平成26年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第135回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会

【2014秋季大会】
8月30日(土)~9月27日(土)
抽選日 8月22日(金)
春日公園野球場 桧原公園球場
小郡市野球場 久留米市球場
大牟田市延命球場
①9:30 ②12:00 ③14:30
・県大会出場校
A:東福岡
B:九産大九州
C:久留米商業
D:西短大附
参加:70校 シード校:東福岡、九産大九州、久留米商業、西短大附
        
天候不良等により日程、球場が変更になることがありますので高野連公式サイトをご確認ください。福岡県高等学校野球連盟
Aパート Cパート
1 福岡農業 沖学園
12-2
沖学園
11-2
沖学園
2-1
東福岡
9-1
久留米
商業
3-1
久留米
商業
8-0
小郡
3-1
福岡舞鶴
4-1
福岡舞鶴 36
2 沖学園 福岡 37
3 伝習館 筑紫中央
2-0
小郡
10-3
小郡 38
4 筑紫中央 八女工業 39
5 浮羽工業 浮羽工業
11-4
祐誠
9-2
久留米
商業
14-4
博多
11-1
博多 40
6 早良 朝倉光陽 41
7 香椎 祐誠
5-0
久留米
商業
4-2
久留米
商業
10-0
久留米 42
8 祐誠 久留米商業● 43
    久留米高専 44
9 輝翔館 輝翔館
5-2
輝翔館
7-1
東福岡
12-1
大牟田
3-2
福島
8-5
浮羽究真館
不戦勝
浮羽究真館 45
10 ありあけ新世 九産大九産 46
11 三池 三池
2-0
福島
7-0
福島 47
12 福岡講倫館 福岡中央 48
13 太宰府 柏陵
4-0
東福岡
11-0
大牟田
3-0
三井
7-6
三井 49
14 柏陵 香椎工業 50
15 ●東福岡 東福岡
5-2
東福岡
9-3
大牟田
7-0
大牟田
7-0
大牟田 51
16 糸島 博多工業 52
17 三池工業     香住丘 53
Bパート Dパート
18 中村三陽 福岡西陵
9-0
筑陽
学園
10-2
九産大
九州
1-0
九産大
九州
2-1
西短
大附
12-0
西短
大附
7-1
西短
大附
10-0
玄洋
9-2
筑紫 54
19 福岡西陵 玄洋 55
20 筑陽学園 筑陽学園
6-0
西短大附
3-0
純真 56
21 筑紫丘 西短大附● 57
22 久留米筑水 福翔
9-2
九産大
九州
4-2
八女
8-3
八女
3-1
八女 58
23 福翔 南筑 59
24 ●九産大九州 九産大
九州
10-0
九産大
九州
11-1
山門
8-1
明善 60
25 福岡常葉 山門 61
26 筑前    
27 八女農業 久留米学園
4-3
武蔵台
12-1
武蔵台
6-5
春日
3-2
春日
2-0
朝倉
5-2
大牟田北 62
28 久留米学園 朝倉 63
29 城南 武蔵台
7-5
春日
4-3
春日 64
30 武蔵台 福工大城東 65
31 福岡工業 福岡工業
7-0
福岡
工業
4-3
福岡
第一
7-1
修猷館
3-1
修猷館 66
32 大川樟風 柳川 67
33 福大大濠 福大
大濠
4-2
福大
大濠
3-0
福岡
第一
12-4
三潴
9-2
三潴 68
34 西南学院 有明高専 69
35 筑紫台     福岡第一 70
日時・会場 春日公園野球場  桧原公園野球場 小郡市野球場  大牟田市延命球場
8月
30日
(土)
9:30 東福岡 5-2 糸島 久留米商業 10-0 久留米 三潴 9-2 有明高専 大牟田 7-0 博多工業
12:00 福大大濠 4-2 西南学院 九産大九州 10-0 福岡常葉 沖学園 12-2 福岡農業 筑紫中央 2-0 伝習館
14:30 福岡舞鶴 4-1 福岡 筑陽学園 6-0 筑紫丘 小郡 10-3 八女工業 福岡西陵 9-0 中村三陽
日時・会場 春日公園野球場  久留米市野球場 小郡市野球場  大牟田市延命球場
31日
(日)
9:30 八女 3-1 南筑 玄洋 9-2 筑紫 西短大附 3-0 純真 山門 8-1 明善
12:00 浮羽工業 11-4 早良 輝翔館 5-2 ありあけ新世 祐誠 5-0 香椎 三池 2-0 福岡講倫館
14:30 春日 4-3 福工大城東 朝倉 5-2 大牟田北 久留米学園 4-3 八女農業 武蔵台 7-5 城南
日時・会場   久留米市野球場 小郡市野球場   
9月
6日
(土)
9:30   福大大濠 3-0 筑紫台 福岡工業 7-0 大川樟風  
12:00   東福岡 9-3 三池工業 柏陵 4-0 太宰府  
14:30   博多 11-1 朝倉光陽 久留米商業 4-2 久留米高専  
日時・会場   久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田市延命球場
7日
(日)
9:30   九産大九州 11-1 筑前 福翔 9-2 久留米筑水 修猷館 3-1 柳川
12:00   福岡第一 12-4 三潴 大牟田 7-0 香住丘 三井 7-6 香椎工業
14:30     福島 7-0 福岡中央  
日時・会場 春日公園野球場  久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田市延命球場
13日
(土)
9:30 輝翔館 7-1 三池 沖学園 11-2 筑紫中央 東福岡 11-0 柏陵 祐誠 9-2 浮羽工業
12:00 武蔵台 12-1 久留米学園 筑陽学園 10-2 福岡西陵 福岡工業 4-3 福大大濠 九産大九州 4-2 福翔
日時・会場 春日公園野球場  久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田市延命球場
14日
(日)
9:30 大牟田 3-0 三井 小郡 3-1 福岡舞鶴 久留米商業 14-4 博多 福島 8-5 浮羽究真館
12:00 福岡第一 7-1 修猷館 八女 8-3 山門 西短大附 10-0 玄洋 春日 2-0 朝倉
日時・会場     小郡市野球場  大牟田市延命球場
20日
(土)
9:30     九産大九州 1-0 筑陽学園 武蔵台 6-5 福岡工業
12:00     沖学園 2-1 祐誠 東福岡 12-1 輝翔館
日時・会場     小郡市野球場  大牟田市延命球場
21日
(日)
9:30     春日 3-2 福岡第一 西短大附 7-1 八女
12:00     大牟田 3-2 福島 久留米商業 8-0 小郡
日時・会場   久留米市野球場 小郡市野球場   
27日
(土)
9:30   県大会出場決定戦
東福岡 9-1 沖学園
県大会出場決定戦
久留米商業 3-1 大牟田
 
12:00   県大会出場決定戦
九産大九州 2-1 武蔵台
県大会出場決定戦
西短大附 12-0 春日
 

twitter

  • pr