平成30年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第142回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会 3月21日(水祝)~4月4日(水)
抽選日 2月23日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
春日公園野球場
桧原公園野球場
小郡市野球場、久留米市野球場
雁の巣球場
・県大会出場校
A 福岡
B 久留米商業
C 九産大九産
D 九産大九州
        
参加校:69校 福岡県高等学校野球連盟
●シード校:東福岡 春日 福工大城東 筑陽学園
Cパート Aパート
35 ●福工大城東 福工大城東
10-0
福工大
城東
11-1
福工大
城東
1-0
九産大
九産
11-7
福岡
4-2
東福岡
2-1
東福岡
9-2
東福岡
12-0
●東福岡 1
36 早良 福岡第一 2
37 久留米高専 博多
13-2
福翔
7-1
福翔 3
38 博多 明善 4
39 祐誠 祐誠
12-0
祐誠
3-1
大牟田
8-6
大牟田
14-4
南筑 5
40 三井 大牟田 6
41 福岡西陵 福岡西陵
7-3
柏陵
3-1
山門 7
42 久留米学園 柏陵 8
43 修猷館 糸島
7-6
糸島
7-4
九産大
九産
10-0
福岡
8-5
筑紫丘
7-2
筑紫丘
8-1
大牟田北 9
44 糸島 筑紫丘 10
45 三池 三池
11-1
武蔵台
11-2
武蔵台 11
46 太宰府 小郡 12
47 九産大九産 九産大九産
8-2
九産大
九産
5-3
福岡
12-4
福岡
8-1
八女農業 13
48 筑紫中央 福岡 14
49 福岡常葉 久留米
8-1
久留米
17-1
西南
学院
6-4
西南
学院
13-1
西南学院 15
50 久留米 中村三陽 16
51 朝倉光陽     八女 17
Dパート Bパート
52 ●筑陽学園 筑陽学園
17-0
筑陽
学園
1-0
筑陽
学園
10-0
九産大
九州
3-1
久留米
商業
8-4
久留米
商業
11-2
 
53 大川樟風 久留米
商業
14-2
久留米商業
12-7
●春日 18
54 久留米筑水 三池工業
4-3
久留米商業 19
55 三池工業 福岡中央
8-4
浮羽工業 20
56 三潴 西短大附
6-2
福岡
工業
9-5
福岡中央 21
57 西短大附 八女
工業
2-1
八女工業
17-1
八女工業 22
58 福岡工業 福岡
工業
10-0
福岡
工業
7-1
福岡農業 23
59 伝習館 浮羽
究真館
1-0
玄洋 24
60 香住丘   浮羽究真館 25
61 純真 純真
8-1
純真
5-4
九産大
九州
8-0
香椎
7-0
筑紫台
4-0
筑紫台
3-1
沖学園 26
62 福岡講倫館 筑紫台 27
63 筑紫 筑紫
7-0
福大大濠
9-2
福大大濠 28
64 有明高専 香椎工業 29
65 福島 福岡舞鶴
6-4
九産大
九州
3-0
香椎
7-4
香椎
5-1
輝翔館 30
66 福岡舞鶴 香椎 31
67 九産大九州 九産大
九州
8-2
九産大
九州
12-0
柳川
1-0
柳川
7-0
柳川 32
68 博多工業 筑前 33
69 城南     朝倉 34

  21日(祝水)雨天中止による日程変更
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 雁の巣球場
22日
(木)
9:30 雨天中止     雨天中止
12:00 九産大九州-博多工業 久留米 8-1 福岡常葉 西南学院 13-1 中村三陽 福岡工業-伝習館
14:30 東福岡-福岡第一 柳川 7-0 筑前 大牟田 14-4 南筑 福翔-明善
  22日(木)雨天中止による日程変更
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 雁の巣球場
23日
(金)
9:30 九産大九州 8-2 博多工業 柏陵 3-1 山門 八女工業 17-1 福岡農業 福岡工業 10-0 伝習館
12:00 東福岡 12-0 福岡第一 筑紫丘 8-1 大牟田北 武蔵台 11-2 小郡 福翔 7-1 明善
14:30 福岡中央 8-4 浮羽工業 福大大濠 9-2 香椎工業 福工大城東 10-0 早良 久留米商業 12-7 春日
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場  
24日
(土)
9:30 筑紫台 3-1 沖学園 福岡 8-1 八女農業 浮羽究真館 1-0 玄洋  
12:00 柳川 1-0 朝倉 筑陽学園 17-0 大川樟風 香椎 5-1 輝翔館  
14:30 西南学院 6-4 八女   博多 13-2 久留米高専  
日程・会場 久留米市野球場   春日公園野球場 桧原公園野球場
25日
(日)
9:30 祐誠 12-0 三井   福岡西陵 7-3 久留米学園 糸島 7-6 修猷館
12:00 三池 11-1 太宰府   西短大附 6-2 三瀦 九産大九産 8-2 筑紫中央
14:30 三池工業 4-3 久留米筑水   久留米 17-1 朝倉光陽 福岡工業 7-1 香住丘
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 桧原公園野球場
26日
(月)
9:30 福岡舞鶴 6-4 福島 九産大九州 12-0 城南 筑紫 7-0 有明高専 純真 8-1 福岡講倫館
12:00 香椎 7-4 柳川 筑紫丘 7-2 武蔵台 東福岡 9-2 福翔 筑紫台 4-0 福大大濠
14:30 大牟田 8-6 柏陵 八女工業 2-1 浮羽究真館 福岡 12-4 西南学院 久留米商業 14-2 福岡中央
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場  
27日
(火)
9:30 福岡工業 9-5 西短大附 糸島 7-4 三池 筑陽学園 1-0 三池工業  
12:00 福工大城東 11-1 博多 九産大九州 3-0 福岡舞鶴 祐誠 3-1 福岡西陵  
14:30 純真 5-4 筑紫   九産大九産 5-3 久留米  
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 イニングスコアは速報掲示板をご覧ください。
 

28日
(水)
9:30 福岡 8-5 筑紫丘 東福岡 2-1 大牟田
12:00 香椎 7-0 筑紫台 久留米商業 11-2 八女工業
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場
29日
(木)
9:30 九産大九産 10-0 糸島 福工大城東 1-0 祐誠
12:00 筑陽学園 10-0 福岡工業 九産大九州 8-0 純真
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場  
30日
(金)
9:30 パート決勝戦
九産大九産 11-7 福工大城東
パート決勝戦
福岡 4-2 東福岡
12:00 パート決勝戦
九産大九州 3-1 筑陽学園
パート決勝戦
久留米商業 8-4 香椎

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト









  • PR