平成30年度 筑前 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校サッカー大会 区大会 前に戻る

  1位 2位 3位 4位 5位 6位
筑紫区 筑陽学園 春日東 天拝 太宰府西 春日野 太宰府
糟屋区 古賀 古賀北 粕屋 新宮 久山  
糸島区 前原東 二丈        
宗像区 津屋崎 福間東 福間      

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会

筑紫区中学校体育大会
予選リーグ
6月30日(土)・7月1日(日)
決勝トーナメント
7月7日(土)・14日(土)
予備日7月15日(日)
那珂川南中学校、太宰府西中学校
春日公園球技場、太宰府梅林公園
優勝 筑陽学園
 2位 春日東
 3位 天拝
 4位 太宰府西
 5位 春日野
 6位 太宰府
上位6校が筑前地区大会へ出場
筑紫区のサッカーを盛り上げ隊 
決勝トーナメント
決勝:筑陽学園 1-0 春日東
筑陽学園
5-0
春日東
0-1
筑陽学園
1-0
天拝
0-1
太宰府西
2-1
春日東
0-2
筑陽学園
7-1
春日野
2-1
平野
3-0
天拝
0-1
太宰府西
0-0
PK4-2
太宰府
0-2
二日市
1-1
PK4-3
春日東
0-0
PK5-4
筑陽
学園
筑山 春日野 春日西 平野 筑紫野 那珂
川北
天拝 太宰
府西
大利 春日北 太宰府 二日市 大野東 春日東 学業院
A1 E2 C2 H1 D1 G2 A2 E1 B1 D2 H2 G1 C1 F2 B2 F1
那珂川南中学校 太宰府西中学校
春日野 2-1 平野 太宰府 2-0 二日市
5・6位決定戦
予選リーグ 14日(土) 梅林公園 那珂川南中学校
Aグループ Bグループ Cグループ Dグループ
①筑陽学園○○
②那珂川北○●
③御陵●●
①太宰府西○○
②春日東○●
③筑紫野南●●
①二日市△○
②春日野●○
③春日南△●
①平野○●
②大利○●
③春日●○
Eグループ Fグループ Gグループ Hグループ
①天拝○○
②筑山●○
③那珂川●●
①学業院○△
②大野東○△
③太宰府東●●
①太宰府○○
②筑紫野○●
③大野●●
①春日西○○
②春日北●○
③那珂川南●●
6月30日(土)雨天中止 7月1日(日) 7月14日(土)
那珂川南中学校 太宰府西中学校 那珂川南中学校 太宰府梅林公園
①春日 0-2 大利
②那珂川北 2-1 御陵
③春日北 1-2 春日西
④太宰府東 0-4 大野東
⑤平野 3-1 大利
⑥筑陽学園 8-0 御陵
①二日市 1-1 春日南
②太宰府西 1-0 筑紫野南
③大野 0-6 太宰府
④筑山 0-3 天拝
⑤春日野 0-1 二日市
⑥春日東 2-1 筑紫野南
①春日北 6-2 那珂川南
②太宰府東 0-5 学業院
③平野 0-2 春日
④筑陽学園 5-1 那珂川北
⑤春日西 4-1 那珂川南
⑥大野東 0-0 学業院
①大野 0-1 筑紫野
②筑山 2-0 那珂川
③春日野 2-1 春日南
④春日東 0-1 太宰府西
⑤太宰府 4-2 筑紫野
⑥天拝 6-1 那珂川
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋区大会

糟屋区中学校体育大会
7月14日(土)・15日(日)
古賀北中学校、古賀東中学校
①9:00②10:00③11:00④12:00
優勝 古賀
 2位 古賀北
 3位 粕屋
 4位 新宮
 5位 久山
上位5校が筑前地区大会へ出場
 大会結果ありがとうございました。

15日
(日)
古賀北
決勝:古賀 0-0PK4-3 古賀北  3位決定戦:粕屋 3-0 新宮
古賀
2-0
古賀北
0-1
14日
(土)
古賀
4-0
粕屋
0-1
新宮
1-0
古賀北
1-0
古賀 篠栗 篠栗北 粕屋 新宮 粕屋東 古賀北 久山
A
1位
C
2位
D
1位
B
2位
B
1位
A
2位
C
1位
D
2位
古賀北中学校 古賀東中学校
Dパート Cパート Aパート Bパート
①志免東 3-0 志免 ③古賀北 3-0 篠栗 ①粕屋東 0-2 古賀 ③粕屋 5-1 宇美東
②篠栗北 0-0 久山 ④宇美 3-1 須恵 ②須恵東 6-0 古賀東 ④新宮 1-0 宇美南
15日
(日)
古賀東
(1)負-(2)負
篠栗 1-1PK4-3 篠栗北
(3)負-(4)負
粕屋東 1-2 久山
5位決定戦
篠栗 0-3 久山
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島区大会

7月14日(土)・15日(日)
志摩中学校

優勝 前原東
 2位 二丈 
上位2校が筑前地区大会へ出場
結果ありがとうございました。
  志摩 二丈 前原 前原西 前原東 勝点 順位
志摩 ●1-3 ●0-3 ●1-2 ●0-1
二丈 ○3-1 ○3-2 △1-1 ●0-1
前原 ○3-0 ●2-3 △0-0 ●0-2
前原西 ○2-1 △1-1 △0-0 △1-1
前原東 ○1-0 ○1-0 ○2-0 △1-1 10
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像区大会 7月1日(日)・7日(土)・14日(土)・15日(日)
予備日 8日(日)・16日(月)
ふれあいの森総合運動公園
優勝 津屋崎
 2位 福間東
 3位 福間
上位3校が筑前地区大会へ出場
結果ありがとうございました。
  津屋崎 福間東 中央 福間 自由ヶ丘 河東 日の里 城山 玄海 勝点 順位
津屋崎 ○1-0 △0-0 △1-1 ○3-0 ○2-0 ○2-0 ○4-0 ○6-1 20
福間東 ●0-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-0 ○3-0 ○7-0 ○4-0 18
中央 △0-0 ●1-2 △0-0 ○1-0 △1-1 △0-0 ○3-0 ○6-0 13
福間 △1-1 ○2-1 △0-0 ○1-0 ●0-2 ○4-0 ○3-0 ○4-1 17
自由ヶ丘 ●0-3 ●1-2 ●0-1 ●0-1 △0-0 ●0-1 ○4-0 ○2-0
河東 ●0-2 ●0-2 △1-1 ○2-0 △0-0 ○3-2 ○10-0 ○6-0 14
日の里 ●0-2 ●0-3 △0-0 ●0-4 ○1-0 ●2-3 ○3-2 ○5-0 10
城山 ●0-4 ●0-7 ●0-3 ●0-3 ●0-4 ●0-10 ●2-3 △1-1
玄海 ●1-6 ●0-4 ●0-6 ●1-4 ●0-2 ●0-6 ●0-5 △1-1

twitter