平成30年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第142回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 3月21日(水祝)~4月4日(水)
抽選日 2月23日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
北九州市民球場、大谷球場
光陵グリーンスタジアム
筑豊緑地野球場、中間球場
・県大会出場校
A 八幡
B 東筑紫学園
C 小倉
D 九国大付
        
参加:60校 福岡県高等学校野球連盟 
●シード校:小倉 九国大付 東筑紫学園
Cパート Aパート
31 ●小倉   小倉
6-1
小倉
4-3
小倉
2-1
八幡
12-2
八幡
4-2
八幡
12-7
  八幡 1
32 田川 田川
12-5
飯塚
17-3
飯塚 2
33 高稜 新宮 3
34 八幡中央 直方
6-1
直方
10-0
東海大
福岡
10-7
東海大
福岡
10-3
八幡工業 4
35 直方 東海大福岡 5
36 福岡魁誠 福岡
魁誠
8-2
戸畑
13-6
稲築志耕館 6
37 近大福岡 戸畑 7
38 鞍手 鞍手
11-1
鞍手
8-5
鞍手
8-0
光陵
7-0
古賀
竟成館
5-3
古賀
竟成館
4-3
慶成 8
39 合同 古賀竟成館 9
40 門司学園 門司
学園
14-2
苅田
工業
5-3
小倉西 10
41 水産 苅田工業 11
42 中間 北九州
7-3
八幡南
6-5
光陵
6-1
北筑
10-0
東鷹 12
43 北九州 北筑 13
44 宗像 八幡南
9-2
光陵
1-0
希望が丘 14
45 八幡南 光陵 15
Dパート Bパート
46 ●九国大付   九国
大付
6-1
九国
大付
12-0
九国
大付
13-3
東筑紫
学園
9-8
東筑紫
学園
15-9
東筑紫
学園
11-5
  ●東筑紫学園 16
47 玄界 北九州
市立
11-0
常磐
4-3
常磐 17
48 北九州市立 嘉穂東 18
49 星琳 星琳
12-6
嘉穂
6-4
青豊
16-9
豊国
学園
9-8
小倉南 19
50 須恵 豊国学園 20
51 嘉穂 嘉穂
13-2
青豊
10-5
門司大翔館 21
52 京都 青豊 22
53 若松 大和
青藍
9-8
鞍手
竜徳
12-1
自由
ケ丘
5-2
折尾
愛真
9-7
小倉
工業
10-0
小倉
工業
6-2
育徳館 23
54 大和青藍 小倉工業 24
55 小倉東 鞍手
竜徳
11-2
宇美
商業
7-4
宇美商業 25
56 鞍手竜徳 戸畑工業 26
57 自由ケ丘 自由
ケ丘
7-2
自由
ケ丘
14-7
折尾
愛真
9-2
折尾
4-3
真颯館 27
58 小倉商業 折尾 28
59 北九州高専 北九州
高専
11-0
折尾
愛真
11-0
田川科技 29
60 嘉穂総合 折尾愛真 30

日程・会場 北九州市民球場 中間球場 筑豊緑地野球場
22日
(木)
9:30      
12:00 飯塚 17-3 新宮 戸畑 13-6 稲築志耕館 東海大福岡 10-3 八幡工業
14:30 古賀竟成館 4-3 慶成 北筑 10-0 東鷹 苅田工業 5-3 小倉西
日程・会場 北九州市民球場 中間球場 筑豊緑地野球場
23日
(金)
9:30 光陵 1-0 希望が丘 豊国学園 9-8 小倉南 常磐 4-3 嘉穂東
12:00 青豊 10-5 門司大翔館 小倉工業 6-2 育徳館 宇美商業 7-4 戸畑工業
14:30 折尾 4-3 真颯館 折尾愛真 11-0 田川科技 田川 12-5 高稜
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地野球場
24日
(土)
9:30 直方 6-1 八幡中央 福岡魁誠 8-2 近大福岡 鞍手 11-1 合同
12:00 門司学園 14-2 水産 北九州 7-3 中間 八幡南 9-2 宗像
14:30 北九州市立 11-0 玄界 星琳 12-6 須恵 嘉穂 13-2 京都
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 大谷球場
25日
(日)
9:30 大和青藍 9-8 若松 自由ケ丘 7-2 小倉商業 鞍手竜徳 11-2 小倉東
12:00 東海大福岡 10-7 戸畑 八幡 12-7 飯塚 北九州高専 11-0 嘉穂総合
14:30 東筑紫学園 11-5 常磐 光陵 6-1 北筑 古賀竟成館 5-3 苅田工業
日程・会場 北九州市民球場 中間球場 筑豊緑地野球場
26日
(月)
9:30 小倉工業 10-0 宇美商業 折尾愛真 9-2 折尾 青豊 16-9 豊国学園
12:00 直方 10-0 福岡魁誠 鞍手 8-5 門司学園 小倉 6-1 田川
14:30 九国大付 6-1 北九州市立 嘉穂 6-4 星琳 八幡南 6-5 北九州
日程・会場 北九州市民球場 中間球場 光陵グリーンスタジアム
27日
(火)
9:30 鞍手竜徳 12-1 大和青藍 八幡 4-2 東海大福岡 自由ケ丘 14-7 北九州高専
12:00 光陵 7-0 古賀竟成館 折尾愛真 9-7 小倉工業 東筑紫学園 15-9 青豊
14:30 小倉 4-3 直方   鞍手 8-0 八幡南
日程・会場 北九州市民球場 イニングスコアは速報掲示板をご覧ください。
 

28日
(水)
9:30 九国大付 12-0 嘉穂
12:00 自由ケ丘 5-2 鞍手竜徳
日程・会場 北九州市民球場
29日
(木)
9:30 パート決勝戦
八幡 12-2 光陵
12:00 パート決勝戦
東筑紫学園 9-8 折尾愛真
日程・会場 北九州市民球場  
30日
(金)
9:30 パート決勝戦
小倉 2-1 鞍手
12:00 パート決勝戦
九国大付 13-3 自由ケ丘

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト





  • PR