平成27年度 筑前 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月19日(日)・20日(祝月)
予備日 21日(火)
若杉の森運動公園 宇美町総合運動公園
優勝 筑陽学園
 2位 日の里
 3位 学業院

上位3校県大会へ
20
決勝:筑陽学園 10-0 日の里  3位決定戦:学業院 2-2PK 春日野
筑陽学園
3-0
日の里
1-0
19
筑陽学園
5-0
学業院
0-1
日の里
1-1PK5-3
春日野
1-1PK3-1
筑陽学園
8-1
久山
1-1
PK3-2
前原東
3-0
学業院
0-1
日の里
4-0
二丈
1-0
春日野
0-3
二日市
0-4
  筑陽
学園
粕屋東 久山 平野 前原東 春日東 津屋崎 学業院 日の里 那珂
川北
二丈 篠栗北 篠栗 春日野 福間 二日市
  筑紫
1位
糟屋
4位
糟屋
2位
筑紫
4位
糸島
1位
筑紫
6位
宗像
2位
筑紫
3位
宗像
1位
筑紫
7位
糸島
2位
糟屋
3位
糟屋
1位
筑紫
5位
宗像
3位
筑紫
2位

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会 予選リーグ
6月27日(土)・28日(日)
決勝トーナメント
7月4日(土)・5日(日)
那珂川南中学校、太宰府西中学校
大野城総合公園多目的G
予備日 7月11日(土)・12日(日)
優勝 筑陽学園
 2位 二日市
 3位 学業院
 4位 平野
 5位 春日野
 6位 春日東
 7位 那珂川北
上位7校が筑前地区大会へ出場
 
決勝トーナメント
決勝 筑陽学園 4-1 二日市  3位決定戦 学業院 2-0 平野
筑陽学園
3-0
二日市
0-0PK4-3
筑陽学園
0-5
学業院
0-1
二日市
0-4
平野
0-1
天拝
0-0
PK9-8
筑陽学園
0-4
春日野
0-3
学業院
1-1PK3-4
春日東
1-0
二日市
0-1
那珂川北
0-1
平野
1-2
天拝 筑紫
野南
春日南 筑陽
学園
筑紫野 春日野 春日西 学業院 春日東 太宰
府西
春日 二日市 太宰府 那珂
川北
春日北 平野
大野城総合公園 那珂川南中学校
天拝 0-3 春日野 春日東 1-0 那珂川北
春日野-春日東  天拝 0-1 那珂川北
予選リーグ
Aグループ Bグループ Cグループ Dグループ Eグループ Fグループ Gグループ Hグループ
筑陽学園○○
那珂川北△●
御陵△●
二日市○△ 
筑紫野南○△
那珂川●●
太宰府○○
春日西○●
大野東●●
春日野○○
春日○●
大野●●
学業院△○
筑紫野△○
那珂川南●●
平野○△
太宰府西△△
大利●△
春日東○○
春日南○●
太宰府東●●
天拝○△
春日北●○
筑山△●
6月27日(土) 28日(日)
那珂川南中学校 太宰府西中学校 那珂川南中学校 太宰府西中学校
①春日 2-0 大野(D)
②那珂川北 1-1 御陵(A)
③春日北 0-1 天拝(H)
④学業院 0-0 筑紫野(E)
⑤春日野 8-0 大野(D)
⑥筑陽学園  12-0 御陵(A)
①春日西 6-1 大野東(C)
②筑紫野南 5-3 那珂川(B)
③太宰府東 0-1 春日南(G)
④平野 2-0 大利(F)
⑤太宰府 8-0 大野東(C)
⑥二日市 5-0 那珂川(B)
①天拝 0-0 筑山(H)
②筑紫野 2-0 那珂川南(E)
③春日野 3-0 春日(D)
④那珂川北 1-2 筑陽学園(A)
⑤春日北 3-1 筑山(H)
⑥学業院 3-0 那珂川南(E)
①春日南 0-1 春日東(G)
②大利 1-1 太宰府西(F)
③太宰府 2-1 春日西(C)
④二日市 1-1 筑紫野南(B)
⑤太宰府東 0-1 春日東(G)
⑥平野 0-0 太宰府西(F)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋区大会
糟屋区中学校体育連盟
7月11日(土)・12日(日)
古賀東中学校 古賀北中学校


試合結果をお知らせください。
優勝 篠栗
 2位 久山
 3位 篠栗北
 4位 粕屋東
上位4校が筑前地区大会へ出場
12

(日)
決勝 篠栗-久山  3位決定戦 粕屋東-篠栗北
篠栗 久山
古賀東中学校
11

(土)
篠栗
2-1
粕屋東
2-0
久山
0-1
篠栗北
0-0PK2-0
篠栗 古賀北 粕屋東 粕屋 新宮 久山 篠栗北 古賀東
A1位 C2位 D1位 B2位 B1位 D2位 C1位 A2位
古賀東中学校 古賀北中学校
Aパート Bパート Cパート Dパート
①篠栗-古賀東 ②志免-粕屋 ①篠栗北-古賀北 ②粕屋東-須恵
③宇美東-古賀 ④宇美南-新宮 ③須恵東-志免東 ④宇美-久山

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島区大会 7月11日(土)・12日(日)
志摩中学校
優勝 前原東
 2位 二丈
上位2校が筑前地区大会へ出場
  前原東 二丈 前原西 前原 志摩 勝点 得失点 順位
前原東 ○1-0 ○3-1 △1-1 ○3-0 10  
二丈 ●0-1 ○3-0 ○2-1 ○10-0  
前原西 ●1-3 ●0-3 ○4-0 ○2-0  
前原 △1-1 ●1-2 ●0-4 ○2-0  
志摩 ●0-3 ●0-10 ●0-2 ●0-2  
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像区大会 6月28日(日)城山中学校 玄海中学校
7月4日(土)・5日(日)・11日(土)
ふれあいの森

試合結果をお知らせください。
優勝 日の里
 2位 津屋崎
 3位 福間
上位3校が筑前地区大会へ出場
  日の里 河東 福間東 福間 自由ヶ丘 城山 津屋崎 玄海 中央 勝点 得失点 順位
日の里 ○1-0 ○1-0 ○1-0   △0-0 ○2-1 ○1-0 ○14-1    
河東 ●0-1 ●0-1 △0-0 △1-1 ○2-0 ●0-1 ○2-0 ○3-0      
福間東 ●0-1 ○1-0 ●1-2 ●0-1 △0-0 △0-0 ●0-1        
福間 ●0-1 △0-0 ○2-1 ○3-1 ○3-2 ●0-1 ○4-1 ○3-0    
自由ヶ丘   △1-1 ○1-0 ●1-3 ○2-0 ●0-1 △0-0 ●0-1      
城山 △0-0 ●0-2 △0-0 ●2-3 ●0-2 ●0-2 ○4-0 ○1-0      
津屋崎 ●1-2 ○1-0 △0-0 ○1-0 ○1-0 ○2-0   ○2-0    
玄海 ●0-1 ●0-2 ○1-0 ●1-4 △0-0 ●0-4          
中央 ●1-14 ●0-3   ●0-3 ○1-0 ●0-1 ●0-2        

twitter