2019年 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第144回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 3月21日(祝木)~3月29日(金)
抽選日 2月22日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
北九州市民球場 
光陵グリーンスタジアム
筑豊緑地野球場、桃園球場
・県大会出場校
A 九国大付
B 小倉工業
C 
D 
        
参加:62校 福岡県高等学校野球連盟 
※合同A:筑豊・若松商業・行橋、合同B:遠賀・築上西
Cパート Aパート
32 真颯館   真颯館
7-6
真颯館
9-2
真颯館
6-0
九国
大付
10-0
九国
大付
11-1
九国
大付
5-0
  九国大付 1
33 自由ケ丘 自由
ケ丘
9-0
門司
学園
8-0
門司学園 2
34 門司大翔館 福岡魁誠 3
35 田川科技 八幡
工業
15-0
近大
福岡
8-1
八幡南
13-6
八幡南
12-0
八幡南 4
36 八幡工業 玄界 5
37 嘉穂 近大
福岡
9-4
田川
11-1
田川 6
38 近大福岡 小倉商業 7
39 北九州高専 若松
2-0
古賀
竟成館
6-5
嘉穂東
3-2
東筑
11-1
東筑紫
学園
9-2
東筑紫
学園
6-2
東筑紫学園 8
40 若松 戸畑 9
41 折尾 古賀
竟成館
10-7
水産
8-0
水産 10
42 古賀竟成館 苅田工業 11
43 育徳館 嘉穂東
10-0
嘉穂東
7-4
東筑
13-1
慶成
2-0
高稜 12
44 嘉穂東 慶成 13
45 北筑 北筑
7-6
東筑
10-8
小倉南 14
46 鞍手竜徳 東筑 15
Dパート Bパート
47 飯塚 飯塚
10-2
飯塚
7-0
飯塚
7-3
飯塚
5-2
小倉
工業
11-9
小倉
工業
2-0
小倉
工業
11-10
小倉
工業
9-6
小倉工業 16
48 北九州市立 八幡 17
49 鞍手 鞍手
8-0
青豊
10-0
合同A 18
50 戸畑工業 青豊 19
51 西田川 西田川
10-9
東鷹
18-1
宗像
9-2
宗像
9-1
宗像 20
52 嘉穂総合 光陵 21
53 新宮 東鷹
5-4
折尾
愛真
10-2
稲築志耕館 22
54 東鷹 折尾愛真 23
55 東海大福岡 東海大
福岡
10-0
東海大
福岡
10-0
東海大
福岡
4-3
星琳
8-1
希望
が丘
12-3
希望
が丘
11-4
直方 24
56 京都 希望が丘 25
57 常磐 小倉東
6-5
小倉
7-2
小倉 26
58 小倉東 大和青藍 27
59 豊国学園 北九州
4-1
北九州
16-5
星琳
14-1
星琳
8-0
星琳 28
60 北九州 中間 29
61 合同B 小倉西
12-2
須恵
11-4
須恵 30
62 小倉西 八幡中央 31

代々木ゼミナール福岡校

日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 光陵グリーンスタジアム
21日
(祝木)
9:30 門司学園 8-0 福岡魁誠 八幡南 12-0 玄界 田川 11-1 小倉商業
12:00 東筑紫学園 6-2 戸畑 水産 8-0 苅田工業 慶成 2-0 高稜
14:30 東筑 10-8 小倉南 小倉工業 9-6 八幡 青豊 10-0 合同A
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 光陵グリーンスタジアム
22日
(金)
9:30 宗像 9-1 光陵 折尾愛真 10-2 稲築志耕館 希望が丘 11-4 直方
12:00 小倉 7-2 大和青藍 星琳 8-0 中間 須恵 11-4 八幡中央
14:30 自由ケ丘 9-0 門司大翔館 八幡工業 15-0 田川科技 近大福岡 9-4 嘉穂
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 桃園球場
23日
(土)
9:30 若松 2-0 北九州高専 古賀竟成館 10-7 折尾  
12:00 嘉穂東 10-0 育徳館 飯塚 10-2 北九州市立 北筑 7-6 鞍手竜徳
14:30 鞍手 8-0 戸畑工業 東鷹 5-4 新宮 西田川 10-9 嘉穂総合
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 桃園球場
24日
(日)
9:30 東海大福岡 10-0 京都 小倉東 6-5 常磐  
12:00 北九州 4-1 豊国学園 九国大付 5-0 門司学園 小倉西 12-2 合同B
14:30 八幡南 13-6 田川 東筑 13-1 慶成 東筑紫学園 9-2 水産
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場 桃園球場
25日
(月)
9:30 小倉工業 11-10 青豊 宗像 9-2 折尾愛真  
12:00 希望が丘 12-3 小倉 真颯館 7-6 自由ケ丘 星琳 14-1 須恵
14:30 近大福岡 8-1 八幡工業 嘉穂東 7-4 北筑 古賀竟成館 6-5 若松
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
26日
(火)
9:30 飯塚 7-0 鞍手 東鷹 18-1 西田川  
12:00 東海大福岡 10-0 小倉東 北九州 16-5 小倉西  
14:30 九国大付 11-1 八幡南 東筑 11-1 東筑紫学園  
日程・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
27日
(水)
9:30 小倉工業 2-0 宗像 星琳 8-1 希望が丘  
12:00 真颯館 9-2 近大福岡 嘉穂東 3-2 古賀竟成館  
14:30 飯塚 7-3 東鷹 東海大福岡 4-3 北九州  
日程・会場 北九州市民球場
28日
(木)
12:00 パート決勝戦
九国大付 10-0 東筑
14:30 パート決勝戦
小倉工業 11-9 星琳
日程・会場 北九州市民球場  
29日
(金)
12:00 パート決勝戦
真颯館 6-0 嘉穂東
14:30 パート決勝戦
飯塚 5-2 東海大福岡

マットレスのライズ公式サイト

twitter