平成28年度 筑前 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校新人サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月12日(土) 予備日 13日(日)
志摩中学校 二丈中学校
《県大会出場》
1位代表 筑陽学園
2位代表 前原東
3位代表 筑紫野南
   
あパート 二丈中学校 いパート 志摩中学校 うパート 志摩中学校
筑陽学園
2-0
筑紫野南
0-1
前原東
1-4
筑陽学園
3-1
福間
1-3
筑紫野南
1-2
太宰府
0-0PK
日の里
1-2
前原東
1-1PK
筑陽学園 古賀 二丈 福間 福間東 筑紫野南 新宮 太宰府 篠栗北 日の里 春日 前原東
筑紫1位 糟屋3位 糸島2位 宗像2位 宗像1位 筑紫3位 糟屋2位 筑紫2位 糟屋1位 宗像3位 筑紫4位 糸島1位
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫地区新人大会 10月8日(土)・9日(日)・15日(土)・16日(日)
太宰府西中学校 那珂川南中学校

筑紫区のサッカーを盛り上げ隊
優勝 筑陽学園
 2位 太宰府
 3位 筑紫野南
 4位 春日
決勝  太宰府 2-3 筑陽学園  3位決定戦 筑紫野南 3-0 春日
太宰府
0-3
筑陽学園
9-0
筑紫野南
0-0PK6-7
太宰府
0-2
筑陽学園
0-9
春日
 
春日野
1-1
PK3-1
筑紫野南
0-2
春日北
0-0
PK3-2
太宰府
0-6
大野
1-2
筑陽学園
0-4
太宰府西
0-1
春日
0-0
PK6-5
春日野 筑紫野 春日東 筑紫野南 春日北 平野 御陵 太宰府 那珂川南 大野 春日西 筑陽学園 学業院 太宰府西 春日 二日市
F1 B2 A2 D1 C1 E2 H2 G1 H1 G2 F2 E1 B1 D2 C2 A1
那珂川南中学校 太宰府西中学校
Aパート 春日東 春日南 二日市 順位 Bパート 筑紫野 太宰府東 学業院 順位
春日東 ○3-0 △1-1 2 筑紫野 ○2-0 ●1-2 2
春日南 ●0-3 ●0-4 3 太宰府東 ●0-2 ●0-5 3
二日市 △1-1 ○4-0 1 学業院 ○2-1 ○5-0 1
Cパート 大野東 春日北 春日 順位 Dパート 筑山 太宰府西 筑紫野南 順位
大野東 ●0-5 ●0-5 3 筑山 △0-0 ●0-6 3
春日北 ○5-0 ○1-1PK 1 太宰府西 △0-0 △0-0 2
春日 ○5-0 ●1-1PK 2 筑紫野南 ○6-0 △0-0 1
Eパート 平野 天拝 筑陽学園 順位 Fパート 那珂川 春日西 春日野 順位
平野 △0-0 ●0-5 2 那珂川 ●0-2 ●0-5 3
天拝 △0-0 ●0-7 3 春日西 ○2-0 △0-0 2
筑陽学園 ○5-0 ○7-0 1 春日野 ○5-0 △0-0 1
Gパート 大野 太宰府 那珂川北 順位 Hパート 那珂川南 大利 御陵 順位
大野 ●0-3 ○3-0 2 那珂川南 ○7-0 ○3-1 1
太宰府 ○3-0 ○4-0 1 大利 ●0-7 ●0-2 3
那珂川北 ●0-3 ●0-4 3 御陵 ●1-3 ○2-0 2
10月8日(土) 10月9日(日)
太宰府西中学校 那珂川南中学校 太宰府西中学校 那珂川南中学校
 9:30筑紫野-太宰府東(B)
10:30平野-天拝(E)
11:30筑山-太宰府西(D)
12:30大野東-春日北(C)
13:30学業院-太宰府東(B)
14:30筑陽学園中-天拝(E)
 9:30那珂川-春日西(F)
10:30春日東-春日南(A)
11:30那珂川南-大利(H)
12:30大野-太宰府(G)
13:30春日野-春日西(F)
14:30二日市-春日南(A)
 9:00筑山-筑紫野南(D)
10:00大野東-春日(C)
11:00筑紫野-学業院(B)
12:00筑陽学園中-平野(E)
13:00太宰府西-筑紫野南(D)
14:00春日北-春日(C)
 9:00大利-御陵(H)
10:00大野-那珂川北(G)
11:00那珂川-春日野(F)
12:00二日市-春日東(A)
14:00那珂川南-御陵(H)
15:00太宰府-那珂川北(G)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋地区新人大会
糟屋区中学校体育連盟

10月15日(土)・22日(土)
予備日 16日(日)・23日(日)

優勝 篠栗北
 2位 新宮
 3位 古賀
 4位 古賀北
22

(土)
決勝 新宮 0-1 篠栗北 3位決定戦 古賀北 1-3 古賀
 新宮
2-1
 篠栗北
0-1
 新宮  古賀北  古賀  篠栗北
Cパート1位 Bパート1位  Aパート1位 Dパート1位
15

(土)
1位 古賀 1位 古賀北 1位 新宮 1位 篠栗北
 Aパート Bパート Cパート Dパート
久山 2-1 須恵  古賀北 1-0 宇美  志免 4-1 粕屋東 篠栗北 6-0 古賀東
 宇美南 0-11 古賀 粕屋 2-2 篠栗  須恵東 0-7 新宮  篠栗北 8-0 志免東 
 久山 0-1 宇美南 古賀北 3-1 粕屋  志免 3-0 須恵東   古賀東 1-2 志免東
 須恵 0-2 古賀 宇美 0-3 篠栗  粕屋東 0-1 新宮   
久山 0-0 古賀  古賀北 0-0 篠栗  志免 0-1 新宮   
 須恵 0-0 宇美南 宇美 2-1 粕屋  粕屋東 0-1 須恵東   

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像地区新人大会 10月22日(土)・23日(日)
予備日 11月3日(祝木)

結果詳細をお知らせください。
優勝 福間東
 2位 福間
 3位 日の里

()
決勝  3位決定戦  3位リーグ
     
         
             
           
       

()
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
  1位:   1位:   1位:
  2位:   2位:   2位:
  3位:   3位:   3位:
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島地区新人大会 10月8日(土)・9日(日)

結果詳細をお知らせください。
優勝 前原東
 2位 二丈

twitter