筑前 サッカー 大会情報

筑前地区サッカー 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会        
筑前地区大会          
宗像区          
糟屋区          
筑紫区          
糸島区          





県大会        
筑前地区大会          
宗像区          
糟屋区          
筑紫区          
糸島区          

筑前地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年11月11日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月11日(土) 
予備日 12日(日)
ふれあいの森総合公園
《県大会出場》
1位代表 
2位代表 
3位代表 

筑前地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月22日 (土) ~ 2017年7月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会
筑前地区中学校体育連盟
7月22日(土)・23日(日)
予備日 24日(月)
ふれあいの森総合公園
優勝 
 2位 
 3位
上位3校県大会へ
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会 予選リーグ
7月日()・日()

決勝トーナメント
7月日()・日()

予備日 7月日()・日()
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
上位校が筑前地区大会へ出場
■糟屋区大会 7月日()・日()
 
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
上位5校が筑前地区大会へ出場
■糸島区大会 7月日()・日()

 
優勝 
 2位 
上位2校が筑前地区大会へ出場
■宗像区大会 7月日()・日() 予備日 日()
7月日() 予備日 日()
 
優勝 
 2位 
 3位
上位3校が筑前地区大会へ出場

筑前 サッカー 大会情報

筑前地区サッカー 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 筑陽学園 折尾愛真 三国  
筑前地区大会 筑陽学園 前原東 筑紫野南    
宗像区 福間東 福間 日の里    
糟屋区 篠栗北 新宮 古賀 古賀北  
筑紫区 筑陽学園 太宰府 筑紫野南 春日  
糸島区 前原東 二丈      





県大会 折尾愛真 浅川 宮若西 良山  
筑前地区大会 筑陽学園 二日市 学業院    
宗像区 福間東 日の里 河東    
糟屋区 篠栗北 新宮 古賀北 古賀  
筑紫区 二日市 学業院 春日北 太宰府西  
糸島区 前原 前原東 宮若西 良山    

筑前地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月8日 (土) ~ 2016年11月12日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月12日(土) 予備日 13日(日)
志摩中学校 二丈中学校
《県大会出場》
1位代表 筑陽学園
2位代表 前原東
3位代表 筑紫野南

筑前地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月2日 (土) ~ 2016年7月23日 (土)

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月22日(金)・23日(土)
予備日 24日(日)
志摩中学校 二丈中学校
優勝 筑陽学園
 2位 二日市
 3位 学業院
上位3校県大会へ
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会 予選リーグ
7月2日(土)・3日(日)
那珂川南中学校 太宰府西中学校
決勝トーナメント
7月9日(土)・10日(日)
春日公園球技場 太宰府梅林公園
予備日 7月16日(土)・17日(日)
優勝 二日市
 2位 学業院
 3位 春日北
 4位 太宰府西
 5位 筑陽学園
 6位 春日野
上位6校が筑前地区大会へ出場
■糟屋区大会
糟屋区中学校体育連盟
7月16日(土)・17日(日)
古賀東中学校 古賀北中学校
優勝 篠栗北
 2位 新宮
 3位 古賀北
 4位 古賀
 5位 志免
上位5校が筑前地区大会へ出場
■糸島区大会 7月16日(土)・17日(日)

 
優勝 前原
 2位 前原東
上位2校が筑前地区大会へ出場
■宗像区大会 7月2日(土)・3日(日) 予備日 9日(土)
7月16日(土) 予備日 17日(日)
 
優勝 福間東
 2位 日の里
 3位 河東
上位3校が筑前地区大会へ出場

筑前 サッカー 大会情報

筑前地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月13日 (火) ~ 2015年10月13日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月7日(土)
若杉の森、宇美町総合スポーツ公園
《県大会出場》
1位 二日市
2位 日の里
3位 自由ヶ丘

筑前地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月19日 (日) ~ 2015年7月20日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月19日(日)・20日(祝月)
予備日 21日(火)
若杉の森運動公園 宇美町総合運動公園
優勝 筑陽学園
 2位 日の里
 3位 学業院
上位3校県大会へ

筑前 サッカー 大会情報

筑前地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月11日 (土) ~ 2014年11月8日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月8日(土)
予備日:11月9日(日)
ふれあいの森

《県大会出場》
各パート1位が県大会出場

筑陽学園、福間東、二日市

筑前地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年6月29日 (日) ~ 2014年7月21日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月21日(祝月)・22日(火)
予備日23日(水)
宗像ふれあいの森運動公園
優勝 筑陽学園
 2位 大野
 3位 福間
上位3校県大会へ

筑前 サッカー 大会情報

第4回福岡県中学校U-14サッカー大会 支部予選さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年12月22日 (日) ~ 2014年1月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第4回福岡県中学校
U-14サッカー大会
福岡支部予選
12月22日(日)各中学校
1月11日(土)各中学校
1月26日(日)福岡フットボールセンター
詳細結果
福岡支部代表A:友泉中学校
福岡支部代表B:原北中学校
福岡支部代表C:平野中学校

筑前地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月12日 (土) ~ 2013年11月9日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月9日(土)
大野城市総合運動公園
那珂川南中学校

《県大会出場》
各パート1位が県大会出場
 

※区大会の結果は、「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑前地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月20日(土)・21日(日)
大野城市総合運動公園
那珂川南中学校
予:春日公園球技場 大野城総合公園
優勝 筑陽学園
 2位 筑紫野南
 3位 学業院
※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑前 サッカー 大会情報

筑前地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年10月 ~ 2012年11月3日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月3日(土)
志摩中学校
前原中学校
《県大会出場》
二日市
筑陽学園
新宮

※各地区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑前地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月7日 (土) ~ 2012年7月23日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月22・23日
志摩中学校,前原中学校
優勝 筑陽学園
 2位 前原
 3位 篠栗
3位まで県大会へ

※各地区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

twitter