平成27年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第137回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会

【2015秋季大会】
8月29日(土)~9月26日(土)
抽選日 8月21日(金)
春日公園野球場 桧原公園球場
小郡市野球場 久留米市球場
大牟田延命球場
①9:30 ②12:00 ③14:30
・県大会出場校
A:九産大九産
B:福大大濠
C:祐誠
D:九産大九州
参加:69校 シード校:筑陽学園、久留米商業、西短大附、福岡第一
    
天候不良等により日程、球場が変更になることがありますので高野連公式サイトをご確認ください。福岡県高等学校野球連盟
Cパート Aパート
35 久留米 博多工業
6-4
博多
工業
8-7
博多
工業
4-3
祐誠
10-3


九産大
九産
5-3

九産大
九産
7-1
筑前
7-2
筑前
10-9
筑前 1
36 博多工業 福岡中央 2
37 明善 明善
6-2
城南
3-2
福岡常葉 3
38 筑紫中央 城南 4
39 久留米学園 久留米学園
6-2
糸島
5-4
九産大
九産
13-0
九産大九産
2-1
九産大九産 5
40 大川樟風 筑陽学園● 6
41 筑紫 福岡
2-0
糸島
5-2
早良
6-5
早良 7
42 福岡 ありあけ新世 8
43 糸島    
44 福岡講倫館 祐誠
6-1
祐誠
5-1
祐誠
6-3
東福岡
8-7
東福岡
2-1
東福岡
14-0
東福岡 9
45 祐誠 中村三陽 10
46 純真 八女農業
6-5
三井
4-2
玄洋 11
47 八女農業 三井 12
48 八女 武蔵台
10-4
西短
大附
9-2
春日
4-3
三池工業
2-0
博多 13
49 武蔵台 三池工業 14
50 浮羽究真館 西短
大附
6-1
西短
大附
4-3
春日
9-5
春日
10-0
春日 15
51 ●西短大附 久留米筑水 16
52 小郡     福岡西陵 17
Dパート Bパート
53 南筑 南筑
9-1
柳川
6-5
沖学園
7-5
九産大
九州
11-4

福大
大濠
18-0

福大
大濠
3-0
福大
大濠
4-1
柏陵
5-4
伝習館 18
54 西南学院 柏陵 19
55 福岡農業 柳川
11-1
福大大濠
4-1
修猷館 20
56 柳川 福大大濠 21
57 香住丘 沖学園
12-5
沖学園
4-2
福工大
城東
10-2
福工大城東
3-0
浮羽工業 22
58 沖学園 福工大城東 23
59 筑紫丘 筑紫丘
1-0
香椎
3-2
久留米商業● 24
60 朝倉 香椎 25
61 山門 福岡第一
7-0
福岡
第一
13-2
九産大
九州
4-2
筑紫台
6-1
筑紫台
5-0
輝翔館
4-1
輝翔館 26
62 ●福岡第一 大牟田北 27
63 太宰府 三池
10-2
筑紫台
4-1
筑紫台 28
64 三池 香椎工業 29
65 八女工業 大牟田
7-0
九産大
九州
5-1
福島
6-2
福島
8-2
福島 30
66 大牟田 福岡舞鶴 31
67 九産大九州 九産大
九州
6-2
九産大
九州
7-4
福岡
工業
5-0
福岡
工業
7-3
福岡工業 32
68 久留米高専 三潴 33
69 福翔     有明高専 34
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
8月
29日
(土)
9:30   福岡工業 7-3 三潴 九産大九州 6-2 久留米高専
12:00 西短大附 6-1 浮羽究真館 福岡 2-0 筑紫 春日 10-0 久留米筑水
14:30 筑前 10-9 福岡中央   福岡常葉-城南
降雨ノーゲーム
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 小郡市野球場 
30日
(日)
9:30 輝翔館 4-1 大牟田北 柏陵 5-4 伝習館 福大大濠 4-1 修猷館
12:00 南筑 9-1 西南学院 博多工業 6-4 久留米 柳川 11-1 福岡農業
14:30 東福岡 14-0 中村三陽 九産大九産 2-1 筑陽学園 早良 6-5 ありあけ新世
  大牟田市延命球場    
9:30 筑紫台 4-1 香椎工業    
12:00 明善 6-2 筑紫中央    
14:30 三井 4-2 玄洋    
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
9月
5日
(土)
9:30 福工大城東 3-0 浮羽工業 春日 9-5 福岡西陵 三池工業 2-0 博多
12:00 福岡工業 5-0 有明高専 福島 8-2 福岡舞鶴 香椎 3-2 久留米商業
14:30     城南 3-2 福岡常葉
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
6日
(日)
  雨天順延
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
12日
(土)
9:30 糸島 5-2 福岡 八女農業 6-5 純真 祐誠 6-1 福岡講倫館
12:00 沖学園 12-5 香住丘 久留米学園 6-2 大川樟風 筑紫丘 1-0 朝倉
14:30 武蔵台 10-4 八女 西短大附 4-3 小郡 福岡第一 7-0 山門
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
13日
(日)
9:30 九産大九州 7-4 福翔 三池 10-2 太宰府 大牟田 7-0 八女工業
12:00 博多工業 8-7 明善 筑前 7-2 城南 九産大九産 13-0 早良
14:30 福大大濠 4-1 柏陵 福工大城東 10-2 香椎  
日時・会場 桧原公園野球場 小郡市野球場  大牟田延命球場
19日
(土)
9:30 東福岡 2-1 三井 沖学園 4-2 筑紫丘 柳川 6-5 南筑
12:00 筑紫台 5-0 輝翔館 春日 4-3 三池工業 福島 6-2 福岡工業
14:30   糸島 5-4 久留米学園  
日時・会場 春日公園野球場 小郡市野球場   
20日
(日)
9:30 西短大附 9-2 武蔵台 九産大九州 5-1 大牟田  
12:00 福岡第一 13-2 三池 祐誠 5-1 八女農業  
日時・会場 春日公園野球場 小郡市野球場   
21日
(月)
9:30 筑紫台 6-1 福島 福大大濠 3-0 福工大城東  
12:00 九産大九産 7-1 筑前 東福岡 8-7 春日  
日時・会場 春日公園野球場 小郡市野球場   
22日
(火)
9:30 沖学園 7-5 柳川 九産大九州 4-2 福岡第一  
12:00 祐誠 6-3 西短大附 博多工業 4-3 糸島  
日時・会場 久留米市野球場 小郡市野球場   
26日
(土)
9:30 県大会出場決定戦
祐誠 10-3 博多工業
県大会出場決定戦
九産大九産 5-3 東福岡
 
12:00 県大会出場決定戦
 九産大九州 11-4 沖学園
県大会出場決定戦
福大大濠 18-0 筑紫台
 

twitter

  • pr