平成31年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第144回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会 3月21日(祝木)~3月29日(金)
抽選日 2月22日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
春日公園野球場
桧原公園野球場
小郡市野球場、久留米市野球場
大牟田延命球場
・県大会出場校
A 
B 
C 
D 
        
参加校:69校 福岡県高等学校野球連盟
Cパート Aパート
34 福工大城東 福工大
城東
7-6
26
久留米
28
小郡
29
小郡
29
久留米
27
小郡
25
春日
西短大附
5-2
西短大附 1
35 西南学院 修猷館 2
36 筑紫中央 筑紫中央
10-3
筑紫
8-3
大牟田北 3
37 福岡農業 筑紫 4
38 山門 柏陵
11-1
26
春日
25
久留米
玄洋
7-4
玄洋 5
39 柏陵 浮羽工業 6
40 福岡舞鶴 福岡舞鶴
9-8
香椎
7-5
筑前 7
41 福島 香椎 8
42 太宰府 23
久留米
26
延命
28
久留米
27
久留米
25
小郡
福岡
第一
3-1
久留米商業 9
43 糸島 福岡第一 10
44 福岡工業 23
小郡
朝倉
4-3
朝倉 11
45 久留米高専 南筑 12
46 輝翔館 24
春日
26
小郡
25
延命
23
桧原
香椎工業 13
47 福翔 筑紫丘 14
48 浮羽究真館 柳川
12-0
24
久留米
23
小郡
伝習館 15
49 柳川 朝倉光陽 16
50 有明高専    
Dパート Bパート
51 九産大九産 23
桧原
26
久留米
28
小郡
29
小郡
29
久留米
27
小郡
25
延命
久留米筑水
5-4
久留米筑水 17
52 純真 三池工業 18
53 福岡講倫館 23
延命
福岡西陵
6-5
八女 19
54 博多 福岡西陵 20
55 祐誠 24
延命
26
春日
25
久留米
博多工業
10-1
三井 21
56 大牟田 博多工業 22
57 福岡中央 24
桧原
武蔵台
12-2
福岡常葉 23
58 八女農業 武蔵台 24
59 早良 24
桧原
26
小郡

28
久留米

 

27
久留米

 
25
春日
九産大
九州
14-0
大川樟風 25
60 小郡 九産大九州 26
61 福岡 24
延命
三潴
11-6
三池 27
62 沖学園 三潴 28
63 福大大濠 24
久留米
26
延命
25
小郡
23
久留米
城南 29
64 八女工業 久留米 30
65 春日 春日
4-3
24
春日
23
延命
東福岡
9-1
東福岡 31
66 筑紫台 明善 32
67 中村三陽     香住丘 33

代々木ゼミナール福岡校

日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
21

(祝木)
9:30 東福岡 9-1 明善 春日-筑紫台 柳川 12-0 浮羽究真館 玄洋 7-4 浮羽工業
12:00 西短大附 5-2 修猷館 大牟田北-筑紫 香椎 7-5 筑前 博多工業 10-1 三井
14:30 八女-福岡西陵 久留米筑水-三池工業 武蔵台 12-2 福岡常葉  
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
22

(金)
9:30 柏陵 11-1 山門 春日 4-3 筑紫台 福岡第一 3-1 久留米商業 朝倉 4-3 南筑
12:00 九産大九州 14-0 大川樟風 筑紫 8-3 大牟田北 福工大城東 7-6 西南学院 筑紫中央 10-3 福岡農業
14:30 福岡西陵 6-5 八女 久留米筑水 5-4 三池工業 福岡舞鶴 9-8 福島 三潴 11-6 三池
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
23

(土)
9:30 太宰府-糸島 福岡工業-久留米高専 九産大九産-純真 福岡講倫館-博多
12:00 城南-久留米 伝習館-朝倉光陽 香椎工業-筑紫丘 東福岡-香住丘
14:30        
日程・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
24

(日)
9:30 柳川-有明高専 輝翔館-福翔 福岡中央-八女農業 祐誠-大牟田
12:00 福大大濠-八女工業 春日-中村三陽 早良-小郡 福岡-沖学園
14:30        
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
25

(月)
9:30 博多工業-武蔵台 九産大九州-三潴 久留米筑水-福岡西陵
12:00 玄洋-香椎 福岡第一-朝倉 西短大附-筑紫
14:30        
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
26

(火)
9:30
12:00 福工大城東-筑紫中央 柏陵-福岡舞鶴
14:30        
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場
27

(水)
9:30
12:00
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場
28

(木)
9:30
12:00
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場  
29

(金)
9:30 パート決勝戦
パート決勝戦
12:00 パート決勝戦
パート決勝戦

マットレスのライズ公式サイト

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト







  • PR