2019年 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 福岡北部大会 前に戻る

第101回全国高校野球選手権福岡大会 試合スケジュール by Player!

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第101回全国高校野球選手権
福岡北部大会
7月6日(土)~15日(祝月)
抽選日 6月21日(金)
北九州市民球場
桃園球場 大谷球場
中間仰木彬記念球場
筑豊緑地球場
光陵グリーンスタジアム
会場地図
①9:30 ②12:00 ③14:30
福岡県大会出場校
Aブロック(A:近大福岡 B:東海大福岡)
Bブロック(C:青豊 D:小倉工業)
Cブロック(E:東筑紫学園 F:九国大付)
Dブロック(G:門司学園 H:豊国学園)
Eブロック(I:自由ケ丘 J:真颯館)
Fブロック(K:北九州市立 L:東筑)
Gブロック(M:水産 N:星琳)
Hブロック(O:八幡工業 P:飯塚)
   
参加校:66校63チーム 福岡県高等学校野球連盟  組み合わせ(高野連)
★シード校(8校):東海大福岡・小倉工業・九国大付・八幡南・真颯館・嘉穂東・星琳・飯塚
※連合=遠賀・行橋・筑豊・行橋
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
県大会出場16校紹介
E



A



選手名簿・ユニフォーム 選手名簿・ユニフォーム
Iパート Aパート
33 須恵 光陵
11-3
自由
ケ丘
7-2
近大
福岡
3-2
小倉東
11-0
築上西 1
34 光陵 小倉東 2
35 小倉南 自由ケ丘
10-1
近大福岡
16-6
小倉西 3
36 自由ケ丘 近大福岡 4
Jパート Bパート
37 ★真颯館   真颯館
9-2
東海大
福岡
8-0
東海大福岡
10-0
★東海大福岡 5
嘉穂総合 6
38 鞍手竜徳 鞍手竜徳
7-0
北九州
8-2
中間 7
39 門司大翔館 北九州 8
F



B



選手名簿・ユニフォーム 選手名簿・ユニフォーム
Kパート Cパート
40 新宮 新宮
10-2
北九州
市立
8-3
青豊
6-5
田川
17-1
田川 9
41 高稜 ※連合 10
42 玄界

北九州市立
9-2

青豊
12-5
青豊 11
43 北九州市立 折尾 12
Lパート Dパート
44 ★嘉穂東 嘉穂東
11-0
東筑
4-0
小倉
工業
7-5
小倉工業
6-1
★小倉工業 13
45 西田川 直方 14
46 京都 東筑
13-5
鞍手
7-0
鞍手 15
47 東筑 八幡中央 16
G



C



選手名簿・ユニフォーム 選手名簿・ユニフォーム
Mパート Eパート
48 田川科技 常磐
7-0
水産
4-3
東筑紫
学園
4-0
東筑紫学園
21-2
宇美商業 17
49 常磐 東筑紫学園 18
50 水産 水産
8-2
小倉商業
15-3
小倉商業 19
51 戸畑工業 福岡魁誠 20
Nパート Fパート
52 ★星琳 星琳
5-0
星琳
8-1
九国
大付
6-1
九国大付
9-2
★九国大付 21
53 嘉穂 古賀竟成館 22
54 大和青藍  大和青藍
4-2
希望が丘
8-1
希望が丘 23
55 八幡 育徳館 24
H



D



選手名簿・ユニフォーム 選手名簿・ユニフォーム
Oパート Gパート
56 八幡工業 八幡工業
5-3
八幡
工業
8-3
門司
学園
14-2
門司学園
11-7
門司学園 25
57 苅田工業 北九州高専 26
58 宗像 小倉
8-5
折尾愛真
15-0
折尾愛真 27
59 小倉 若松 28
Pパート Hパート
60 ★飯塚 飯塚
10-0
飯塚
8-1
豊国
学園
7-5
八幡南
9-2
★八幡南 29
61 東鷹 稲築志耕館 30
62 北筑 戸畑
13-3
豊国学園
6-1
慶成 31
63 戸畑 豊国学園 32
1回戦 北九州市民球場     
6日
(土)
13:00 小倉東 11-0  築上西    
1回戦 北九州市民球場  筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム
7日
(日)
9:30 北九州 8-2 中間 近大福岡 16-6 小倉西 東海大福岡 10-0 嘉穂総合
12:00 小倉工業 6-1 直方 田川 17-1 連合 青豊 12-5 折尾
14:30 小倉商業 15-3 福岡魁誠 鞍手 7-0 八幡中央 東筑紫学園 21-2 宇美商業
1回戦 北九州市民球場 筑豊緑地球場  
8日
(月)
12:00 九国大付 9-2 古賀竟成館 希望が丘 8-1 育徳館  
14:30 門司学園 11-7 北九州高専 折尾愛真 15-0 若松  
1回戦 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
9日
(火)
12:00 八幡南 9-2 稲築志耕館 豊国学園 6-1 慶成  
14:30 光陵 11-3 須恵 自由ケ丘 10-1 小倉南  
1回戦 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
10日
(水)
9:30 鞍手竜徳 7-0 門司大翔館    
12:00 北九州市立 9-2 玄界 新宮 10-2 高稜  
14:30 東筑 13-5 京都 嘉穂東 11-0 西田川  
1回戦 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  
11日
(木)
12:00 常磐 7-0 田川科技 水産 8-2 戸畑工業  
14:30 星琳 5-0 嘉穂 大和青藍 4-2 八幡  
1回戦 北九州市民球場 筑豊緑地球場  
12日
(金)
12:00 小倉 8-5 宗像 八幡工業 5-3 苅田工業  
14:30 戸畑 13-3 北筑 飯塚 10-0 東鷹  
13日
(土)
雨天順延
県大会出場決定戦





2回戦 北九州市民球場 筑豊緑地球場
14日
(日)
9:30 東海大福岡 8-0 北九州 近大福岡 3-2 小倉東
12:00 青豊 6-5 田川 小倉工業 7-5 鞍手
14:30 九国大付 6-1 希望が丘 東筑紫学園 4-0 小倉商業
2回戦 北九州市民球場 筑豊緑地球場
15日
(祝月)
9:30 門司学園 14-2 折尾愛真 豊国学園 7-5 八幡南
12:00 真颯館 9-2 鞍手龍徳 自由ケ丘 7-2 光陵
14:30 北九州市立 8-3 新宮 東筑 4-0 嘉穂東
2回戦 中間仰木彬記念球場 筑豊緑地球場
16日
(火)
9:30 水産 4-3 常磐 星琳 8-1 大和青藍
12:00 八幡工業 8-3 小倉 飯塚 8-1 戸畑

マットレスのライズ公式サイト

twitter