平成30年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 北福岡大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
北福岡大会
7月7日(土)~23日(月)
抽選日 6月22日(金)
北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム
筑豊緑地球場 桃園球場
中間仰木彬記念球場
球場案内
①9:30 ②12:00 ③14:30
優勝 折尾愛真
 2位 飯塚
 3位 北九州
 3位 小倉
ベスト8
A 北九州 北九州
14-1
準決勝

折尾愛真
6-3
決勝

折尾愛真
12-9
準決勝

飯塚
8-6
小倉
7-0
小倉 E
B 自由ケ丘 鞍手竜徳 F
C 東筑紫学園 折尾愛真
6-5
飯塚
10-7
小倉工業 G
D 折尾愛真 飯塚 H
参加校:校チーム 福岡県高等学校野球連盟
★シード校(8校):A東筑・B自由ケ丘・C東筑紫学園・D折尾愛真・E九国大付・F光陵・G八幡・H飯塚
*連合:遠賀・筑豊・行橋・西田川
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
   
Aパート  選手名簿・ユニフォーム Eパート  選手名簿・ユニフォーム
  北九州
5-2
北九州
7-0
小倉
4-1
若松
5-4
九国大付
10-0
★九国大付 32
1 ★東筑   戸畑工業 33
2 嘉穂総合 北九州
21-0
若松
7-0
福岡魁誠 34
3 北九州 若松 35
4 育徳館 育徳館
29-0
小倉南
9-8
小倉
10-3
北筑
10-3
北筑 36
5 築上西 慶成 37
6 小倉南 小倉南
13-1
小倉
12-2
中間 38
7 若松商業 小倉 39
Bバート  選手名簿・ユニフォーム Fパート  選手名簿・ユニフォーム
8 ★自由ケ丘 自由
ケ丘
8-0
自由
ケ丘
5-3
自由
ケ丘
6-1
鞍手
竜徳
12-5
東鷹
7-6
光陵
9-0
★光陵 40
9 八幡南 高稜 41
10 豊国学園 門司
学園
8-5
東鷹
1-0
水産 42
11 門司学園 東鷹 43
12 近大福岡 近大
福岡
6-3
希望
が丘
14-3
鞍手
竜徳
11-4
宗像
7-3
宗像 44
13 大和青藍 小倉東 45
14 星琳 希望
が丘
2-1
鞍手
竜徳
1-0
鞍手竜徳 46
15 希望が丘 門司大翔館 47
Cパート  選手名簿・ユニフォーム Gパート  選手名簿・ユニフォーム
16 ★東筑紫学園 東筑紫
学園
5-1
東筑紫
学園
7-0
東筑紫
学園
11-10
小倉
工業
12-5
小倉
工業
5-4
八幡
9-3
★八幡 48
17 八幡工業 小倉商業 49
18 小倉西 折尾
7-0
小倉
工業
13-9
京都 50
19 折尾 小倉工業 51
20 北九州市立 北九州
市立
7-3
北九州
市立
11-1
戸畑
8-3
戸畑
10-0
嘉穂 52
21 直方 戸畑 53
22 稲築志耕館 八幡
中央
1-0
田川
3-2
田川 54
23 八幡中央 宇美商業 55
Dパート  選手名簿・ユニフォーム Hパート  選手名簿・ユニフォーム
24 ★折尾愛真 折尾
愛真
7-6
折尾
愛真
16-8
折尾
愛真
8-4
飯塚
11-2
飯塚
10-4
飯塚
6-3
★飯塚 56
25 玄界 須恵 57
26 真颯館 真颯館
10-0
東海大
福岡
5-2
東海大福岡 58
27 苅田工業 北九州高専 59
28 古賀竟成館 鞍手
9-2
青豊
14-10
嘉穂東
5-2
常磐
7-0
田川科技 60
29 鞍手 常磐 61
30 *連合 青豊
17-1
嘉穂東
5-1
新宮 62
31 青豊 嘉穂東 63
1回戦 ヤフオクドーム    


(土)
中止 開会式    
嘉穂総合-北九州    
1回戦 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 桃園球場


(日)
育徳館 29-0 築上西 北九州 21-0 嘉穂総合 小倉南 13-1 若松商業
近大福岡 6-3 大和青藍 自由ケ丘 8-0 八幡南 門司学園 8-5 豊国学園
東筑紫学園 5-1 八幡工業 折尾 7-0 小倉西 希望が丘 2-1 星琳
1回戦 北九州市民球場 中間仰木彬記念球場 桃園球場


(月)
折尾愛真 7-6 玄界 北九州市立 7-3 直方 八幡中央 1-0 稲築志耕館
鞍手 9-2 古賀竟成館 真颯館 10-0 苅田工業 青豊 17-1 連合
九国大付 10-0 戸畑工業 北筑 10-3 慶成 若松 7-0 福岡魁誠
1回戦 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 桃園球場
10

(火)
小倉 12-2 中間 東鷹 1-0 水産 光陵 9-0 高稜
宗像 7-3 小倉東 鞍手竜徳 1-0 門司大翔館 八幡 9-3 小倉商業
小倉工業 13-9 京都 戸畑 10-0 嘉穂 田川 3-2 宇美商業
1・2回戦 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 中間仰木彬記念球場
11

(水)
飯塚 6-3 須恵 東海大福岡 5-2 北九州高専  
常磐 7-0 田川科技 北九州 5-2 東筑 嘉穂東 5-1 新宮
小倉南 9-8 育徳館 希望が丘 14-3 近大福岡 自由ケ丘 5-3 門司学園
2回戦 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 中間仰木彬記念球場
12

(木)
     
東筑紫学園 7-0 折尾 折尾愛真 16-8 真颯館 北九州市立 11-1 八幡中央
青豊 14-10 鞍手 小倉 10-3 北筑 若松 5-4 九国大付
2回戦 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 桃園球場
13

(金)
東鷹 7-6 光陵 小倉工業 5-4 八幡 鞍手竜徳 11-4 宗像
戸畑 8-3 田川 嘉穂東 5-2 常磐 飯塚 10-4 東海大福岡
3回戦 北九州市民球場   筑豊緑地球場
14

(土)
北九州 7-0 小倉南   自由ケ丘 6-1 希望が丘
東筑紫学園 11-10 北九州市立   折尾愛真 8-4 青豊
3回戦 北九州市民球場   筑豊緑地球場
15

(日)
小倉 4-1 若松   鞍手竜徳 12-5 東鷹
小倉工業 12-5 戸畑   飯塚 11-2 嘉穂東
準々決勝 小郡市野球場    
16

(月)
11:00 北九州 14-1 自由ケ丘    
13:30 折尾愛真 6-5 東筑紫学園    
準々決勝 小郡市野球場    
17

(火)
11:00 小倉 7-0 鞍手竜徳    
13:30 飯塚 10-7 小倉工業    
準決勝 北九州市民球場    
21

(土)
11:00 折尾愛真 6-3 北九州    
13:30 飯塚 8-6 小倉    
決勝 北九州市民球場    
23

(月)
13:00 決勝
折尾愛真 12-9 飯塚
   

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト







  • PR