2019年 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第144回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会 3月21日(祝木)~3月29日(金)
抽選日 2月22日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
春日公園野球場
桧原公園野球場
小郡市野球場、久留米市野球場
大牟田延命球場
・県大会出場校
A 
B 
C 
D 
        
参加校:69校 福岡県高等学校野球連盟
Cパート Aパート
34 福工大城東 福工大城東
7-6
福工大
城東
6-0
福工大
城東
16-0
福工大
城東
8-2
西短
大附
1-0
西短
大附
9-2
西短
大附
7-0
西短大附
5-2
西短大附 1
35 西南学院 修猷館 2
36 筑紫中央 筑紫中央
10-3
筑紫
8-3
大牟田北 3
37 福岡農業 筑紫 4
38 山門 柏陵
11-1
福岡
舞鶴
3-2
香椎
13-3
玄洋
7-4
玄洋 5
39 柏陵 浮羽工業 6
40 福岡舞鶴 福岡舞鶴
9-8
香椎
7-5
筑前 7
41 福島 香椎 8
42 太宰府 糸島
10-0
福岡
工業
12-1
福岡
工業
1-0
福岡
第一
11-0
福岡
第一
2-1
福岡第一
3-1
久留米商業 9
43 糸島 福岡第一 10
44 福岡工業 福岡工業
9-4
朝倉
4-3
朝倉 11
45 久留米高専 南筑 12
46 輝翔館 福翔
7-2
柳川
2-0
筑紫丘
5-3
筑紫丘
13-2
香椎工業 13
47 福翔 筑紫丘 14
48 浮羽究真館 柳川
12-0
柳川
13-3
伝習館
18-0
伝習館 15
49 柳川 朝倉光陽 16
50 有明高専    
Dパート Bパート
51 九産大九産 九産大九産
9-0
博多
8-1
大牟田
7-5
福大
大濠
4-3
博多
工業
7-6
博多
工業
10-0
福岡
西陵
8-0
久留米筑水
5-4
久留米筑水 17
52 純真 三池工業 18
53 福岡講倫館 博多
6-4
福岡西陵
6-5
八女 19
54 博多 福岡西陵 20
55 祐誠 大牟田
7-4
大牟田
7-1
博多
工業
8-7
博多工業
10-1
三井 21
56 大牟田 博多工業 22
57 福岡中央 福岡中央
3-1
武蔵台
12-2
福岡常葉 23
58 八女農業 武蔵台 24
59 早良 小郡
18-5
沖学園
1-0
福大
大濠
5-1
東福岡
10-6
九産大
九州
8-7
九産大九州
14-0
大川樟風 25
60 小郡 九産大九州 26
61 福岡 沖学園
5-3
三潴
11-6
三池 27
62 沖学園 三潴 28
63 福大大濠 福大大濠
22-2
福大
大濠
8-0
東福岡
5-3
久留米
9-5
城南 29
64 八女工業 久留米 30
65 春日 春日
4-3
中村
三陽
10-6
東福岡
7-4
東福岡
9-1
東福岡 31
66 筑紫台 明善 32
67 中村三陽     香住丘 33

代々木ゼミナール福岡校

日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
21

(祝木)
9:30 東福岡 9-1 明善 春日-筑紫台 柳川 12-0 浮羽究真館 玄洋 7-4 浮羽工業
12:00 西短大附 5-2 修猷館 大牟田北-筑紫 香椎 7-5 筑前 博多工業 10-1 三井
14:30 八女-福岡西陵 久留米筑水-三池工業 武蔵台 12-2 福岡常葉  
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
22

(金)
9:30 柏陵 11-1 山門 春日 4-3 筑紫台 福岡第一 3-1 久留米商業 朝倉 4-3 南筑
12:00 九産大九州 14-0 大川樟風 筑紫 8-3 大牟田北 福工大城東 7-6 西南学院 筑紫中央 10-3 福岡農業
14:30 福岡西陵 6-5 八女 久留米筑水 5-4 三池工業 福岡舞鶴 9-8 福島 三潴 11-6 三池
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
23

(土)
9:30 糸島 10-0 太宰府 福岡工業 9-4 久留米高専 九産大九産 9-0 純真 博多 6-4 福岡講倫館
12:00 久留米 9-5 城南 伝習館 18-0 朝倉光陽 筑紫丘 13-2 香椎工業 東福岡 7-4 香住丘
14:30        
日程・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 桧原公園野球場 大牟田延命球場
24

(日)
9:30 柳川 13-3 有明高専 福翔 7-2 輝翔館 福岡中央 3-1 八女農業 大牟田 7-4 祐誠
12:00 福大大濠 22-2 八女工業 中村三陽 10-6 春日 小郡 18-5 早良 沖学園 5-3 福岡
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
25

(月)
9:30 博多工業 8-7 武蔵台 東福岡 5-3 久留米 九産大九州 8-7 三潴 福岡西陵 8-0 久留米筑水
12:00 香椎 13-3 玄洋 福岡第一 2-1 朝倉 西短大附 7-0 筑紫 筑紫丘 5-3 伝習館
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
26

(火)
9:30 博多 8-1 九産大九産 沖学園 1-0 小郡 大牟田 7-1 福岡中央 福大大濠 8-0 中村三陽
12:00 福工大城東 6-0 筑紫中央 柳川 2-0 福翔 福岡舞鶴 3-2 柏陵 福岡工業 12-1 糸島
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場
27

(水)
9:30 福岡第一 11-0 筑紫丘 西短大附 9-2 香椎
12:00 東福岡 10-6 九産大九州 博多工業 10-0 福岡西陵
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場
28

(木)
9:30 福岡工業 1-0 柳川 福工大城東 16-0 福岡舞鶴
12:00 福大大濠 5-1 沖学園 大牟田 7-5 博多
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場  
29

(金)
9:30 パート決勝戦
西短大附 1-0 福岡第一
パート決勝戦
福工大城東 8-2 福岡工業
12:00 パート決勝戦
博多工業 7-6 東福岡
パート決勝戦
福大大濠 4-3 大牟田

マットレスのライズ公式サイト

twitter