平成27年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第137回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会

【2015秋季大会】
8月29日(土)~9月23日(水)
抽選日 8月21日(金)
北九州市民球場 大谷球場
中間市営野球場 筑豊緑地球場 
光陵グリーンスタジアム 
①9:30 ②12:00 ③14:30
・県大会出場校
A:希望が丘
B:自由ケ丘
C:小倉
D:東筑
参加:62校 シード校:飯塚、自由ケ丘、東海大五、九国大付
    
天候不良等により日程、球場が変更になることがありますので高野連公式サイトをご確認ください。福岡県高等学校野球連盟
Cパート Aパート
31 ●東海大五 東海
大五
11-1
小倉 小倉
6-5
小倉
9-1


希望
が丘
8-4

北九州
市立
7-6
 
32 門司学園
33 田川科技 小倉
8-1
飯塚
8-1
飯塚● 1
34 小倉 宗像 2
35 北筑 北筑
6-5
育徳館
3-2
北九州
市立
7-3
稲築
志耕館
1-0
稲築志耕館 3
36 苅田工業 新宮 4
37 育徳館 育徳館
12-2
北九州
市立
9-1
北九州市立 5
38 宇美商業 中間 6
39 星琳 星琳
7-3
真颯館
4-2
八幡
4-1
希望
が丘
4-1
田川
1-0
青豊
8-1
青豊 7
40 八幡中央 築上西 8
41 真颯館 真颯館
10-2
田川
8-6
田川 9
42 若松 小倉西 10
43 八幡 八幡
5-1
八幡
10-3
希望
が丘
15-3
希望
が丘
8-2
小倉南 11
44 北九州高専 希望が丘 12
45 北九州 北九州
16-0
戸畑
8-3
西田川 13
46 水産 戸畑 14
Dパート Bパート
47 ●九国大付 九国
大付
8-1
九国
大付
7-0
九国
大付
10-3
東筑
4-3


自由
ケ丘
11-0

自由
ケ丘
11-7
自由
ケ丘
6-4
自由
ケ丘
10-0
自由ケ丘● 15
48 東鷹 京都 16
49 鞍手 鞍手
7-0
嘉穂東
2-1
高稜 17
50 嘉穂総合 嘉穂東 18
51 折尾 直方
7-1
直方
3-1
八幡南
7-1
八幡南
6-0
玄界 19
52 直方 八幡南 20
53 嘉穂 嘉穂
7-4
古賀
竟成館
4-3
古賀竟成館 21
54 小倉工業 小倉商業 22
55 折尾愛真 折尾
愛真
折尾
愛真
3-1
東筑
5-1
常磐
3-2
常磐
5-3
光陵
7-5
光陵 23
56 須恵 近大福岡 24
57 東筑紫学園 東筑紫
学園
8-3
常磐
不戦勝
常磐 25
58 福岡魁誠 遠賀 26
59 小倉東 東筑
2-0
東筑
15-2
慶成
6-1
慶成
3-1
慶成 27
60 東筑 戸畑工業 28
61 鞍手竜徳 鞍手
竜徳
7-2
豊国
学園
1-0
豊国学園 29
62 大和青藍 門司大翔館 30
日時・会場   中間市営野球場 筑豊緑地球場
8月
29日
(土)
9:30   稲築志耕館 1-0 新宮 北九州市立 9-1 中間
12:00   青豊 8-1 築上西 田川 8-6 小倉西
14:30   希望が丘 8-2 小倉南 戸畑 8-3 西田川
日時・会場   中間市営野球場  
30日
(日)
9:30   自由ケ丘 10-0 京都  
12:00   嘉穂東 2-1 高稜  
14:30   八幡南 6-0 玄界  
日時・会場 北九州市民球場 中間市営野球場 筑豊緑地球場
9月
5日
(土)
9:30 古賀竟成館 4-3 小倉商業 光陵 7-5 近大福岡 常磐(不戦勝)-遠賀(辞退)
12:00 慶成 3-1 戸畑工業 豊国学園 1-0 門司大翔館 東海大五 11-1 門司学園
14:30 小倉 8-1 田川科技 北筑 6-5 苅田工業 育徳館 12-2 宇美商業
日時・会場 北九州市民球場 中間市営野球場 筑豊緑地球場
6日
(日)
  雨天順延
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
12日
(土)
8:30 星琳 7-3 八幡中央 真颯館 10-2 若松 八幡 5-1 北九州高専
10:50 北九州 16-0 水産 鞍手 7-0 嘉穂総合 九国大付 8-1 東鷹
13:10 直方 7-1 折尾 折尾愛真 4-3 須恵 嘉穂 7-4 小倉工業
15:30 東筑紫学園 8-3 福岡魁誠 鞍手竜徳 7-2 大和青藍 東筑 2-0 小倉東
日時・会場 北九州市民球場   筑豊緑地球場
13日
(日)
9:30 飯塚 8-1 宗像   北九州市立 7-3 稲築志耕館
12:00 田川 1-0 青豊   希望が丘 15-3 戸畑
14:30 自由ケ丘 6-4 嘉穂東   八幡南 7-1 古賀竟成館
日時・会場 北九州市民球場 中間市営野球場 大谷球場
19日
(土)
9:30 常磐 5-3 光陵   慶成 6-1 豊国学園
12:00 育徳館 3-2 北筑 八幡 10-3 北九州 真颯館 4-2 星琳
14:30 九国大付 7-0 鞍手 直方 3-1 嘉穂  
日時・会場 北九州市民球場    
20日
(日)
9:30 折尾愛真 3-1 東筑紫学園    
12:00 東筑 15-2 鞍手竜徳    
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
21日
(月)
9:30 北九州市立 7-6 飯塚 希望が丘 4-1 田川  
12:00 自由ケ丘 11-7 八幡南 常磐 3-2 慶成  
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
22日
(火)
9:30 小倉 6-5 育徳館 八幡 4-1 真颯館  
12:00 九国大付 10-3 直方 東筑 5-1 折尾愛真  
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
23日
(水)
9:30 県大会出場決定戦
希望が丘 8-4 北九州市立
県大会出場決定戦
自由ケ丘 11-0 常磐
 
12:00 県大会出場決定戦
小倉 9-1 八幡
県大会出場決定戦
東筑 4-3 九国大付
 

twitter

  •  


  •