平成25年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 福岡大会・南部地区 前に戻る


高校野球ファンによる「第2回高校野球座談会」

南北Aパート 南北Bパート 南北Cパート 南北Dパート 南北Eパート 南北Fパート 南北Gパート 南北Hパート
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
福岡大会・南部地区


携帯サイト(掲示板リンク)
7月6日(土)~14日(日)
抽選日 6月19日(水)
春日公園野球場 桧原運動公園野球場
小郡市野球場 久留米市野球場
大牟田延命球場

会場地図

①9:30 ②12:00 ③14:30
福岡県大会出場校
Aパート 福翔
Bパート 福工大城東
Cパート 東福岡
Dパート 南筑
Eパート 久留米商業
Fパート 大牟田
Gパート 祐誠
Hパート 九産大九州
福岡大会
南E 久留米商業 21
久留米②
24
久留米
10:00
26
久留米
12:30
27
久留米
13:00
26
久留米
10:00
23
久留米
10:00
20
久留米①
福翔 南A
北E 自由ケ丘 門司学園 北A
南F 大牟田 21
久留米③
20
久留米②
福工大城東 南B
北F 東海大五 慶成 北B
南G 祐誠 22
久留米①
24
久留米
12:30
23
久留米
12:30
20
久留米③
東福岡 南C
北G 育徳館 飯塚 北C
南H 九産大九州 22
久留米②
21
久留米①
南筑 南D
北H 戸畑 小倉工業 北D
参加校:70校
★シード校(8校):A福島・B香椎・C東福岡・D筑陽学園・E久留米商・F福大大濠・G祐誠・H糸島
Eパート Aパート
35 ★久留米商業 久留米商業
4-3
久留米
商業
7-0
久留米
商業
5-2
福翔
3-1
福翔
5-1
福翔
5-0
★福島 1
36 八女 福翔 2
37 福岡工業 福岡工業
7-0
香住丘
9-5
三池 3
38 大川樟風 香住丘 4
39 福岡 福岡
4-0
福岡
2-1
筑紫台
7-2
有明高専
3-2
香椎工業 5
40 福岡農業 有明高専 6
41 輝翔館 輝翔館
2-0
玄洋
1-0
筑紫台
5-2
ありあけ新世 7
42 城南 筑紫台 8
43 玄洋        
Fパート Bパート
44 ★福大大濠 福大大濠
1-0
福大
大濠
8-3
大牟田
3-2
福工大
城東
1-0
香椎
9-0
香椎
10-0
★香椎 9
45 修猷館 大牟田北 10
46 伝習館 八女工業
3-2
博多
3-0
筑紫中央 11
47 八女工業 博多 12
48 久留米高専 筑紫
10-0
大牟田
9-3
福工大
城東
7-4
山門
3-2
山門 13
49 筑紫 中村三陽 14
50 小郡 大牟田
10-0
大牟田
8-6
福工大城東
1-0
福岡講倫館 15
51 大牟田 福工大城東 16
52 久留米学園        
Gパート Cパート
53 ★祐誠 祐誠
7-0
祐誠
6-3
祐誠
8-1
東福岡
10-0
東福岡
6-0
東福岡
4-0
★東福岡 17
54 博多工業 久留米 18
55 春日 春日
1-0
純真
4-0
純真 19
56 太宰府 浮羽工業 20
57 三井 早良
6-4
西短
大附
7-0
朝倉
7-3
朝倉
7-0
朝倉 21
58 早良 福岡常葉 22
59 西短大附 西短
大附
8-0
西短
大附
4-2
福岡
第一
12-2
福岡
第一
4-3
福岡第一 23
60 三池工業 柏陵 24
61 九産大九産     浮羽究真館 25
Hパート Dパート
62 ★糸島 九産大九州
2-1
九産大
九州
10-0
九産大
九州
2-1
南筑
3-2
南筑
5-3
筑陽学園
1-0
★筑陽学園 26
63 九産大九州 西南学院 27
64 福岡西陵 福岡西陵
8-0
南筑
7-0
南筑 28
65 八女農業 三潴 29
66 福岡舞鶴 福岡中央
5-2
武蔵台
6-0
沖学園
8-5
沖学園
6-0
沖学園 30
67 福岡中央 筑前 31
68 朝倉光陽 明善
6-3
武蔵台
7-1
久留米
筑水
4-2
柳川
1-0
筑紫丘 32
69 明善 柳川 33
70 武蔵台     久留米筑水 34

日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 桧原公園野球場
6日
(土)
  開会式      
苅田工業-田川科技
雨天順延・7日大谷③
     
福岡第一-柏陵
雨天順延・7日桧原①
     
日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 桧原公園野球場
7日
(日)
大牟田 10-0 小郡 西短大附 8-0 三池工業 輝翔館 2-0 城南 福岡第一 4-3 柏陵
福翔 5-0 福島 明善 6-3 朝倉光陽 有明高専 3-2 香椎工業 柳川 1-0 筑紫丘
香椎 10-0 大牟田北 香住丘 9-5 三池 博多 3-0 筑紫中央 筑紫台 5-2 ありあけ新世
日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 桧原公園野球場
8日
(月)
朝倉 7-0 福岡常葉 東福岡 4-0 久留米 福工大城東 1-0 福岡講倫館 山門 3-2 中村三陽
南筑 7-0 三潴 筑陽学園 1-0 西南学院 純真 4-0 浮羽工業 福岡第一 12-2 浮羽究真館
福岡工業 7-0 大川樟風 久留米商業 4-3 八女    
日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 小郡市野球場
9日
(火)
玄洋 1-0 輝翔館 沖学園 6-0 筑前 福岡 4-0 福岡農業 久留米筑水 4-2 柳川
筑紫 10-0 久留米高専 大牟田 8-6 久留米学園 八女工業 3-2 伝習館 福大大濠 1-0 修猷館
       
日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 小郡市野球場
10日
(水)
西短大附 4-2 九産大九産 早良 6-4 三井 春日 1-0 太宰府 祐誠 7-0 博多工業
武蔵台 7-1 明善 福岡中央 5-2 福岡舞鶴 福岡西陵 8-0 八女農業 九産大九州 2-1 糸島
       
日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 小郡市野球場
11日
(木)
東福岡 6-0 純真 筑紫台 7-2 有明高専 朝倉 7-3 福岡第一 福翔 5-1 香住丘
沖学園 8-5 久留米筑水 福工大城東 7-4 山門 南筑 5-3 筑陽学園 香椎 9-0 博多
       
日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 小郡市野球場
12日
(金)
福岡 2-1 玄洋 祐誠 6-3 春日 久留米商業 7-0 福岡工業

西短大附 7-0 早良

福大大濠 8-3 八女工業 九産大九州 10-0 福岡西陵 大牟田 9-3 筑紫 武蔵台 6-0 福岡中央
       
日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 小郡市野球場
13日
(土)
県大会出場決定戦
福翔 3-1 筑紫台
県大会出場決定戦
東福岡 10-0 朝倉
   
県大会出場決定戦
福工大城東 1-0 香椎
県大会出場決定戦
南筑 3-2 沖学園
   
       
日時・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場 小郡市野球場
14日
(日)
県大会出場決定戦
祐誠 8-1 西短大附
県大会出場決定戦
久留米商業 5-2 福岡
   
県大会出場決定戦
九産大九州 2-1 武蔵台
県大会出場決定戦
大牟田 3-2 福大大濠
   
       

twitter

  • pr