平成29年度 筑前 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校サッカー大会 区大会 前に戻る

  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
筑紫区 春日野 筑紫野 筑陽学園 学業院 太宰府 春日西 平野
糟屋区 篠栗北 宇美 古賀 志免      
糸島区 前原東 前原西          
宗像区 福間東 日の里 自由ヶ丘        

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会

筑紫区中学校体育大会
予選リーグ
7月1日(土)・2日(日)
那珂川南中学校 天拝中学校
決勝トーナメント
7月8日(土)・15日(土)
筑紫台高等学校
太宰府梅林アスレチックスポーツ公園
春日公園球技場
優勝 春日野
 2位 筑紫野
 3位 筑陽学園
 4位 学業院
 5位 太宰府
 6位 春日西
 7位 平野
上位7校が筑前地区大会へ出場
筑紫区のサッカーを盛り上げ隊 
決勝トーナメント
決勝:春日野 0-0PK4-3 筑紫野   3位決定戦:筑陽学園 3-0 学業院
春日野
1-2
筑紫野
0-0PK3-2
筑陽学園
4-0
春日野
1-0
学業院
1-1PK5-4
筑紫野
0-0PK5-3
筑陽学園
3-0
春日西
0-3
春日野
1-0
平野
2-0
学業院
1-3
大野
2-3
筑紫野
3-0
太宰府
0-1
筑陽
学園
春日
筑山 春日
西
春日
春日
平野 大野
筑紫
野南
学業
御陵 大野 筑紫
太宰
府西
二日
太宰
H1 H2 D2 A1 D1 A2 F2 E1 G1 E2 B2 B1 C1 C2 G2 F1
筑紫台高等学校 梅林運動公園
平野 0-3 太宰府 春日西 2-1 大野
5・6位決定戦:太宰府 1-0 春日西   7位決定戦:平野 4-0 大野
予選リーグ
Aグループ Bグループ Cグループ Dグループ
①春日西○△
②春日北○△
③太宰府東●●
①大野○○
②御陵○●
③大利●●
①筑紫野○△
②太宰府西△△
③春日南●△
①春日野○△
②筑山○●
③那珂川南●△
Eグループ Fグループ Gグループ Hグループ
①大野東○●
②学業院○●
③春日●○
①太宰府△○
②平野△○
③那珂川北●●
①筑紫野南△○
②二日市△○
③天拝●●
①筑陽学園○○
②春日東●○
③那珂川●●
7月1日(土) 7月2日(日)
那珂川南中学校 天拝中学校 那珂川南中学校 天拝中学校
①那珂川南0-1筑山(D)
②春日西4-0太宰府東(A)
③筑陽学園5-0春日東 (H)
④太宰府1-1平野(F)
⑤筑山0-2春日野(D)
⑥春日北2-0太宰府東(A)
①筑紫野4-0春日南(C)
②御陵1-0大利(B)
③筑紫野南1-1二日市(G)
④春日0-1学業院(E)
⑤春日南1-1太宰府西(C)
⑥大野2-0大利(B)
①春日東4-0那珂川(H)
②平野1-0那珂川北(F)
③那珂川南1-1春日野(D)
④春日西0-0春日北(A)
⑤那珂川0-6筑陽学園 (H)
⑥那珂川北0-4太宰府(F)
①二日市2-0天拝(G)
②学業院1-2大野東(E)
③筑紫野0-0太宰府西(C)
④御陵0-3大野(B)
⑤天拝0-3筑紫野南(G)
⑥大野東0-1春日(E)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋区大会

糟屋区中学校体育大会
7月15日(土)・16日(日)
古賀東中学校 古賀北中学校
優勝 篠栗北
 2位 宇美
 3位 古賀
 4位 志免
上位4校が筑前地区大会へ出場
結果ありがとうございました。

16日
(日)
古賀北 決勝:篠栗北 2-1 宇美   3位決定戦:志免 0-2 古賀
篠栗北
3-1
宇美
0-0PK3-2
15日
(土)
篠栗北
1-0
志免
0-0PK
宇美
4-0
古賀
6-0
篠栗北 志免 志免 篠栗 宇美 古賀東 古賀 須恵
A
1位
C
2位
D
1位
B
2位
B
1位
A
2位
C
1位
D
2位
古賀北中学校 古賀東中学校
Cパート Dパート Aパート Bパート
①古賀 3-0 新宮 ③須恵東 0-1 須恵 ①篠栗北 2-0 古賀東 ③篠栗 2-1 宇美南
②古賀北 1-0 粕屋東 ④志免 - 宇美東 ②志免東 0-2 久山 ④宇美 2-0 粕屋
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島区大会 7月15日(土)・16日(日)
志摩中学校
優勝 前原東
 2位 前原西
上位2校が筑前地区大会へ出場
結果ありがとうございました。
  前原 前原東 志摩 前原西 二丈 勝点 順位
前原 ●0-1 △0-0 ●0-3 ●0-1
前原東 ○1-0 ○2-1 ○1-0 △1-1 10
志摩 △0-0 ●1-2 ●1-3 ○1-0
前原西 ○3-0 ●0-1 ○3-1 ○2-0
二丈 ○1-0 △1-1 ●0-1 ●0-2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像区大会 7月1日(土)
福間東中学校 玄海中学校
7月8日(土)・15日(土)・16日(日)
ふれあいの森総合公園
予備日 9日(日)・17日(月)
優勝 福間東
 2位 日の里
 3位 自由ヶ丘
上位3校が筑前地区大会へ出場
結果ありがとうございました。
  福間東 福間 日の里 津屋崎 自由ヶ丘 河東 中央 玄海 城山 勝点 順位
福間東 ○2-1 ○1-0 ○4-0 △1-1 ○4-1 ○3-0 ○3-1 ○2-1 22
福間 ●1-2 ●0-1 ●0-1 ●1-2 ○4-1 ○1-0 ○1-0 △1-1 10  
日の里 ●0-1 ○1-0 ○4-0 ●1-2 ○4-1 ○3-1 ○5-0 ○2-1 18
津屋崎 ●0-4 ○1-0 ●0-4 ○2-0 ○5-2 ●0-2 ○4-0 ○3-0 15
自由ヶ丘 △1-1 ○2-1 ○2-1 ●0-2 ○2-0 ●0-2 ○4-0 ○2-0 16
河東 ●1-4 ●1-4 ●1-4 ●2-5 ●0-2 △0-0 ○9-1 ●1-4
中央 ●0-3 ●0-1 ●1-3 ○2-0 ○2-0 △0-0 ○4-0 ●0-1 10  
玄海 ●1-3 ●0-1 ●0-5 ●0-4 ●0-4 ●1-9 ●0-4 ●0-4
城山 ●1-2 △1-1 ●1-2 ●0-3 ●0-2 ○4-1 ○1-0 ○4-0 10  

twitter

  • 東海大学付属福岡高等学校ホームページ