平成29年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第140回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 3月20日(祝月)~27日(月)
抽選日 2月24日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
北九州市民球場、桃園球場
光陵グリーンスタジアム
筑豊緑地野球場、中間球場
・県大会出場校
A 古賀竟成館
B 真颯館
C 九国大付
D 東筑
        
参加:62校 福岡県高等学校野球連盟 
●シード校:八幡、自由ケ丘、小倉工業
Cパート Aパート
31 ●自由ケ丘 希望
が丘
6-5
育徳館
8-1
折尾
5-2
九国
大付
7-0
古賀
竟成館
4-3
古賀
竟成館
5-2
 
32 希望が丘 戸畑
5-3
  ●八幡 1
33 新宮 育徳館
7-6
戸畑
10-1
福岡魁誠 2
34 育徳館 戸畑 3
35 北九州高専 折尾
7-1
折尾
7-0
 
古賀
竟成館
3-2
古賀
竟成館
8-0
水産 4
36 折尾 古賀竟成館 5
37 宗像 宗像
11-4
鞍手
15-7
苅田工業 6
38 中間 鞍手 7
39 宇美商業 嘉穂東
9-4
嘉穂東
5-0
九国
大付
11-2
北筑
6-4
折尾
愛真
12-2
折尾
愛真
11-9
星琳 8
40 嘉穂東 折尾愛真 9
41 田川科技 須恵
12-0
京都
30-0
西田川 10
42 須恵 京都 11
43 東鷹 九国
大付
12-2
九国
大付
10-1
北筑
21-0
小倉
商業
6-0
小倉商業 12
44 九国大付 玄界 13
45 嘉穂総合 門司
学園
21-1
北筑
5-3
北筑 14
46 門司学園 慶成 15
Dパート Bパート
47 ●小倉工業 小倉
工業
4-0
豊国
学園
5-3
東筑
4-3
東筑
2-0
真颯館
6-0
真颯館
14-2
真颯館
14-5
     
48 飯塚   若松 16
49 豊国学園 豊国
学園
2-0
真颯館
15-0
真颯館 17
50 小倉東 高稜 18
51 築上西 東筑
14-0
東筑
4-2
八幡南
9-4
八幡南
11-1
小倉西 19
52 東筑 八幡南 20
53 青豊 北九州
市立
7-1
直方
5-2
直方 21
54 北九州市立 門司大翔館 22
55 戸畑工業 戸畑
工業
2-1
戸畑
工業
8-4
北九州
7-3
嘉穂
12-5
光陵
11-1
光陵
9-1
光陵 23
56 八幡中央 八幡工業 24
57 近大福岡 小倉南
6-5
田川
12-7
筑豊・若商
・行橋
25
58 小倉南 田川 26
59 北九州 北九州
7-0
北九州
4-0
嘉穂
5-2
常磐
7-0
稲築志耕館 27
60 大和青藍 常磐 28
61 鞍手竜徳 小倉
8-0
嘉穂
7-0
東筑紫学園 29
62 小倉 嘉穂 30

日程・会場 北九州市民球場 中間球場 筑豊緑地野球場 光陵グリーンスタジアム
20日
(祝月)
9:30 戸畑 10-1 福岡魁誠 古賀竟成館 8-0 水産 鞍手 15-7 苅田工業 折尾愛真 11-9 星琳
12:00 京都 30-0 西田川 小倉商業 6-0 玄界 北筑 5-3 慶成 真颯館 15-0 高稜
14:30 八幡南 11-1 小倉西 直方 5-2 門司大翔館 光陵 9-1 八幡工業 田川 12-7 筑豊・若商・行橋
日程・会場 北九州市民球場
雨天中止
中間球場
雨天中止
筑豊緑地野球場 桃園球場
雨天中止
21日
(火)
9:30 稲築志耕館-常磐 自由ケ丘-希望が丘 育徳館 7-6 新宮 東筑紫学園-嘉穂
12:00 北九州高専-折尾 宇美商業-嘉穂東 須恵 12-0 田川科技 宗像-中間
14:30 東鷹-九国大付   門司学園 21-1 嘉穂総合  
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 光陵グリーンスタジアム  
22日
(水)
9:30 常磐 7-0 稲築志耕館 希望が丘 6-5 自由ケ丘 嘉穂 7-0 東筑紫学園  
12:00 折尾 7-1 北九州高専 嘉穂東 9-4 宇美商業 宗像 11-4 中間  
14:30 九国大付 12-2 東鷹      
日程・会場 北九州市民球場 中間球場 光陵グリーンスタジアム  
23日
(木)
9:30 小倉工業 4-0 飯塚 豊国学園 2-0 小倉東 東筑 14-0 築上西  
12:00 北九州市立 7-1 青豊 戸畑工業 2-1 八幡中央 小倉南 6-5 近大福岡  
14:30 北九州 7-0 大和青藍   小倉 8-0 鞍手竜徳  
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 光陵グリーンスタジアム  
24日
(金)
9:30 戸畑 5-3 八幡 古賀竟成館 3-2 鞍手 折尾愛真 12-2 京都  
12:00 北筑 21-0 小倉商業 真颯館 14-5 若松 八幡南 9-4 直方  
14:30 光陵 11-1 田川   嘉穂 5-2 常磐  
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 光陵グリーンスタジアム  
25日
(土)
9:30 育徳館 8-1 希望が丘 折尾 7-0 宗像 嘉穂東 5-0 須恵  
12:00 九国大付 10-1 門司学園 豊国学園 5-3 小倉工業 東筑 4-2 北九州市立  
14:30 戸畑工業 8-4 小倉南   北九州 4-0 小倉  
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
26日
(日)
9:30 古賀竟成館 5-2 戸畑 北筑 6-4 折尾愛真
12:00 真颯館 14-2 八幡南 嘉穂 12-5 光陵
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場  
27日
(月)
9:30 折尾 5-2 育徳館 九国大付 11-2 嘉穂東
12:00 東筑 4-3 豊国学園 北九州 7-3 戸畑工業
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場  
28日
(火)
9:30 県大会代表決定戦
古賀竟成館 4-3 北筑
県大会代表決定戦
真颯館 6-0 嘉穂
12:00 県大会代表決定戦
九国大付 7-0 折尾
県大会代表決定戦
東筑 2-0 北九州

twitter

  •  

  •  

    九州味市場