平成25年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第132回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 3月21日(木)~29日(金)
抽選日:2月22日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
北九州市民球場 筑豊緑地球場
桃園球場 中間球場 的場池球場
携帯サイト(掲示板リンク)→
・県大会出場校(各パート1位)
A 星琳
B 自由ケ丘
C 育徳館
D 東海大五
参加校:62校 ●:シード校 門司学園 飯塚 直方 九国大付 福岡県高等学校野球連盟
1 宗像 宗像
不戦勝
希望が丘
11-4
星琳
1-0



星琳
4-3



育徳館
8-6
小倉
7-4
折尾
愛真
10-2
玄界
4-2
新宮 33
2 若松商 玄界 34
3 希望が丘 希望が丘
3-2
折尾愛真
14-0
折尾愛真 35
4 古賀竟成館 水産 36
5 遠賀 北九州
市立
11-1
星琳
1-0
小倉
8-1
小倉
4-3
直方● 37
6 北九州市立 小倉 38
7 星琳 星琳
1-0
京都
9-8
京都 39
8 ●門司学園 小倉商 40
9 鞍手 鞍手
4-3
鞍手
6-5
戸畑
8-1
育徳館
10-0
北九州
16-3
常磐
11-8
常磐 41
10 須恵 北筑 42
11 中間 八幡南
8-7
北九州
7-0
北九州 43
12 八幡南 行橋 44
13 東筑 戸畑
11-2
戸畑
12-2
育徳館
6-3
育徳館
4-3
慶成 45
14 戸畑 育徳館 46
15 苅田工 苅田工
8-1
青豊
11-0
八幡工 47
16 小倉南 青豊 48
17 ●飯塚 嘉穂東
6-1
自由
ケ丘
7-3
自由
ケ丘
4-0



自由
ケ丘
8-1



東海
大五
8-4
九国
大付
7-4
光陵
4-3
光陵
4-1
光陵 49
18 嘉穂東 門司大翔館 50
19 筑豊 自由ケ丘
8-1
小倉工
5-3
八幡 51
20 自由ケ丘 小倉工 52
21 真颯館 福岡魁誠
14-7
稲築
志耕館
10-4
九国
大付
2-0
東筑紫
学園
5-2
高稜 53
22 福岡魁誠 東筑紫学園 54
23 稲築志耕館 稲築
志耕館
6-5
九国大付
9-3
九国大付● 55
24 田川 小倉西 56
25 東鷹 東鷹
8-3
近大
福岡
12-4
近大
福岡
6-4
東海
大五
12-0
東海
大五
12-0
東海大五
10-0
東海大五 57
26 嘉穂総合 北九州高専 58
27 近大福岡 近大福岡
5-4
鞍手竜徳
6-5
戸畑工 59
28 西田川 鞍手竜徳 60
29 嘉穂 折尾
4-3
折尾
7-5
小倉東
12-2
若松 61
30 折尾 小倉東 62
31 八幡中央 八幡中央
11-0
 
32 宇美商
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 中間球場 筑豊緑地球場
21日
(木)
9:30 宗像(不戦勝)-若松商 希望が丘 3-2 古賀竟成館 北九州市立 11-1 遠賀  
12:00 星琳 1-0 門司学園 鞍手 4-3 須恵 八幡南 8-7 中間  
14:30 戸畑 11-2 東筑 苅田工 8-1 小倉南    
22日
(金)
9:30 嘉穂東 6-1 飯塚 自由ケ丘 8-1 筑豊 福岡魁誠 14-7 真颯館  
12:00 稲築志耕館 6-5 田川 東鷹 8-3 嘉穂総合 近大福岡 5-4 西田川  
14:30 折尾 4-3 嘉穂 八幡中央 11-0 宇美商    
23日
(土)
9:30 玄界 4-2 新宮   折尾愛真 14-0 水産 小倉 4-3 直方
12:00 京都 9-8 小倉商   常磐 11-8 北筑 北九州 7-0 行橋
14:30 育徳館 4-3 慶成     青豊 11-0 八幡工
24日
(日)
9:30 光陵 4-1 門司大翔館   小倉工 5-3 八幡 東筑紫学園 5-2 高稜
12:00 九国大付 9-3 小倉西   東海大五 10-0 北九州高専 鞍手竜徳 6-5 戸畑工
14:30 希望が丘 11-4 宗像     星琳 1-0 北九州市立
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 中間球場 的場池球場
25日
(月)
9:30   鞍手 6-5 八幡南 戸畑 12-2 苅田工 自由ケ丘 7-3 嘉穂東
12:00   稲築志耕館 10-4 福岡魁誠 折尾 7-5 八幡中央 近大福岡 12-4 東鷹
14:30   折尾愛真 10-2 玄界   小倉 8-1 京都
26日
(火)
9:30 光陵 4-3 小倉工 北九州 16-3 常磐 育徳館 6-3 青豊  
12:00 東海大五 12-0 鞍手竜徳 九国大付 2-0 東筑紫学園 小倉東 12-2 若松  
14:30 戸畑 8-1 鞍手 星琳 1-0 希望が丘    
27日
(水)
9:30 自由ケ丘-稲築志耕館 近大福岡-折尾 折尾愛真-小倉  
12:00 東海大五-小倉東 北九州-育徳館 光陵-九国大付  
27日雨天中止による日程変更
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場    
28日
(木)
9:30 自由ケ丘 4-0 稲築志耕館 近大福岡 6-4 折尾    
12:00 東海大五 12-0 小倉東 九国大付 7-4 光陵    
14:30 育徳館 10-0 北九州 小倉 7-4 折尾愛真    
29日
(金)
9:30 県大会出場決定戦
星琳 4-3 戸畑
県大会出場決定戦
育徳館 8-6 小倉
   
12:00 県大会出場決定戦
自由ケ丘 8-1 近大福岡
県大会出場決定戦
東海大五 8-4 九国大付
   

twitter

  • pr