2019年 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第145回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会

【2019秋季大会】
8月31日(土)~9月23日(日)
抽選日 8月23日(金)
北九州市民球場 大谷球場
筑豊緑地球場 的場池球場
中間仰木彬記念球場 桃園球場
光陵グリーンスタジアム
①9:30 ②12:00 ③14:30
・県大会出場校
A:宗像
B:九国大付
C:光陵
D:八幡南
参加:62チーム    
   

天候不良等により日程、球場が変更になることがありますので高野連公式サイトをご確認ください。福岡県高等学校野球連盟
※連合:若松商業、遠賀、筑豊、行橋
※9/22台風接近に伴い中止、日程等変更されています。

Cパート Aパート
32 飯塚 光陵
8-6
光陵
11-1
光陵
9-6
宗像
1-0
宗像
5-3
宗像
3-2
宗像 1
33 光陵 光陵
10-0
小倉
商業
4-3
小倉商業 2
34 折尾 鞍手竜徳 3
35 東鷹 慶成
8-1
慶成
10-6
東海大
福岡
10-3
東海大
福岡
3-0
東海大福岡 4
36 慶成 自由ケ丘 5
37 中間 中間
2-1
小倉
8-1
青豊 6
38 新宮 小倉 7
39 高稜 京都
10-2
田川
7-5
嘉穂東
1-0
直方
7-6
鞍手
8-2
真颯館
6-5
東筑紫学園 8
40 京都 真颯館 9
41 須恵 田川
12-0
鞍手
11-7
鞍手 10
42 田川 北筑 11
43 常磐 北九州
高専
3-2
嘉穂東
6-5
直方
3-2
直方
10-0
直方 12
44 北九州高専 小倉西 13
45 嘉穂東 嘉穂東
6-5
育徳館
11-1
嘉穂総合 14
46 門司大翔館 育徳館 15
Dパート Bパート
47 戸畑 戸畑
9-3
小倉
工業
5-4
門司
学園
6-4
八幡南
7-0
九国
大付
6-5
九国
大付
8-1
九国
大付
9-2
九国
大付
九国大付 16
48 福岡魁誠 若松(辞退) 17
49 小倉南 小倉
工業
7-0
古賀
竟成館
3-1
古賀竟成館 18
50 小倉工業 北九州 19
51 門司学園 門司
学園
2-1
門司
学園
11-4
星琳
4-3
大和
青藍
7-0
大和青藍 20
52 嘉穂 戸畑工業 21
53 苅田工業 玄界
7-3
星琳
10-1
星琳 22
54 玄界 近大福岡 23
55 小倉東 小倉東
13-3
小倉東
12-11
八幡南
12-2

北九州
市立
5-2

北九州
市立
9-2
希望
が丘
11-1
稲築志耕館 24
56 ※連合 希望が丘 25
57 豊国学園 水産
11-9
北九州
市立
4-1
北九州市立 26
58 水産 東筑 27
59 田川科技 田川
科技
12-10
八幡南
10-0
八幡
工業
7-3
八幡
工業
5-1
八幡中央 28
60 築上西 八幡工業 29
61 八幡 八幡南
8-1
折尾
愛真
9-1
西田川 30
62 八幡南 折尾愛真 31
日時・会場 筑豊緑地球場 大谷球場
8月
31日
(土)
9:30 小倉商業 4-3 鞍手竜徳
12:00 小倉 8-1 青豊 東海大福岡 3-0 自由ケ丘
14:30 鞍手 11-7 北筑 真颯館 6-5 東筑紫学園
日時・会場 筑豊緑地球場 桃園球場
9月
1日
(日)
9:30 嘉穂総合-育徳館 直方-小倉西
12:00 古賀竟成館-北九州 九国大付-若松
14:30 星琳-近大福岡 大和青藍-戸畑工業
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
7日
(土)
9:30 古賀竟成館 3-1 北九州 大和青藍 7-0 戸畑工業 直方 10-0 小倉西
12:00 北九州市立 4-1 東筑 八幡工業 5-1 八幡中央 星琳 10-1 近大福岡
14:30 慶成 8-1 東鷹 中間 2-1 新宮 折尾愛真 9-1 西田川
  大谷球場    
9:30 育徳館 11-1 嘉穂総合    
12:00 希望が丘 11-1 稲築志耕館    
14:30 光陵 10-0 折尾    
日時・会場 北九州市民球場 的場池球場
8日
(日)
9:30 京都 10-2 高稜 田川 12-0 須恵
12:00 北九州高専 3-2 常磐 嘉穂東 6-5 門司大翔館
14:30 戸畑 9-3 福岡魁誠 小倉工業 7-0 小倉南
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 桃園球場
14日
(土)
9:30 門司学園 2-1 嘉穂 小倉東 13-3 連合 玄界 7-3 苅田工業
12:00 水産 11-9 豊国学園 八幡南 8-1 八幡 田川科技 12-10 築上西
14:30 宗像 3-2 小倉商業 東海大福岡 10-3 小倉  
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム
15日
(日)
9:30 鞍手 8-2 真颯館 直方 3-2 育徳館
12:00 九国大付 9-2 古賀竟成館 星琳 4-3 大和青藍
14:30 北九州市立 9-2 希望が丘 八幡工業 7-3 折尾愛真
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 中間仰木彬記念球場
16日
(祝月)
9:30 光陵 8-6 飯塚 嘉穂東 6-5 北九州高専 田川 7-5 京都
12:00 小倉工業 5-4 戸畑 八幡南 10-0 田川科技 小倉東 12-11 水産
14:30 宗像 5-3 東海大福岡 直方 7-6 鞍手  
  大谷球場    
9:30 慶成 10-6 中間    
12:00 門司学園 11-4 玄界    
日時・会場 北九州市民球場 大谷球場
21日
(土)
9:30 九国大付 8-1 星琳 北九州市立 5-2 八幡工業
12:00 光陵 11-1 慶成 嘉穂東 1-0 田川
14:30 門司学園 6-4 小倉工業 八幡南 12-2 小倉東
日時・会場 北九州市民球場 大谷球場 中止  
23日
(祝月)
12:00 県大会出場決定戦
宗像 1-0 直方
県大会出場決定戦
九国大付-北九州市立
 
14:30 県大会出場決定戦
光陵 9-6 嘉穂東
県大会出場決定戦
門司学園-八幡南
 
日時・会場 北九州市民球場    
24日
(火)
12:00 県大会出場決定戦
九国大付 6-5 北九州市立
   
14:30 県大会出場決定戦
八幡南 7-0 門司学園
   

マットレスのライズ公式サイト

twitter