平成30年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第143回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会

【2018秋季大会】
8月25日(土)~9月24日(祝月)
抽選日 8月22日(水)
春日公園野球場 桧原公園野球場
小郡市野球場 久留米市野球場
大牟田延命球場 雁の巣球場
①9:30 ②12:00 ③14:30
・県大会出場校
A:九産大九産
B:西短大附
C:福工大城東
D:筑陽学園
参加:68チーム    
   
天候不良等により日程、球場が変更になることがありますので高野連公式サイトをご確認ください。福岡県高等学校野球連盟
Cパート Aパート
35 沖学園 福岡第一
2-0
福岡
第一
6-4
福岡
第一
4-2
福工大
城東
7-3
九産大
九産
2-1
久留米
商業
3-0
久留米
商業
9-6
久留米商業
9-0
久留米商業 1
36 福岡第一 大川樟風 2
37 福岡農業 大牟田
11-0
西南学院
7-6
福島 3
38 大牟田 西南学院 4
39 浮羽究真館 東福岡
7-0
東福岡
11-6
博多
工業
7-3
博多工業
11-3
博多工業 5
40 東福岡 八女工業 6
41 香住丘 九産大九州
7-0
明善
11-1
玄洋 7
42 九産大九州 明善 8
43 福翔 福翔
6-5
福大
大濠
10-2
福工大
城東
3-0
九産大
九産
7-0
九産大
九産
3-1
福岡工業
9-2
福岡工業 9
44 久留米筑水 福岡常葉 10
45 朝倉光陽 福大大濠
38-0
九産大九産
5-2
九産大九産 11
46 福大大濠 八女 12
47 柏陵 柏陵
6-5
福工大
城東
16-0
久留米
4-3
久留米
12-1
久留米 13
48 筑紫 浮羽工業 14
49 大牟田北 福工大
城東
14-0
福工大
城東
10-0
博多
2-1
博多
2-1
筑紫中央 15
50 福工大城東 博多 16
51 輝翔館     春日 17
Dパート Bパート
52 福岡 糸島
3-1
糸島
8-5
筑紫台
12-2
筑陽
学園
3-0
西短
大附
7-0
西短
大附
4-1
西短
大附
14-0
西短大附
6-2
西短大附 18
53 糸島 武蔵台 19
54 筑紫丘 筑紫丘
4-3
城南
6-5
城南 20
55 小郡 筑前 21
56 南筑 南筑
4-2
筑紫台
3-1
柳川
10-2
柳川
12-1
太宰府 22
57 中村三陽 柳川 23
58 筑紫台 筑紫台
15-0
純真
12-2
純真 24
59 山門 三井 25
60 修猷館 朝倉
9-2
筑陽
学園
9-2
筑陽
学園
10-0
祐誠
9-2
香椎
工業
5-1
福岡中央
1-0
三池工業 26
61 朝倉 福岡中央 27
62 有明高専 筑陽学園
16-2
香椎工業
5-4
香椎工業 28
63 筑陽学園 三潴 29
64 伝習館 香椎
7-0
香椎
11-1
祐誠
8-1
福岡舞鶴
8-1
福岡舞鶴 30
65 香椎 福岡講倫館 31
66 三池 三池
4-3
早良
15-9
祐誠
11-3
福岡
西陵
8-1
福岡西陵 32
67 久留米高専 八女農業 33
68 早良     祐誠 34
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 春日公園野球場 
8月
25日
(土)
9:30 博多 2-1 筑紫中央 福工大城東 14-0 大牟田北 三池 4-3 久留米高専
12:00 明善 11-1 玄洋 西南学院 7-6 福島 博多工業 11-3 八女工業
14:30 城南 6-5 筑前 西短大附 6-2 武蔵台 柳川 12-1 太宰府
  大牟田延命球場     
9:30 福岡西陵 8-1 八女農業    
12:00 久留米商業 9-0 大川樟風    
14:30 純真 12-2 三井    
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 春日公園野球場 
26日
(日)
9:30 糸島 3-1 福岡 筑紫丘 4-3 小郡 筑紫台 15-0 山門
12:00 福岡工業 9-2 福岡常葉 香椎工業 5-4 三潴 福岡中央 1-0 三池工業
14:30 大牟田 11-0 福岡農業 九産大九州 7-0 香住丘 福岡第一 2-0 沖学園
  大牟田延命球場     
9:30 南筑 4-2 中村三陽    
12:00 九産大九産 5-2 八女    
14:30 東福岡 7-0 浮羽究真館    
日時・会場 雁の巣球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場 
9月
1日
(土)
雨天中止
日時・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場 
2日
(日)
9:30 福岡舞鶴 8-1 福岡講倫館 博多 2-1 春日 久留米 12-1 浮羽工業
12:00 福翔 6-5 久留米筑水 祐誠 11-3 福岡西陵 福大大濠 38-0 朝倉光陽
14:30 香椎 7-0 伝習館 早良 15-9 三池 柏陵 6-5 筑紫
日時・会場 久留米市野球場 雁の巣球場 春日公園野球場 
8日
(土)
9:30 有明高専-筑陽学園 修猷館-朝倉 福工大城東 10-0 輝翔館
12:00 久留米商業-西南学院 福岡工業-九産大九産 久留米-博多
14:30 福岡舞鶴-祐誠   西短大附-城南
  大牟田延命球場  
9:30 博多工業-明善 福工大城東 10-0 輝翔館 以外は全て雨天中止
12:00 福岡中央-香椎工業
日時・会場 久留米市野球場・雁の巣球場・春日公園野球場・大牟田延命球場
9日
(日)
雨天中止
日時・会場 桧原公園野球場 雁の巣球場 大牟田延命球場 
15日
(土)
9:30 朝倉 9-2 修猷館 9:00 九産大九産 3-1 福岡工業 10:00 筑陽学園 16-2 有明高専
12:00 久留米 4-3 博多 11:30 博多工業 7-3 明善 12:30 久留米商業 9-6 西南学院
14:30 西短大附 14-0 城南 14:00 柳川 10-2 純真  
日時・会場 桧原公園野球場 大牟田延命球場   
16日
(日)
9:30 東福岡 11-6 九産大九州 10:00 福岡第一 6-4 大牟田  
12:00 祐誠 8-1 福岡舞鶴 12:30 香椎工業 5-1 福岡中央  
14:30 福大大濠 10-2 福翔    
日時・会場 桧原公園野球場 大牟田延命球場   
17日
(祝月)
9:30 筑陽学園 9-2 朝倉 10:00 香椎 11-1 早良  
12:00 筑紫台 3-1 南筑 12:30 糸島 8-5 筑紫丘  
14:30 福工大城東 16-0 柏陵    
日時・会場 久留米市野球場 小郡市野球場  大牟田延命球場 
22日
(土)
9:30 久留米商業 3-0 博多工業 西短大附 4-1 柳川 10:00 九産大九産 7-0 久留米
12:00 福岡第一 4-2 東福岡 福工大城東 3-0 福大大濠 12:30 祐誠 9-2 香椎工業
14:30 筑紫台 12-2 糸島 筑陽学園 10-0 香椎    
日時・会場 久留米市野球場    
23日
(日)
9:30 県大会出場決定戦
九産大九産 2-1 久留米商業
   
12:00 県大会出場決定戦
西短大附 7-0 祐誠
   
日時・会場 久留米市野球場    
24日
(祝月)
9:30 県大会出場決定戦
福工大城東 7-3 福岡第一
   
12:00 県大会出場決定戦
筑陽学園 3-0 筑紫台
   

マットレスのライズ公式サイト

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト









  • PR