平成27年度 高校野球 佐賀県 詳細結果

関連大会一覧

第137回九州地区高校野球 佐賀県大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 佐賀県大会 9月19日(土)~10月4日(日)
抽選日 9月10日(木)
みどりの森県営球場 ブルースタジアム
伊万里国見台野球場 みゆき球場
優勝 佐賀商業
 2位 神埼清明
 3位 唐津南 鹿島実業
上位2校が九州大会進出
参加:39校 佐賀県高等学校野球連盟
○シード校 天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
球場別一覧は9月15日の福岡市立姪浜中学校の職場体験で作成しました。
1 ○小城   早稲田
佐賀
7-3
塩田
工業
5-4
唐津南
3-2
準決勝

神埼
清明
3-2
決勝

佐賀商
1-5
準決勝

佐賀商
3-2
佐賀
商業
11-0
佐賀
商業
10-5
佐賀
商業
4-2
  佐賀商業○ 21
2 北陵 早稲田
佐賀
6-4
龍谷
10-2
龍谷 22
3 早稲田佐賀 高志館 23
4 唐津工業 塩田工業
8-1
東明館
7-6
東明館 24
5 塩田工業 三養基 25
6 鳥栖商業 敬徳
4-2
唐津南
4-2
佐賀北
4-1
佐賀北
4-1
鹿島 26
7 敬徳 佐賀北 27
8 唐津南 唐津南
9-0
唐津南
5-4
佐賀
工業
6-5
佐賀
工業
7-0
多久 28
9 嬉野 佐賀工業 29
10 ○武雄     唐津東○ 30
11 ○神埼清明   神埼
清明
5-1
神埼
清明
2-1
神埼
清明
2-1
鹿島
実業
2-1
鳥栖
工業
8-4
鳥栖
工業
6-3
伊万里○ 31
12 佐賀農業 佐賀
農業
8-5
鳥栖工業 32
13 鳥栖 伊万里
農林
8-0
厳木 33
14 唐津青翔 白石
10-3
伊万里農林 34
15 白石 鹿島
実業
5-2
神埼
4-1
伊万里商業 35
16 唐津商業 唐津商業
5-1
有田
工業
4-2
神埼 36
17 致遠館 鹿島
実業
3-1
唐津西
5-3
唐津西 37
18 有田工業 有田
工業
5-2
有田
工業
3-1
杵島商業 38
19 佐賀西   鹿島実業○ 39
20 ○佐賀学園      

日時・会場   みゆき球場 伊万里国見台野球場  
9月
19日(土)
10:00 佐賀農業 8-5 鳥栖 早稲田佐賀 6-4 北陵  
12:30 有田工業 5-2 佐賀西 唐津南 9-0 嬉野  
日時・会場   みゆき球場    
20日(日) 10:00 龍谷 10-2 高志館    
12:30 佐賀工業 7-0 多久    
日時・会場   みゆき球場   ブルースタジアム
21日(月) 10:00 唐津西 5-3 杵島商業

 

9:00 早稲田佐賀 7-3 小城
12:30 塩田工業 8-1 唐津工業   11:30 唐津南 5-4 武雄
      14:00 神埼清明 5-1 佐賀農業
日時・会場   みゆき球場 伊万里国見台野球場 ブルースタジアム
22日(火) 10:00 白石 10-3 唐津青翔 敬徳 4-2 鳥栖商業 9:00 有田工業 3-1 佐賀学園
12:30 東明館 7-6 三養基 唐津商業 5-1 致遠館 11:30 佐賀商業 4-2 龍谷
      1400 佐賀北 4-1 鹿島
日時・会場     伊万里国見台野球場 ブルースタジアム
23日(水) 10:00   伊万里農林 8-0 厳木 9:00 佐賀工業 6-5 唐津東
12:30   神埼 4-1 伊万里商業 11:30 鳥栖工業 6-3 伊万里
      14:00 鹿島実業 3-1 唐津西
日時・会場   みどりの森県営球場    
25日(金) 9:00 塩田工業 5-4 早稲田佐賀    
11:30 唐津南 4-2 敬徳    
14:00 神埼清明 2-1 白石    
日時・会場   みどりの森県営球場    
26日(土) 9:00 有田工業 4-2 唐津商業    
11:30 佐賀商 10-5 東明館    
14:00 佐賀北 4-1 佐賀工業    
日時・会場   みどりの森県営球場    
27日(日) 9:00 鳥栖工業 8-4 伊万里農林    
11:30 鹿島実業 5-2 神埼    
日時・会場   みどりの森県営球場    
29日(火) 10:00 準々決勝
唐津南 3-2 塩田工業
   
12:30 準々決勝
神埼清明 2-1 有田工業
   
日時・会場   みどりの森県営球場    
30日(水) 10:00 準々決勝
佐賀商 11-0 佐賀北
   
12:30 準々決勝
鹿島実業 2-1 鳥栖工業
   
日時・会場   みどりの森県営球場    
10月
3日(土)
10:00 準決勝
神埼清明 3-2 唐津南
   
12:30 準決勝
佐賀商 3-2 鹿島実業
   
日時・会場   みどりの森県営球場    
4日(日) 13:00 決勝
佐賀商 5-1 神埼清明
   

twitter