平成29年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第141回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会

【2017秋季大会】
8月26日(土)~9月24日(日)
抽選日 8月22日(火)
北九州市民球場 的場池球場
中間市営野球場 筑豊緑地球場 桃園球場
光陵グリーンスタジアム 大谷球場 
①9:30 ②12:00 ③14:30
・県大会出場校
A:東筑
B:小倉
C:東筑紫学園
D:九国大付
参加:61チーム
   
天候不良等により日程、球場が変更になることがありますので高野連公式サイトをご確認ください。福岡県高等学校野球連盟
Cパート Aパート
31 小倉南   小倉
工業
17-2
小倉
工業
9-0
東筑紫
学園
11-8
東筑
6-1
若松
6-0
北九州
高専
3-2
  北九州高専 1
32 小倉工業 小倉
工業
 11-1
小倉東
9-2
宇美商業 2
33 大和青藍 小倉東 3
34 門司大翔館 中間
3-2
中間
3-2
若松
6-2
福岡
魁誠
9-8
福岡魁誠 4
35 中間 直方 5
36 小倉商業 小倉
商業
19-0
若松
3-1
東海大福岡 6
37 若松商業
・遠賀
若松 7
38 須恵 須恵
10-3
飯塚
5-2
東筑紫
学園
2-1
東筑
2-1
東筑
11-1
八幡南
10-1
東鷹 8
39 戸畑工業 八幡南 9
40 門司学園 飯塚
9-7
東筑
8-0
東筑 10
41 飯塚 玄界 11
42 古賀竟成館 東筑紫
学園
3-0
東筑紫
学園
8-4
星琳
7-4
折尾
愛真
6-5
折尾愛真 12
43 東筑紫学園 豊国学園 13
44 北筑 北筑
11-1
星琳
17-7
自由ケ丘 14
45 鞍手 星琳 15
Dパート Bパート
46 宗像 宗像
7-2
九国
大付
20-9
九国
大付
5-3
九国
大付
8-1
小倉
8-7
真颯館
8-3
折尾
5-3
 
47 八幡中央   折尾 16
48 八幡工業 九国大付
9-2
北九州
6-5
稲築志耕館 17
49 九国大付 北九州 18
50 希望が丘 希望が丘
13-1
希望
が丘
15-5
真颯館
5-3
真颯館
16-0
真颯館 19
51 慶成 田川科技 20
52 総合・西田川 近大福岡
11-1
八幡
13-6
高稜 21
53 近大福岡 八幡 22
54 嘉穂東 北九州
市立
7-1
北九州
市立
20-1
北九州
市立
8-0
小倉
4-1
光陵
12-4
光陵
9-6
新宮 23
55 北九州市立 光陵 24
56 青豊 青豊
12-1
鞍手
竜徳
9-5
小倉西 25
57 苅田工業 鞍手竜徳 26
58 常磐 田川
13-3
田川
9-8
小倉
7-0
育徳館
4-2
嘉穂 27
59 田川 育徳館 28
60 水産 戸畑
10-0
小倉
10-0
小倉 29
61 戸畑 京都 30
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場  光陵グリーンスタジアム
8月
26日
(土)
9:30 小倉東 9-2 宇美商業 福岡魁誠 9-8 直方 若松 3-1 東海大福岡
12:00 八幡南 10-1 東鷹 東筑 8-0 玄界 折尾愛真 6-5 豊国学園
14:30 星琳 17-7 自由ケ丘 北九州 6-5 稲築志耕館 真颯館 16-0 田川科技
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場  桃園球場
27日
(日)
9:30 八幡 13-6 高稜 鞍手竜徳 9-5 小倉西 光陵 9-6 新宮
12:00 育徳館 4-2 嘉穂 小倉工業 11-1 大和青藍 小倉 10-0 京都
14:30 中間 3-2 門司大翔館 小倉商業 19-0 若松商業・遠賀  
日時・会場 北九州市民球場 桃園球場 光陵グリーンスタジアム
9月
2日
(土)
9:30 須恵 10-3 戸畑工業 飯塚 9-7 門司学園 東筑紫学園 3-0 古賀竟成館
12:00 北筑 11-1 鞍手 宗像 7-2 八幡中央 九国大付 9-2 八幡工業
14:30 希望が丘 13-1 慶成 近大福岡 11-1 総合・西田川 北九州市立 7-1 嘉穂東
日時・会場 北九州市民球場    
3日
(日)
9:30 青豊 12-1 苅田工業    
12:00 田川 13-3 常磐    
14:30 戸畑 10-0 水産    
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場  光陵グリーンスタジアム
9日
(土)
9:30 北九州高専 3-2 小倉東 若松 6-2 福岡魁誠 東筑 11-1 八幡南
12:00 星琳 7-4 折尾愛真 折尾 5-3 北九州 真颯館 5-3 八幡
14:30 光陵 12-4 鞍手竜徳 小倉 7-0 育徳館 小倉工業 17-2 小倉南
日時・会場 北九州市民球場    
10日
(日)
9:30 中間 3-2 小倉商業    
12:00 飯塚 5-2 須恵    
14:30 東筑紫学園 8-4 北筑    
日時・会場 北九州市民球場 桃園球場 中間市営野球場 
16日
(土)
9:30 九国大付 20-9 宗像 希望が丘 15-5 近大福岡 北九州市立 20-1 青豊
12:00 田川-戸畑 若松 6-0 北九州高専 東筑 2-1 星琳
17日(日)台風接近のため中止
日時・会場 北九州市民球場 中間市営野球場   
18日
(祝月)
9:30 田川 9-8 戸畑 小倉 4-1 光陵  
12:00 真颯館 8-3 折尾 東筑紫学園 2-1 飯塚  
14:30 小倉工業 9-0 中間    
日時・会場 北九州市民球場 大谷球場  
23日
(土)
9:30 Aパート決勝
東筑 6-1 若松
九国大付 5-3 希望が丘  
12:00 Bパート決勝
小倉 8-7 真颯館
北九州市立 8-0 田川  
日時・会場 北九州市民球場    
24日
(日)
9:30 Cパート決勝
東筑紫学園 11-8 小倉工業
   
12:00 Dパート決勝
九国大付 8-1 北九州市立
   

twitter



  •  


  •