平成28年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第138回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 3月20日(日)~27日(日)
抽選日 2月19日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
北九州市民球場、桃園球場
光陵グリーンスタジアム
筑豊緑地野球場、中間球場
携帯サイト(掲示板リンク)→
・県大会出場校
A 自由ケ丘
B 小倉
C 東筑
D 門司学園
        
参加:62校 福岡県高等学校野球連盟
●シード校:自由ケ丘 小倉 東筑 希望が丘
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
Cパート Aパート
31 ●東筑 東筑
13-0
東筑
4-2
東筑
4-3
東筑
4-3
自由
ケ丘
9-4
自由
ケ丘
8-1
★合同:筑豊・若松商業・行橋
32 田川科技
33 東海大五 青豊
5-4
自由ケ丘
7-0
●自由ケ丘 1
34 青豊 ★合同 2
35 北筑 嘉穂
10-1
嘉穂
3-2
八幡南
6-2
八幡南
13-0
八幡南 3
36 嘉穂 中間 4
37 豊国学園 豊国学園
2-1
東筑紫
学園
6-5
戸畑 5
38 慶成 東筑紫学園 6
39 嘉穂東 苅田工業
3-2
北九州
市立
3-1
飯塚
5-0
 
九国
大付
4-2
小倉
工業
1-0
小倉
工業
6-3
水産 7
40 苅田工業 小倉工業 8
41 北九州市立 北九州市立
4-3
折尾
3-2
田川 9
42 小倉商業 折尾 10
43 宗像 宗像
11-2
飯塚
 11-0
九国
大付
3-0
九国
大付
3-1
九国大付 11
44 築上西 直方 12
45 嘉穂総合 飯塚
(不戦勝)
星琳
11-10
星琳 13
46 飯塚 真颯館 14
Dパート Bパート
47 ●希望が丘 希望が丘
4-2
希望
が丘
8-0
希望
が丘
4-2
門司
学園
2-1
小倉
8-1
小倉
7-4
小倉
9-3
小倉
8-1
●小倉 15
48 東鷹 北九州 16
49 小倉東 常磐
14-5
小倉西
13-7
小倉西 17
50 常磐 高稜 18
51 小倉南 小倉南
1-0
小倉南
7-6
鞍手
9-2
鞍手
14-8
八幡 19
52 福岡魁誠 鞍手 20
53 古賀竟成館 門司大翔館
6-2
近大
福岡
7-3
近大福岡 21
54 門司大翔館 稲築志耕館 22
55 育徳館 育徳館
11-1
育徳館
15-5
門司
学園
11-5
戸畑
工業
11-2
戸畑
工業
3-1
鞍手
竜徳
5-4
八幡中央 23
56 折尾愛真 鞍手竜徳 24
57 光陵 光陵
10-1
戸畑
工業
3-1
戸畑工業 25
58 大和青藍 宇美商業 26
59 八幡工業 八幡工業
5-4
門司
学園
4-3
北九州
高専
12-5
北九州
高専
15-12
玄界 27
60 京都 北九州高専 28
61 門司学園 門司学園
6-2
新宮
8-7
須恵 29
62 若松 新宮 30

日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 大谷球場  
20日
(日)
9:30 八幡南 13-0 中間 東筑紫学園 6-5 戸畑 折尾 3-2 田川  
12:00 小倉工業 6-3 水産 九国大付 3-1 直方 小倉 8-1 北九州  
14:30 星琳 11-10 真颯館 小倉西 13-7 高稜    
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地野球場 中間球場
21日
(月)
9:30 鞍手 14-8 八幡 戸畑工業 3-1 宇美商業 鞍手竜徳 5-4 八幡中央 近大福岡 7-3 稲築志耕館
12:00 北九州高専 15-12 玄界 青豊 5-4 東海大五 東筑 13-0 田川科技 新宮 8-7 須恵
14:30 嘉穂 10-1 北筑 北九州市立 4-3 小倉商業 苅田工業 3-2 嘉穂東 豊国学園 2-1 慶成
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 的場池球場 中間球場
22日
(火)
9:30 宗像 11-2 築上西 飯塚(不戦勝)-嘉穂総合 希望が丘 4-2 東鷹 常磐 14-5 小倉東
12:00 小倉南 1-0 福岡魁誠 門司大翔館 6-2 古賀竟成館 育徳館 11-1 折尾愛真 光陵 10-1 大和青藍
14:30 八幡工業 5-4 京都 門司学園 6-2 若松 自由ケ丘 7-0 ★合同 八幡南 6-2 東筑紫学園
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 桃園球場  
23日
(水)
9:30 小倉工業 1-0 折尾 小倉 9-3 小倉西 九国大付 3-0 星琳  
12:00 鞍手 9-2 近大福岡 北九州高専 12-5 新宮 戸畑工業 3-1 鞍手竜徳  
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 桃園球場  
24日
(木)
9:30 東筑 4-2 青豊 北九州市立 3-1 苅田工業 嘉穂 3-2 豊国学園  
12:00 飯塚 11-0 宗像 小倉南 7-6 門司大翔館 希望が丘 8-0 常磐  
14:30 育徳館 15-5 光陵 門司学園 4-3 八幡工業    
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 福岡県高校野球写真動画まとめ
Twitter
25日
(金)
9:30 自由ケ丘 8-1 八幡南 九国大付 4-2 小倉工業
12:00 小倉 7-4 鞍手 戸畑工業 11-2 北九州高専
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場
26日
(土)
9:30 東筑 4-3 嘉穂 飯塚 5-0 北九州市立
12:00 希望が丘 4-2 小倉南 門司学園 11-5 育徳館
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム
27日
(日)
9:30 県大会出場決定戦
自由ケ丘 9-4 九国大付
県大会出場決定戦
小倉 8-1 戸畑工業
12:00 県大会出場決定戦
東筑 4-3 飯塚
県大会出場決定戦
門司学園 2-1 希望が丘

twitter

  • pr