平成30年度 筑前 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校新人サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月10日(土) 
予備日 11日(日)
ふれあいの森総合公園
《県大会出場》
1位代表 筑陽学園
2位代表 福間東
3位代表 春日野
筑前地区中学校体育連盟   
あパート  いパート  うパート 
筑陽学園
6-1
春日野
2-3
福間東
2-0
筑陽学園
9-0
古賀北
1-1PK3-4
古賀
1-0
春日野
6-1
福間東
5-0
新宮
2-0
筑陽学園 福間 前原西 古賀北 前原東 古賀 春日野 中央 福間東 太宰府・
那珂川北
新宮 春日西
筑紫1位 宗像3位 糸島2位 糟屋2位 糸島1位 糟屋3位 筑紫2位 宗像2位 宗像1位 筑紫4位 糟屋1位 筑紫3位

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫地区新人大会 9月29日(土)・30日(日)・10月6日(土)
予備日 10月7日(日)
那珂川南中学校 筑紫野中学校
優勝 筑陽学園
 2位 春日野
 3位 春日西
 3位 太宰府・那珂川北
  筑紫区のサッカーを盛り上げ隊
平野中学校は11月25日(日)中村学園三陽高校で開催される「ガンバカップ」に出場します。
13日
(土)
決勝 春日野 2-7 筑陽学園 順位決定戦 太宰府・那珂川北 1-2 春日西
春日野
0-2
筑陽学園
1-3
7日
(日)
太宰府・那珂川北
4-6
春日野
2-1
春日西
3-2
筑陽学園
6-0
太宰府西
3-2
太宰府・
那珂川北
1-4
春日野
5-2
春日南
5-1
春日西
1-3
平野
3-4
筑陽学園
10-0


 
学業院
0-0
PK4-3
29日
(土)
  筑紫野南
0-1
御陵
2-1
    那珂川南
0-2
春日南
1-2
    春日西
3-1
筑紫野
3-0
  学業院
0-7
 
 


西







太那
宰珂
府川
・ 北

















西















  那珂川南中学校 筑紫野中学校
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋地区新人大会

10月20日(土)・21日(日)
古賀北中学校、古賀東中学校

優勝 新宮
 2位 古賀北
 3位 古賀
 4位 古賀東
 
21日
(日)
会場:古賀北中学校
決勝 新宮 1-0 古賀北 3位決定戦 古賀東 0-7 古賀
新宮
1-3
古賀北
2-0
古賀東 新宮 古賀北 古賀
A1位  C1位  D1位  B1位 

20日
(土)
1位  1位  1位  1位 
Aパート Bパート Cパート Dパート
①篠栗 1-4 古賀東 ②古賀 3-0 志免 ①宇美 0-3 新宮 ③古賀北 2-0 須恵東
④篠栗 1-2 志免東 ③篠栗北 0-5 粕屋 ②粕屋東 2-0 宇美南 ④久山 4-0 須恵
⑦古賀東 5-1 志免東 ⑤古賀 10-0 篠栗北 ⑤宇美 0-1 粕屋東 ⑦古賀北 1-0 久山
  ⑥志免 1-2 粕屋 ⑥新宮 4-1 宇美南 ⑧須恵東 0-1 須恵
古賀東中学校 古賀北中学校
①9:00 ②10:00 ③11:00 ④12:00
⑤13:30 ⑥14:30 ⑦15:30
①9:00 ②10:00 ③11:00 ④12:00
⑤13:00 ⑥14:00 ⑦15:00 ⑧16:00

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像地区新人大会 10月27日(土)・28日(日)
予備日 11月3日(祝土)
ふれあいの森総合運動公園A・Bコート
優勝 福間東
 2位 中央
 3位 福間
  結果ありがとうございました。
28日(日) 決勝 中央 0-4 福間東  3位決定戦 福間 0-0PK5-4 河東 3位リーグ
中央
1-1PK4-5
福間東
1-0
①A9:00 A3-B3
  中央
2-1
福間東
5-0
  ③A11:10 A3-C3
福間 中央 城山 福間東 津屋崎 河東 ⑤A13:30 B3-C3
A1 B2 C2 C1 A2 B1
  ⑤B13:30    
27日
(土)
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
1位:福間 2位:津屋崎 3位:日の里 1位:河東 2位:中央 3位:玄海 1位:福間東 2位:城山 3位:自由ヶ丘
A9:30 津屋崎 0-2 福間 B9:30 河東 5-0 玄海 A10:35 自由ヶ丘 0-1 城山
A11:55 日の里 2-1 福間 B11:55 玄海 1-9 中央 A13:00 城山 0-5 福間東
A14:20 津屋崎 3-0 日の里 B14:20 中央 0-2 河東  A15:25 自由ヶ丘 0-2 福間東
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島地区新人大会 10月8日(祝月)・13日(土)
志摩中学校
優勝 前原東
 2位 前原西
 3位 二丈志摩
  結果ありがとうございました。
  前原 前原西 二丈志摩 前原東 順位
前原 ○3-0 ●2-3 ●1-4
前原西 ●0-3 ○2-1 △2-2
二丈志摩 ○3-2 ●1-2 ●2-3
前原東 ○4-1 △2-2 ○3-2

twitter

  • 東海大学付属福岡高等学校ホームページ