平成26年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第134回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 3月21日(金)~31日(月)
抽選日 2月21日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
北九州市民球場 筑豊緑地野球場
中間市営野球場 桃園球場
的場池球場 光陵グリーンスタジアム
携帯サイト(掲示板リンク)→
・県大会出場校(各パート1位)
A 田川
B 自由ケ丘 
C 戸畑
D 小倉
    
参加:62校 福岡県高等学校野球連盟
●シード校:九国大付、八幡、折尾愛真、小倉
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
3/30 雨天順延となりました。日程を更新しました。
 

近大
福岡
6-3

A
田川
7-1

C
戸畑
5-1

戸畑
9-7
宗像
4-2
宗像
7-0
宗像 31
玄界 32
1 慶成 慶成
17-0
福岡
魁誠
11-3
門司大翔館 33
2 遠賀 福岡魁誠 34
3 東筑紫学園 近大
福岡
6-5
近大
福岡
7-5
戸畑
7-0
戸畑
3-2
戸畑 35
4 近大福岡 折尾愛真● 36
5 水産 新宮
12-5
戸畑
工業
4-3
戸畑工業 37
6 新宮 星琳 38
7 須恵 九国
大付
11-0
直方
6-0
田川
5-4
古賀
竟成館
6-4
古賀
竟成館
4-2
古賀
竟成館
7-2
小倉西 39
8 ●九国大付 古賀竟成館 40
9 小倉工業 直方
8-7
鞍手
10-0
鞍手 41
10 直方 小倉南 42
11 築上西 田川
12-0

 

田川
4-0
門司
学園
4-3
門司
学園
5-4
嘉穂 43
12 田川 門司学園 44
13 宇美商業 八幡
中央
10-1
稲築
志耕館
5-0
稲築志耕館 45
14 八幡中央 鞍手竜徳 46
15 ●八幡 八幡
12-0
八幡
9-4
八幡
3-1
B
自由
ケ丘
14-7

D
小倉
8-2
 

北筑
12-2
北筑
27-0
北筑
11-0
北筑 47
16 嘉穂東 筑豊 48
17 西田川 八幡南
5-4
  田川技科 49
18 八幡南  
19 東海大五 東海
大五
6-3
東海
大五
12-3
小倉
商業
3-2
小倉
商業
6-5
小倉商業 51
20 希望が丘 折尾 52
21 常磐 青豊
6-4
小倉東
15-8
京都 53
22 青豊 小倉東 54
23 若松 若松
5-2
豊国
学園
8-1
自由
ケ丘
4-1
小倉
4-3
小倉
12-3
苅田
工業
4-3
苅田工業 55
24 東鷹 北九州高専 56
25 光陵 豊国
学園
8-1
小倉
9-2
八幡工業 57
26 豊国学園 小倉● 58
27 東筑 東筑
5-3
自由
ケ丘
2-1
育徳館
6-0
育徳館
6-2
中間 59
28 北九州市立 育徳館 60
29 高稜 自由
ケ丘
7-5
北九州
5-1
飯塚 61
30 自由ケ丘 北九州 62

日程・会場 北九州市民球場 中間球場 筑豊緑地球場
21日
(金)
9:30 近大福岡 6-5 東筑紫学園 九国大付 11-0 須恵 新宮 12-5 水産
12:00 直方 8-7 小倉工業 八幡中央 10-1 宇美商業 田川 12-0 築上西
14:30 八幡 12-0 嘉穂東   八幡南 5-4 西田川
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 的場池球場
22日
(土)
9:30 東海大五 6-3 希望が丘 若松 5-2 東鷹 青豊 6-4 常磐
12:00 豊国学園 8-1 光陵 東筑 5-3 北九州市立 自由ケ丘 7-5 高稜
14:30 宗像 7-0 玄界 福岡魁誠 11-3 門司大翔館  
日程・会場 北九州市民球場 的場池球場 光陵Gスタジアム
23日
(日)
9:30 戸畑 3-2 折尾愛真 戸畑工業 4-3 星琳 古賀竟成館 7-2 小倉西
12:00 鞍手 10-0 小倉南 門司学園 5-4 嘉穂 稲築志耕館 5-0 鞍手竜徳
14:30 北筑 11-0 筑豊    
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 的場池球場
24日
(月)
9:30 小倉商業 6-5 折尾 小倉東 15-8 京都 苅田工業 4-3 北九州高専
12:00 小倉 9-2 八幡工業 育徳館 6-2 中間 北九州 5-1 飯塚
14:30 慶成 17-0 遠賀 近大福岡 7-5 新宮  
日程・会場 桃園球場 的場池球場 光陵Gスタジアム
25日
(火)
9:30 直方 6-0 九国大付 田川 4-0 八幡中央 八幡 9-4 八幡南
12:00 東海大五 12-3 青豊 自由ケ丘 2-1 東筑 豊国学園 8-1 若松
14:30 宗像 4-2 福岡魁誠    
日程・会場 北九州市民球場 光陵Gスタジアム 桃園球場
26日
(水)
9:30 戸畑-戸畑工業 古賀竟成館-鞍手 門司学園-稲築志耕館
12:00 北筑-田川技科 小倉商業-小倉東 苅田工業-小倉
14:30 育徳館-北九州    
  全試合中止
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 的場池球場
27日
(木)
9:30 戸畑 7-0 戸畑工業 古賀竟成館 4-2 鞍手 門司学園 4-3 稲築志耕館
12:00 北筑 27-0 田川技科 小倉商業 3-2 小倉東 小倉 12-3 苅田工業
14:30 育徳館 6-0 北九州 近大福岡 6-3 慶成 田川 5-4 直方
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場  
28日
(金)
9:30 八幡 3-1 東海大五 自由ケ丘 4-1 豊国学園  
12:00 古賀竟成館 6-4 門司学園 戸畑 9-7 宗像  
14:30 小倉 4-3 育徳館 北筑 12-2 小倉商業  
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場  
29日
(土)
9:30 県大会出場決定戦B
自由ケ丘 14-7 八幡
県大会出場決定戦A
田川 7-1 近大福岡
 
12:00 県大会出場決定戦C
戸畑 5-1 古賀竟成館
県大会出場決定戦D
北筑-小倉
雨天順延
 
30日
(日)
12:00 県大会出場決定戦D
北筑-小倉
雨天順延
   
31日
(月)
12:00 県大会出場決定戦D
小倉 8-2 北筑
   

twitter

  • pr