平成28年度 筑前 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月22日(金)・23日(土)
予備日 24日(日)
志摩中学校 二丈中学校
優勝 筑陽学園
 2位 二日市
 3位 学業院
以上県大会出場
筑紫区のサッカーを盛り上げ隊
23日 決勝:二日市 0-4 筑陽学園  3位決定戦:春日北 0-1 学業院
二日市
2-1
筑陽学園
0-3

22日
二日市
0-0PK
春日北
2-3
学業院
0-1
筑陽学園
2-0
二日市
1-0
日の里
0-1
前原
0-0PK
春日北
1-0
春日野
2-3
学業院
0-1
筑陽学園
 
河東
3-0
  二日市 志免 太宰
府西
日の里 前原 古賀 春日北 新宮 福間東 春日野 古賀北 学業院 篠栗北 筑陽
学園
河東 前原東
筑紫
1位
糟屋
5位
筑紫
4位
宗像
2位
糸島
1位
糟屋
4位
筑紫
3位
糟屋
2位
宗像
1位
筑紫
6位
糟屋
3位
筑紫
2位
糟屋
1位
筑紫
5位
宗像
3位
糸島
2位
  志摩中学校 二丈中学校
  1位 2位 3位 4位 5位 6位
筑紫区 二日市 学業院 春日北 太宰府西 筑陽学園 春日野
糟屋区 篠栗北 新宮 古賀北 古賀 志免  
糸島区 前原 前原東        
宗像区 福間東 日の里 河東      

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会

筑紫区のサッカーを盛り上げ隊
予選リーグ
7月2日(土)・3日(日)
那珂川南中学校 太宰府西中学校
決勝トーナメント
7月9日(土)・10日(日)
春日公園球技場 太宰府梅林公園
予備日 7月16日(土)・17日(日)
優勝 二日市
 2位 学業院
 3位 春日北
 4位 太宰府西
 5位 筑陽学園
 6位 春日野
上位6校が筑前地区大会へ出場
  間違いがありましたら掲示板でお知らせください。
決勝トーナメント  
7/10 春日公園
決勝 二日市 1-0 学業院  3位決定戦 春日北 1-0 太宰府西
二日市
2-1
学業院
3-0
二日市
0-2
春日北
0-0PK1-3
学業院
1-1PK5-3
太宰府西
1-2
春日野
1-0
二日市
0-1
太宰府
2-2
PK14-15
春日北
1-1
PK4-5
学業院
2-2
PK5-6
筑陽学園
1-5
那珂川南
6-2
太宰府西
1-2
春日野 春日西 筑紫野 二日市 筑紫
野南
太宰府 平野 春日北 那珂
川北
学業院 大利 筑陽
学園
那珂
川南
春日東 太宰
府東
太宰
府西
H1 C2 G2 A1 D1 F2 B2 E1 G1 A2 D2 B1 C1 H2 E2 F1
春日公園球技場 太宰府梅林公園
春日野 0-0PK5-4 太宰府 筑陽学園 5-0 那珂川南
7/10 太宰府梅林
5・6位決定戦 13:30
春日野 0-3 筑陽学園
予選リーグ
Aグループ Bグループ Cグループ Dグループ
①二日市○△
②学業院△△
③春日●△
①筑陽学園○○
②平野●△
③天拝●△
①那珂川南○○
②春日西●○
③那珂川●●
①筑紫野南○○
②大利○●
③大野●●
Eグループ Fグループ Gグループ Hグループ
①春日北○○
②太宰府東○●
③筑山●●
①太宰府西○△
②太宰府●○
③大野東△●
①那珂川北○○
②筑紫野○●
③御陵●●
①春日野○○
②春日東○●
③春日南●●
7月2日(土) 3日(日)
那珂川南中学校 太宰府西中学校 那珂川南中学校 太宰府西中学校
春日西 3-1 那珂川(C)
平野 1-1 天拝(B)
筑紫野 3-2 御陵(G)
春日北 1-0 太宰府東(E)
那珂川 0-10 那珂川南
天拝 0-4 筑陽学園
筑紫野南 2-0 大野(D)
学業院 1-1 春日(A)
春日野 5-0 春日南(H)
太宰府 0-1 太宰府西(F)
大野 0-3 大利(D)
春日 0-3 二日市(A)
御陵 0-1 那珂川北(G)
太宰府東 3-1 筑山(E)
那珂川南 2-1 春日西(C)
筑陽学園 2-1 平野(B)
那珂川北 1-0 筑紫野(G)
筑山 0-5 春日北(E)
春日南 1-2 春日東(H)
太宰府西 1-1 大野東(F)
大利 1-2 筑紫野南(D)
二日市 0-0 学業院(A)
春日東 0-7春日野(H)
大野東 0-4 太宰府(F)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋区大会

糟屋区中学校体育連盟
7月16日(土)・17日(日)
古賀東中学校 古賀北中学校

優勝 篠栗北
 2位 新宮
 3位 古賀北
 4位 古賀
 5位 志免
上位5校が筑前地区大会へ出場

17日
(日)


 

決勝:篠栗北 2-0 新宮   3位決定戦:古賀 0-2 古賀北 5位決定戦
志免 1-1PK○-● 古賀東
篠栗北
0-0PK3-5
新宮
3-1
志免
2-0
古賀東
1-1PK
古賀
0-0PK4-3
篠栗北
1-0
新宮
3-1
古賀北
3-1
志免 粕屋東 篠栗 古賀東
古賀 志免 篠栗北 粕屋東 新宮 篠栗 古賀北 古賀東 ①負け ②負け ③負け ④負け
A
1位
C
2位
D
1位
B
2位
B
1位
A
2位
C
1位
D
2位
古賀北中学校
16日
(土)
古賀東中学校 古賀北中学校
Aパート Dパート Bパート Cパート
①古賀 2-0 宇美 ②古賀東 3-0 宇美南 ①新宮 3-0 粕屋 ③古賀北 8-1 須恵
④古賀 3-0 篠栗 ③須恵東 0-0 篠栗北 ②志免東 0-3 粕屋東 ④久山 1-0 志免
⑦宇美 0-6 篠栗 ⑤古賀東 1-1 須恵東 ⑤新宮 9-0 志免東 ⑦古賀北 1-0 久山
  ⑥宇美南 0-8 篠栗北 ⑥粕屋 0-1 粕屋東 ⑧須恵 0-5 志免

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島区大会 7月16日(土)・17日(日)
優勝 前原
 2位 前原東
上位2校が筑前地区大会へ出場
  前原東 二丈 前原西 前原 志摩 勝点 得失点 順位
前原東              
二丈              
前原西              
前原              
志摩              
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像区大会 7月2日(土)・3日(日) 予備日 9日(土)
7月16日(土) 予備日 17日(日)
FAXありがとうございます。
優勝 福間東
 2位 日の里
 3位 河東
上位3校が筑前地区大会へ出場
  自由ヶ丘 日の里 福間 中央 福間東 河東 城山 津屋崎 玄海 勝点 得失点 順位
自由ヶ丘     ○2-0   ●3-4 ○2-0   ○8-0      
日の里   ○4-3   ●0-1     ○4-1 ○4-0    
福間   ●3-4   △1-1 ●0-3 △1-1          
中央 ●0-2       △2-2 ○3-1 △0-0        
福間東   ○1-0 △1-1     △0-0 ○6-0      
河東 ○4-3   ○3-0 △2-2     ○5-2      
城山 ●0-2   △1-1   △0-0     ○1-0      
津屋崎   ●1-4   ●1-3 ●0-6 ●2-5          
玄海 ●0-8 ●0-4   △0-0     ●0-1        

twitter

  • 東海大学付属福岡高等学校ホームページ