28日
(火)
  霞ヶ浦球場      
12:30 決勝
津商業 8-6 いなべ総合
     

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト