平成30年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第143回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会

【2018秋季大会】
8月25日(土)~9月23日(日)
抽選日 8月22日(水)
北九州市民球場 桃園球場
中間仰木彬記念球場 大谷球場 
光陵グリーンスタジアム 
筑豊緑地球場 的場池球場
①9:30 ②12:00 ③14:30
・県大会出場校
A:小倉工業
B:九国大付
C:真颯館
D:飯塚
参加:62チーム    
   
天候不良等により日程、球場が変更になることがありますので高野連公式サイトをご確認ください。福岡県高等学校野球連盟
Cパート Aパート
31 真颯館 真颯館
13-0
真颯館
9-3
真颯館
3-1
真颯館
9-2
小倉
工業
3-2
鞍手
1-0
鞍手
3-2
  鞍手 1
32 八幡工業 戸畑
6-2
自由ケ丘 2
33 育徳館 育徳館
11-0
戸畑 3
34 玄界 八幡
2-1
八幡
6-0
中間 4
35 小倉南 八幡南
2-1
八幡南
5-3
八幡 5
36 八幡南 折尾
8-1
折尾 6
37 大和青藍 北九州
11-2
須恵 7
38 北九州 小倉
工業
20-4
小倉
工業
5-3
小倉
工業
8-1
小倉 8
39 高稜 嘉穂
9-2
嘉穂
3-1
東筑
9-2
小倉工業 9
40 嘉穂 門司
学園
10-4
門司学園 10
41 築上西
・遠賀
若松
9-0
田川科技 11
42 若松 戸畑
工業
4-3
戸畑
工業
10-0
嘉穂総合 12
43 京都 京都
6-5
東筑
13-2
戸畑工業 13
44 東鷹 田川
12-1
田川 14
45 豊国学園 東筑
5-0
苅田工業 15
46 東筑  
Dパート Bパート
47 飯塚 飯塚
12-0
飯塚
10-1
飯塚
9-8
飯塚
6-0
九国
大付
10-1
東海大
福岡
6-0
 
48 水産 折尾
愛真
10-6
  折尾愛真 16
49 稲築志耕館 稲築
志耕館
7-6
直方
7-6
直方 17
50 常磐 青豊 18
51 小倉西 門司
大翔館
7-3
北筑
8-1
東海大
福岡
8-4
東海大
福岡
3-1
東海大福岡 19
52 門司大翔館 希望が丘 20
53 若松商業
・筑豊・行橋
北筑
10-0
星琳
6-2
星琳 21
54 北筑 鞍手竜徳 22
55 北九州市立 新宮
8-1

近大
福岡
4-2
嘉穂東
5-2
九国
大付
7-0
九国
大付
11-1
九国
大付
4-1
九国大付 23
56 新宮 宗像 24
57 近大福岡 近大
福岡
4-2
小倉東
9-0
小倉東 25
58 慶成 福岡魁誠 26
59 嘉穂東 嘉穂東
4-3
嘉穂東
6-4
光陵
4-3
北九州
高専
20-6
西田川 27
60 八幡中央 北九州高専 28
61 古賀竟成館 古賀
竟成館
7-5
光陵
8-1
光陵 29
62 小倉商業 東筑紫学園 30
日時・会場 中間仰木彬記念球場 筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム 
8月
25日
(土)
9:30 戸畑 6-2 自由ケ丘 八幡 6-0 中間 折尾 8-1 須恵
12:00 小倉工業 8-1 小倉 門司学園 10-4 田川科技 戸畑工業 10-0 嘉穂総合
14:30 田川 12-1 苅田工業 直方 7-6 青豊 東海大福岡 3-1 希望が丘
日時・会場 的場池球場 筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム 
26日
(日)
9:30 星琳 6-2 鞍手竜徳 九国大付 4-1 宗像 小倉東 9-0 福岡魁誠
12:00 北九州高専 20-6 西田川 光陵 8-1 東筑紫学園 真颯館 13-0 八幡工業
14:30   育徳館 11-0 玄界 八幡南 2-1 小倉南
日時・会場 中間仰木彬記念球場 筑豊緑地球場  
9月
1日
(土)
雨天中止
日時・会場   筑豊緑地球場   
2日
(日)
9:30   北九州 11-2 大和青藍  
12:00   嘉穂 9-2 高稜  
14:30   若松 9-0 築上西・遠賀  
日時・会場 北九州市民球場  筑豊緑地球場 大谷球場 
8日
(土)
9:30 京都 6-5 東鷹 飯塚 12-0 水産 東筑 5-0 豊国学園
12:00 稲築志耕館 7-6 常磐 若・筑・行-北筑 小倉西-門司大翔館
14:30 北九州市立-新宮 嘉穂東-八幡中央 近大福岡-慶成
日時・会場 北九州市民球場     
9日
(日)
9:30 門司大翔館 7-3 小倉西    
12:00 北筑 10-0 若・筑・行    
14:30 新宮 8-1 北九州市立    
日時・会場 北九州市民球場  筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム 
15日
(土)
9:30 近大福岡 4-2 慶成 嘉穂東 4-3 八幡中央 古賀竟成館 7-5 小倉商業
12:00 鞍手 3-2 戸畑 八幡 2-1 折尾 小倉工業 5-3 門司学園
14:30 戸畑工業 4-3 田川 折尾愛真 10-6 直方 東海大福岡 8-4 星琳
日時・会場 北九州市民球場  桃園球場 光陵グリーンスタジアム 
16日
(日)
9:30 九国大付 11-1 小倉東 光陵 4-3 北九州高専 真颯館 9-3 育徳館
12:00 八幡南 5-3 北九州 嘉穂 3-1 若松 東筑 13-2 京都
14:30 飯塚 10-1 稲築志耕館   北筑 8-1 門司大翔館
日時・会場 北九州市民球場   中間仰木彬記念球場 光陵グリーンスタジアム 
17日
(祝月)
9:30 近大福岡 4-2 新宮 嘉穂東 6-4 古賀竟成館 鞍手 1-0 八幡
12:00 小倉工業 20-4 戸畑工業 東海大福岡 6-0 折尾愛真 九国大付 7-0 光陵
14:30 真颯館 3-1 八幡南   東筑 9-2 嘉穂
日時・会場 北九州市民球場   大谷球場  
22日
(土)
9:30 飯塚 9-8 北筑 嘉穂東 5-2 近大福岡  
12:00 県大会出場決定戦
小倉工業 3-2 鞍手
県大会出場決定戦
九国大付 10-1 東海大福岡
 
日時・会場 北九州市民球場     
23日
(日)
9:30 県大会出場決定戦
真颯館 9-2 東筑
   
12:00 県大会出場決定戦
飯塚 6-0 嘉穂東
   

マットレスのライズ公式サイト

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト









  • PR