平成26年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第135回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会

【2014秋季大会】
8月30日(土)~9月27日(土)
抽選日 8月22日(金)
北九州市民球場 的場池球場
中間市営野球場 筑豊緑地球場 桃園球場
光陵グリーンスタジアム 大谷球場
①9:30 ②12:00 ③14:30
・県大会出場校
A:光陵
B:飯塚
C:新宮
D:八幡南
参加:62校 シード校:光陵、北九州、希望が丘、自由ケ丘
        
天候不良等により日程、球場が変更になることがありますので高野連公式サイトをご確認ください。福岡県高等学校野球連盟
Aパート Cパート
  光陵
3-2
光陵
5-3
新宮
3-2
小倉
商業
10-4
京都
2-1
鞍手
竜徳
2-0
宇美商業 31
鞍手竜徳 32
1 鞍手 光陵
9-6
京都
9-8
希望が丘● 33
2 ●光陵 京都 34
3 青豊 九国
大付
5-0
東海
大五
4-3
小倉
商業
11-5
小倉
商業
11-7
小倉商業 35
4 九国大付 小倉東 36
5 田川科技 東海
大五
11-1
小倉南
6-2
北九州高専 37
6 東海大五 小倉南 38
7 筑豊 真颯館
12-0
真颯館
5-2
真颯館
9-1
新宮
2-1
新宮
9-2
新宮
11-0
慶成 39
8 真颯館 新宮 40
9 嘉穂東 星琳
2-0
田川
9-6
田川 41
10 星琳 育徳館 42
11 門司大翔館 門司
大翔館
8-4
門司
大翔館
5-0
小倉
5-2
中間
不戦勝
中間 43
12 玄界 水産 44
13 北筑 北筑
5-3
小倉
12-2
折尾 45
14 直方 小倉 46
Bパート Dパート
15 西田川 小倉西
7-4
小倉西
7-1
小倉西
7-4
飯塚
14-7
八幡南
8-6
東筑
8-4
東筑
3-2
東筑
4-0
東筑 47
16 小倉西 折尾愛真 48
17 八幡中央 北九州
3-1
自由
ケ丘
8-2
自由ケ丘● 49
18 ●北九州 嘉穂 50
19 嘉穂総合 近大
福岡
15-0
若松
2-1
常磐
4-3
常磐
6-0
築上西 51
20 近大福岡 常磐 52
21 若松 若松
6-4
八幡
3-0
八幡 53
22 東筑紫学園 宗像 54
23 須恵 門司
学園
10-0
門司
学園
5-4
飯塚
5-0
八幡南
1-0
豊国
学園
6-1
北九州
市立
9-2
北九州市立 55
24 門司学園 東鷹 56
25 福岡魁誠 古賀
竟成館
7-3
豊国
学園
11-1
苅田工業 57
26 古賀竟成館 豊国学園 58
27 飯塚 飯塚
7-0
飯塚
12-0
八幡南
15-4
八幡南
8-0
戸畑工業 59
28 戸畑 八幡南 60
29 高稜 高稜
1-0
八幡
工業
8-6
小倉工業 61
30 稲築志耕館 八幡工業 62
日時・会場 北九州市民球場 中間市営野球場 光陵グリーンスタジアム  
8月
30日
(土)
9:30 九国大付 5-0 青豊 東海大五 11-1 田川科技 真颯館 12-0 筑豊  
12:00 星琳 2-0 嘉穂東 門司大翔館 8-4 玄界 北筑 5-3 直方  
14:30 小倉西 7-4 西田川 北九州 3-1 八幡中央 近大福岡 15-0 嘉穂総合  
日時・会場 中間市営野球場      
31日
(日)
9:30 若松 6-4 東筑紫学園      
12:00 門司学園 10-0 須恵      
14:30 古賀竟成館 7-3 福岡魁誠      
日時・会場 桃園球場 中間市営野球場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
9月
6日
(土)
9:30 飯塚 7-0 戸畑 高稜 1-0 稲築志耕館 鞍手竜徳 2-0 宇美商業 京都 9-8 希望が丘
12:00 小倉商業 11-7 小倉東 小倉南 6-2 北九州高専 新宮 11-0 慶成 田川 9-6 育徳館
14:30   小倉 12-2 折尾 東筑 4-0 折尾愛真 自由ケ丘 8-2 嘉穂
        常磐 6-0 築上西
日時・会場     光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
7日
(日)
9:30     八幡 3-0 宗像 北九州市立 9-2 東鷹
12:00     八幡南 8-0 戸畑工業 豊国学園 11-1 苅田工業
14:30     東海大五 4-3 九国大付 八幡工業 8-6 小倉工業
        光陵 9-6 鞍手
日時・会場 桃園球場     中間市営野球場
13日
(土)
9:30 門司大翔館 5-0 北筑     真颯館 5-2 星琳
12:00 若松 2-1 近大福岡     小倉西 7-1 北九州
14:30 飯塚 12-0 高稜     門司学園 5-4 古賀竟成館
        京都 2-1 鞍手竜徳
日時・会場       中間市営野球場
15日
(月)
8:30       小倉商業 11-5 小倉南
10:50       新宮 9-2 田川
13:10       小倉 5-2 中間
15:30       東筑 3-2 自由ケ丘
日時・会場 北九州市民球場      
20日
(土)
9:30 常磐 4-3 八幡      
12:00 豊国学園 6-1 北九州市立      
14:30 八幡南 15-4 八幡工業      
日時・会場 北九州市民球場 的場池球場    
21日
(日)
9:30 光陵 3-2 東海大五 真颯館 9-1 門司大翔館    
12:00 小倉西 7-4 若松 飯塚 5-0 門司学園    
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム    
23日
(火)
9:30 小倉商業 10-4 京都 新宮 2-1 小倉    
12:00 東筑 8-4 常磐 八幡南 1-0 豊国学園    
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム    
27日
(土)
9:30 県大会出場決定戦
飯塚 14-7 小倉西
県大会出場決定戦
光陵 5-3 真颯館
   
12:00 県大会出場決定戦
新宮 3-2 小倉商業
県大会出場決定戦
東筑 0-0 八幡南
引き分け再試合
   
28日
(日)
10:00 県大会出場決定戦
八幡南 8-6 東筑
     

twitter

  • pr